Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/29 16:54
Re: Высоцкий new [re: alarka]архив 

Ир, ну не терпи себе на здоровье. Хотя и не понимаю, при чем тут мода и мое к нему отношение...

_________________________________

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/29 16:54
Re: Высоцкий new [re: Alamoflame]архив 

А ты знаешь хотя бы одного нынешнего гения в области литературы? Моложе 40-ка? Я чёта не припоминаю никого...

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/29 17:02
Re: Высоцкий new [re: ndfhm100]архив 

а как же знаю
"колосятся брови твои изумрудами при свете Луны". как-то так... или Тимати - тот ещё гений

или сравни:
"небось картошку все мы уважаем,
когда с сольцой её намять"

я возможно мало читала современных гениев, судить не стану.

но вчера после наших тутошних дискуссий стала вспоминать, как виртуозно владел Высоцкий разными и многими стихотворными размерами и самим русским языком.





люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2011/11/29 17:05
Re: Высоцкий new [re: Guseva]архив 

"Мода начинается там, где появляется массовость моделей".
я перефразировала: мода начинается там, где появляется массовость мнений. ты в своем мнении (отношении к Безрукову) не одинока. я мнения этого не поддерживаю, но и не оспариваю, в общем-то.
поэтому и участия в обсуждении не принимаю.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/29 17:07
Re: Высоцкий new [re: alarka]архив 

ну извините....наверное, надо его полюбить, чтобы быть не как все((
Кстати, ты как считаешь, сейчас любить Высоцкого, восторгаться им - это тоже мода? Или это от души?

_________________________________

alarka
(турецкий шпион)
2011/11/29 17:19
Re: Высоцкий new [re: Guseva]архив 

если бы вдруг все внезапно и повально начали бы восторгаться, восхищаться им, качать песни, раскупать его книги, носить футболки с ним и т.д, то это мода.
у меня это любовь давняя, я ее через 30 лет пронесла, началось, как и у многих моих ровесников, в конце 70-х. с пластинок+ "Место встречи изменить нельзя". Меня тогда даже с пятидневки каждый день забирали)). В годы перестройки стали доступны его книги и книги о нем. Ну что я тебе рассказываю, ты сама все помнишь. Да и до сих пор, по возможности смотрю все фильмы с ним и о нем. Какая уж тут мода, это классика. конечно, от души.
Вспомнила еще, что когда первый раз замуж выходила, мы вместо Вечного огня и неизвестного солдата на могилу Высоцкого поехали, цветы положить.



Zenechka
(загорает голышом)
2011/11/30 13:48
Re: Высоцкий new [re: alarka]архив 

Это прям тайна, покрытая мраком) Вобщем-то, и тот и тот подходят по типажу. Закидайте меня помидорами, но я люблю Безрукова.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

alarka
(турецкий шпион)
2011/11/30 13:58
Re: Высоцкий new [re: Zenechka]архив 

Безруков там. я читала уже первые отзывы на фильм, после премьеры в Питере. положительных больше, чем отрицательных. отрицательные в основном о том, что раз уж так точно удалось создать образ Высоцкого, то очень жаль, что именно для того чтобы показать, что в его жизни были наркотики, а не творчество и не любовь.
Я к Безрукову тоже нормально отношусь, причем, чем больше про него пишут гадостей, тем больше я недоумеваю, что же он такого плохого людям сделал. не гений конечно, но играет вполне нормально.
заносит, конечно иногда парня в интервью)) но это больше к его личным качествам относится, а не к творчеству.



lemar
(турецкий шпион)
2011/11/30 14:28
Re: Высоцкий new [re: alarka]архив 

моя дочка ответила, что знает , что это известный поэт и певец, но песен не помнит ) я попросила послушать, потом может еще обсудим. но надо сказать, что у нас тема алкоголя и наркотиков считается определенно негативом, и в свое время, помнится мне довелось почти побывать на концерте В, но после долгого ожидания, конерт не состоялся по причине "болезни" исполнителя, а вполголоса говорили, что он в неадеквате. для меня тогда, в мои юные годы, это было оч неприятным шоком и в определенном смысле влияло на отношение..

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

oyuncak
(black magic woman)
2011/12/01 10:07
Re: Высоцкий new [re: micro]архив 

а зачем жить в советских реалиях чтобы понимать Высоцкого?)


Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву,
Я дышу и значит я люблю,
Я люблю и значит я живу.

********************************

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так...

**********************************

В синем небе, колокольнями проколотом,-
Медный колокол, медный колокол -
То ль возрадовался, то ли осерчал...
Купола в России кроют чистым золотом -
Чтобы чаще Господь замечал.


***************************************************

Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.
Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.


По моему актуально до сих пор, нет?)
Да, это не Тимати и не Стас Пьеха, но и нам необязательно быть современниками Гоголя чтобы оценить его язык, с Высоцким та же история- это классика. Она вне времени. И ее необходимо знать, хотя бы знать, чтобы выработать художественный вкус, а нравится или нет- личный выбор каждого.








Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |