Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Marbela
("Super Moderator")
2011/11/28 15:11
"Новый госцентр Москвы". архив 

Кажется в ближайшем будущем москвичи вздохнут, кажется "пробок" больше не будет, умничка Медведев!
____________
Медведев: Новый госцентр Москвы расположится на незанятых землях Подмосковья.

Новый государственный центр Москвы займёт земли, на которых никто не проживает, поэтому кого-либо переселять не потребуется. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев 26 ноября на встрече с представителями СМИ Центрального федерального округа, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам Медведева, расширение границ Москвы позволит «сохранить столицу в том месте, где она есть, но в то же время дать городу другое развитие». «То есть дать возможность самому городу развиваться и, самое главное, создать более комфортные условия для жизни москвичей», — сказал он.

Сегодня, отметил президент, Москва «задыхается в тех границах, которые были установлены где-то в середине XX века». Он напомнил, что тогда в Москве проживало около 6 млн человек, а сегодня — порядка 15 млн.

«Часть государственных офисов, деловых офисов переедет за границы нынешней Москвы в новую Москву. Решение об этом должно быть принято уже в конце ноября — должен быть подписан договор между Москвой и Московской областью. Потом, соответственно, эти документы должны пройти через местные органы власти и управления, а после этого идёт обращение в Совет федерации», — сказал Медведев.

«После того как государственные структуры, деловые структуры переедут в нынешнюю Московскую область, жизнь в Москве будет, на мой взгляд, всё-таки несколько легче, чем сегодня, потому что не будет такого потока машин, я надеюсь. В любом случае те чиновники, на которых ругаются: «Вот, они ездят, они с мигалками...» (хотя пробки, конечно, в городе не из-за мигалок происходят), тем не менее, всё-таки, я думаю, что с этим будет легче», — отметил президент.

Также, по его словам, смысл создания нового государственного центра в том, чтобы «и наши граждане, и наши предприниматели, и гости, инвесторы, иностранные гости могли бы сразу же понять, куда, за чем обращаться». «Потому что сейчас у нас все офисы разбросаны по всей Москве», — пояснил Медведев.

«Всё это планируется собрать на относительно компактном участке земли. Сразу хочу сказать: там никто не живёт, никого не нужно будет выселять, сейчас это пустые земли. И там возникнет как раз новый государственный центр», — подчеркнул он.

Кроме того, считает президент, распространение Москвы на большие территории «придаст динамику и пограничным регионам Московской области, позволит подтянуть доходы жителей Московской области к доходам Москвы».

«Мы получим столицу, у которой есть потенциал развития, которая не скована своими прежними географическими рамками, а которая имеет возможность развиваться. И которая в определённой степени соединяет достоинства исторической Москвы, которая имеет все свои памятники, все свои культурные места, естественно, активную деловую жизнь. И в то же время появится новая столица, но не разорванная с исторической Москвой. То есть мы не создаём Бразилиа или же Астану, как это сделали наши казахские коллеги, но мы создаём новую часть столицы», — сказал Медведев.
http://www.iarex.ru/news/21548.html

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/11/28 15:57
Re: "Новый госцентр Москвы". new [re: Marbela]архив 

Химкам, что ли, "повезет"? остальное в реальной непосредственной близости от Москвы, вроде, уже столицей стало...

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/11/28 16:00
Re: "Новый госцентр Москвы". new [re: Apelsin]архив 

после НГ Щербинка Москвой станет.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Marbela
("Super Moderator")
2011/11/28 16:00
Re: "Новый госцентр Москвы". new [re: Apelsin]архив 

Он мне не доложил кого и куда повезет.
Но то, что разгрузят Москву - факт.
Давным -давно офисы надо было "выбросить" из центра Москвы, всех гос.чиновников - за МКАД, хотя в ближайшее время границы Москвы будут расширены.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/11/28 16:02
Re: "Новый госцентр Москвы". new [re: alias]архив 

ну вот и людям счастье будет а там бизнес-центры есть?


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/11/28 16:04
Re: "Новый госцентр Москвы". new [re: Marbela]архив 

угу, все станет Москвой и цены на квартиры опять поползут вверх. Я только вот не понимаю, как вывод за пределы МКАД офисов улучшит состояние на дорогах- все равно народу надо на встречи ездить... или они думают, что сотрудники начнут по территориальномцу признаку работу искать?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/28 16:05
Re: "Новый госцентр Москвы". new [re: Apelsin]архив 

дадада, Ленинградку давно пора разгрузить))

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/28 16:07
Re: "Новый госцентр Москвы". new [re: Marbela]архив 

"Но то, что разгрузят Москву - факт. "
вот оно, шенгенское мышление))
Марби, красотка и умница, для России громкие слова и красивые обещания - это действительно ФАКТ))

люблю Кемер

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/11/28 16:08
Re: "Новый госцентр Москвы". new [re: Alamoflame]архив 

а как она от этого разгрузится? все равно людям надо будет ехать по ней на работу и встречи...

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/28 16:11
Re: "Новый госцентр Москвы". new [re: Apelsin]архив 

я и "радовалась" тому, что она получит двойную нагрузку в таком разе. метро-то нет по данному направлению и не планируется. вернее планируется к 2020.

люблю Кемер


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |