Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
alias
(İnci çiçeği)
2011/12/02 18:37
Вечерний флуд архив 

обсудим увиденное/услышанное?
http://www.youtube.com/watch?v=6v68cW_ehgU&feature=related



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 18:57
Re: Вечерний флуд new [re: alias]архив 

Ты так любишь посидеть на скамеечке, семки поплевать, чужие косточки по перемывать, да?
А зачем её обсуждать, мне бы болше хотелось о тебе поговорить, все же не чужой человек, а свой, форумский
Давай лучше о тебе поговорим, Нинуль, давай?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/12/02 18:59
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

нет, уж, спасибо!
предпочитаю публичных личностей.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 19:01
Re: Вечерний флуд new [re: alias]архив 

Ты себя не до оцениваешь? Разве ты не публичная личность? Ну ты же звязда Туркей.ру, а это значит - вполне даже публичная

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 19:03
Re: Вечерний флуд new [re: alias]архив 

от увиденного шока небыло,а вот услышанного..мда..девочка,похоже глупа

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 19:04
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

Если у человека нет голоса и слуха значит он глуп?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 19:12
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

ты послушай что и как она говорит

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

alias
(İnci çiçeği)
2011/12/02 19:15
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

фасад отменный, а вот уши хотелось заткнуть, ага

позавидовала самооценке барышни

похоже, мне надо над собой работать усиленно :lol:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 19:27
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

Допустим чел. первый раз выходит на сцену, думаешь он будет лучше говорить?
Помнишь первые интервью Киркорова, сильно они отличались от этой девочки?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 19:28
Re: Вечерний флуд new [re: alias]архив 

Я как посмотрю, в Туркей собрались одни умницы и красавицы, а все остальные - отстой.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/12/02 19:29
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

громкие фразы
даже для тебя, Марби

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 19:30
Re: Вечерний флуд new [re: alias]архив 

Ну почему же громкие? Именно так себя позиционируют обитатели этого сайта.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 19:37
Re: Вечерний флуд new [re: alias]архив 

так барышне всего 18..начитавшись хламурных журналов,верит в то,что она самая-самая)

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 19:39
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

девушка говорила не со сцены,а за кулисами..просто интервью..если в голове только "чтобы из каждого утюга лился ее голос",то неплохо бы учиться еще и говорить,а перед этим-думать

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 19:55
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

Девушка говорила не только за кулисами, а и со сцены. Участие в любом конкурсе - стресс, человек перевозбужден и не всегда владеет речью, эмоциями, далеко не факт, что она так же говорит в быту.
____
А теперь ты мне ответь, прилично ли осуждать людей, разве это не большой грех? Как там говорится: " не суди - да судим не будешь", не так ли?
От большого ли ума и большой культуры, от прекрасного воспитания появляются подобного рода осуждающие людей посты, как думаешь?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

RigaStyle
(Take it easy)
2011/12/02 20:21
Re: Вечерний флуд new [re: alias]архив 

эта передача просто кузница приколов))))))))

люди работают, женятся, детей рожают.
а я.
хотите, гуся в пэйнте нарисую?

RigaStyle
(Take it easy)
2011/12/02 20:22
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

да уж..."ихнее мнение" это было круто))))))))

люди работают, женятся, детей рожают.
а я.
хотите, гуся в пэйнте нарисую?

aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/12/02 20:32
Re: Вечерний флуд new [re: alias]архив 

как Вы такое находите?! )))) больше двух минут не выдержала я ))) если она сейчас на все 25 выглядит, то что с ней будет в 25? )))

hadi gel içelim

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 20:32
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

я о том,что у нее в голове,если ты не понимаешь о чем я..
Марбел,не тебе учить меня что является грехом,а что нет..спасибо,но я сама разберусь..чай,давно не 18,а мы не в детсадике

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 20:34
Re: Вечерний флуд new [re: RigaStyle]архив 

ну хоть не " евонное" и на том спасибо)

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 20:36
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

Ты разучилась отличать нравоучение от вопросов?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 20:37
Re: Вечерний флуд new [re: RigaStyle]архив 

Уж кого-кого, а тебя не ожидала увидеть в этом посте.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

RigaStyle
(Take it easy)
2011/12/02 20:38
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

а что такое?мне нИзя?

люди работают, женятся, детей рожают.
а я.
хотите, гуся в пэйнте нарисую?

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 20:40
Re: Вечерний флуд new [re: RigaStyle]архив 

Конечно же можно, но стёб над речью девушки как-то странно слышать от тебя, у самой то казусов в написании - воз.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 20:42
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

а ты разучилась задавать вопросы без нравоучений?

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 20:43
Re: Вечерний флуд new [re: RigaStyle]архив 

Погляди, Рижанка, придеца смотаца в Турецию
_____
В Анталии началось строительство 130-метрового аквариума



Новый аквариум станет вторым по величине аквариумом в Европе и пятым по величине аквариумом в мире. Он сможет составить конкуренцию валенсийскому и генуйскому собратам. Строительные работы начались в минувший вторник, 29 ноября, в районе Коньяалты, в квартале Арапсую.



131-метровый аквариум-тоннель займет площадь в 12 000 квадратных метров. Главный его бассейн будет вмещать более 5 миллионов литров воды. Ориентировочная стоимость строительства составит около 28 миллионов турецких лир. Муниципалитет города сообщает, что объект будет сдан в аренду на 25 лет со всеми расположенными местами отдыха на его территории.



Аквариум будет разделен на 36 тематических зон. Их займут акулы, живность мировых океанов и морей, обитатели турецких морей, ядовитые виды и медузы. Посетители смогут прикоснуться к рыбам и поплавать со скатами и даже акулами. Также на территории аквариуме будет расположена школа дайвинга, 5D кинотеатр, детская зона, пейнтбол, выставочный центр, рестораны, закусочные, кафе.

В тематической зоне северного полюса "Холодный мир" - 1500-метровой крытой площади - будет поддерживаться минусовая температура и лежать сугробы искусственного снега. Здесь можно будет увидеть эскимосские иглу, дом Деда Мороза, покататься на санках, поиграть в снежки или погреться в кафе.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 20:44
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

Учица - никогда не поздно.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

RigaStyle
(Take it easy)
2011/12/02 20:44
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

я тебе запрешаю из обсуждать?)

люди работают, женятся, детей рожают.
а я.
хотите, гуся в пэйнте нарисую?

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 20:46
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

так почему не учишься? )

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 20:47
Re: Вечерний флуд new [re: RigaStyle]архив 

А зачем мне запреты? Я не так дурно воспитана для того чтобы обсуждать людей.
____
Тоже интересная ин-ция:
______

В Анкаре начали издавать журнал о России

На днях в турецкой столице вышел в свет первый номер нового журнала о политике, экономике и жизни в России "Гюндем Русья". Издание на двух языка, русском и турецком, можно приобрести как в России, так и в Турции.

Проект был запущен в 2009 году в виде одноименного новостного сайта. По словам генерального директора "Гюндем Русья" Хайреддина Айдынбаша, изначально целью сайта - теперь и журнала - является информирование читателей о самых последних событиях не только в России, но и на всем евразийском пространстве. Издание будет выходить раз в два месяца. На его страницах можно найти много полезной информации о культуре, искусстве, туризме, образовании, языке, истории, литературе, спорте, кулинарии и различных областях жизни в России.

В первом номере журнала представлен турецкий взгляд на предстоящие выборы в России. В статье «Что приходит на ум иностранцам при слове «Россия»?» говорится о том, с чем чаще всего ассоциируют Россию в Турции и других странах мира. В рубрике «Афиша» можно узнать, какие выставки, концерты и фестивали состоятся в России в ближайшее время. Свежий номер также рассказывает о спасителе России Александре Невском, о турецких воспоминаниях первого посла советской России в Турции Семена Аралова и московских заметках турецкого дипломата Али Фуата Джебесоя.

С онлайн версией журнала можно ознакомиться на сайте проекта, пройдя по ссылке: http://www.gundemrusya.com/gundem-rusya-dergisi-yayinda/


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/12/02 20:47
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

))))))))

hadi gel içelim

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 20:48
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

Я же скромная, токо после тебя.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 20:50
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

У тя случаем нет родни в Молдавии? Тоже приятная инфа.
_____
Визовый режим между Молдавией и Турцией могут отменить
Молдавия и Турция обсуждают возможность отмены визового режима.

Перспектива проекта была рассмотрена в ходе нового раунда молдавско-турецких консультаций по консульским вопросам в Анкаре. Молдавскую сторону представляла делегация консульского департамента Министерства иностранных дел РМ.

Процесс полного отмена визового режима может быть запущен после подписания соглашения об упрощении процедур получения виз для определенных социо-профессиональных групп: студентов, ученых, артистов, журналистов, водителей «дальнобойщиков», бизнесменов.

Участники делегации также подняли вопрос Соглашения реадмиссии незаконно пребывающих лиц, договорившись об отдельных переговорах на эту тему. Стороны выявили трудности, с которыми сталкиваются граждане обеих стран, находясь на территории Молдавии и Турции.

Обсудили перспективу двустороннего молдавско-турецкого сотрудничества в области юридической помощи. А также обменялись информацией о сотрудничестве обоих государств с Европейским союзом в консульской сфере.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 20:51
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

ты меня рассмешила)) дык я всю жизнь только этим и занимаюсь-учусь то тому,то этому)

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 20:52
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

нет у меня в Молдове родни,только в Москве да Украине )

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 20:53
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

Ну тогда тебе сюдыть, здесь тоже есть чему поучиться.
__________
В Денизли открылся поэтический отель


В городе Денизли, на побережье Эгейского моря, открылся новый Поэтический отель. Каждая комната в этом отеле посвящена одному из турецких поэтов.

Отель открыли поклонник поэзии и бизнесмен Эсат Бозбыйык и поэт Атаол Бехрамоу. «Я хотел открыть отель, у которого есть душа», - сказал на церемонии открытия Бозбыйык. В отеле «присутствуют» 72 поэта, их стихи, скульптуры и портреты. Комнаты посвящены, в том числе, Назыму Хикмету и Мехмету Акифу Эрсою. Один номер назван именем Атаола Бехрамоу. Рисунки на стенах, также вдохновленные поэзией, принадлежат Мехмету Сельчуку.

Поэзию можно будет послушать на чтениях в холлах. Бозбыйык обещает, что гости смогут выставлять здесь и свои собственные произведения. В отеле, в том числе, открыт поэтический Спа.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 20:54
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

А жаль гляди бы на холяву в Турецию катались.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 20:55
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

нет-это не для меня
порой еще че-нить занятное,а я пока ужин приготовлю)

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 20:56
Re: Вечерний флуд new [re: RigaStyle]архив 

Возьми на заметку, потом тудыть отправишь своих клиентов
______
Мечеть Фетхие будет отреставрирована
Мечеть и музей Фетхие будет отреставрирована администрацией Стамбула. Реставрацию планируют начать с июля 2012 года.

Построенное в XII веке здание Мечети Фетхие, располагающееся в районе Фатих в Стамбуле, было изначально церковью при византийском монастыре. В 1590 году церковь Pammakaristos превратили в мечеть Фетхие, что на турецком языке означает «завоеватель», в честь завоевания Грузии и Азербайджана османскими армиями во время Иранской войны под руководством Султана Мурада III.

В 1938 году мечеть объявили музеем, но она по-прежнему открыта для верующих. К этому времени и относятся последние реставрационные работы. В мечети были обнаружены украшающие параекклесию мозаики и фрески 14 века.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 20:58
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

Ой, какие мы вумные, сама будешь ужин готовить, а мне голодной сидеть, да?
Нет уж, я тож хавать хотю...

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

RigaStyle
(Take it easy)
2011/12/02 21:00
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

слушай,хочется твои копи пейст поставить под кат

люди работают, женятся, детей рожают.
а я.
хотите, гуся в пэйнте нарисую?

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 21:01
Re: Вечерний флуд new [re: RigaStyle]архив 

Ну поставь, что мешает?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/12/02 21:03
Re: Вечерний флуд new [re: alias]архив 

пою я хуже... все 5 минут ролика не смотрела, не особо увлекаюсь подобным, точнее, совсем не увлекаюсь

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 21:10
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

дык я вроде и так без проблем могу кататься

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 21:12
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

ну 7 верст для бешеной утки оно ж не крюк? велкам на ужин))

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 21:15
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

Ты то здесь при чем? Я всё больше о твоей родне пекусь.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 21:16
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

Поясни, как выглядит бешенная вутка?
А в этом месте, чуть подробнее, что там у нас сегодня на ужин подають?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 21:18
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

дык и родне нормально катается по миру) ты уж не переживай так) а то до нервного срыва себя доведешь

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 21:19
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

приедешь-увидишь) не ресторан,чтоб меню выкладывать) и про бешеную утку заодно расскажу)

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 21:21
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

Ну и слава Аллаху!
не боись, я теперича подкованная, в ЕК меня научили, что надо делать, чтобы быть усегда у форме.
________
фенотропил рулит

2 таблетки после завтрака и на весь день гарантировано мажорное настроение.
Дедушка Алекс бодр и весел!
Скачу по офису, как молодой джейран, работоспособность повышается в 2 раза, все помню, сосредоточен, корректен, доброжелателен, пишу по четыре иска в день, в обед плаваю по часу, вечером в футбол 2 часа.
Никакой кофе не нужен.
Единственный минус- аппетита нет совершенно, но зато - опять же экономия на обедах и на ужинах!

Карочи - лучшее средство против осенне-зимней депрессии, меланхолии, ипохондрии и т.д и т.п.

http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=bazarE&Number=2451086&page=0&view=collapsed&sb=5&part=

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 21:22
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

Пока я доеду - боюсь, что придеца токо посуду помыть с барского стола.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 21:29
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

Ой, ты меня обманула об вутках так не говорят, Гугл выдал токо о собаках
"Для бешеной собаки 7 верст не крюк".

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/02 21:35
Re: Вечерний флуд new [re: RigaStyle]архив 

Какая передача, такие и участники....


_________________________________

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 21:45
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

Мадам, ваше указание выполнила, гляди чё интересное нарыла, гони котлетку!
____
В Турции уменьшилось число молодых мам

Данные Турецкого статистического института (ТуркСтат) показали, что число турчанок, которые становятся матерями в возрасте до 15 лет, резко сократилось за последнее десятилетие.

Согласно анализу ТуркСтат, за период с 2001 по 2010 год в Турции было зарегистрировано 12 532 530 случаев рождения детей.

При этом по сравнению с предыдущими годами число рожениц, находящихся в возрасте до 15 лет, сократилось на 87%. Число молодых мам в возрасте 15–19 лет уменьшилось на 37%.

Среди женщин в возрасте от 20 до 24 лет число рожениц сократилось на 22.3%.

Статистика также показала, что в последние десять лет турчанки в возрасте старше 30 лет стали чаще рожать детей. В частности, было зарегистрировано 31%-ное увеличение числа рожениц, находящихся в возрасте между 31 и 39 годами.

Турчанки в возрасте старше 40 лет, напротив, рожать стали реже. Так, число рожениц в возрасте 45–49 лет сократилось в Турции на 19%.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 21:58
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

А вот это шоб мне на Рождество приготовила
________
Блюдо турецкой кухни вошло в Список наследия ЮНЕСКО
Кешкек (Keşkek или Kashkak), блюдо турецкой национальной кухни, которое готовится из куриного мяса с пшеницей или ячменем, вошло в список нематериального культурного наследия человечества, составленный ЮНЕСКО (UNESCO).

Кешкек готовят в турецкой и иранской кухне. В Анатолии его традиционно подают в составе блюд свадебного завтрака, а также на свадебных торжествах и религиозных праздниках.

В список нематериального наследия ЮНЕСКО в нынешнем году помимо турецкого блюда вошло более 200 объектов, представленных 68 странами.

Как говорится на официальном сайте ЮНЕСКО www.unesco.org, «содержанием нематериального культурного наследия являются культурные традиции и формы самовыражения, передающиеся из поколения в поколение».

Во время недавнего заседания Комитета по сохранению нематериального культурного наследия на острое Бали в Индонезии, в список было включено еще 19 объектов.

Среди них – плетение ткани из волокон рами (Республика Корея); традиционная французская верховая езда, которой приписывают выстраивание гармоничных отношений между людьми и лошадями; поэтический поединок «Tsiattista» (Кипр), а также «Nijemo Kоlо», энергичный хороводный танец материковой Далмации, выполняемый без музыкального сопровождения (Хорватия).

Страны, нематериальные объекты которых попали в список наследия ЮНЕСКО, могут использовать этот факт в целях привлечения туристов, хотя изначальная цель организации – идентификация и защита традиций и обычаев, которым угрожает опасность исчезновения.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 22:01
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

не боись-посуду машина моет) но если хочешь-я такой гостье доверю

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 22:01
Re: Вечерний флуд new [re: alias]архив 

Нинуль, а не поехать тебе сюдыть?
__________
Базары Шанлыурфы составят конкуренцию Великому Базару

Турецкие базары в течение многих столетий оставались основным местом сосредоточения магазинов, лавочек и ремесленных мастерских.

Традиционно базары, расположенные на северо-западе страны, в Стамбуле и Бурсе, пользуются большей популярностью у туристов. Между тем, исторические рынки юго-восточной области Шанлыурфа в чем-то значительно их превосходят.

Хотя самым известным базаром Турции считается Великий Базар, расположенный в Стамбуле, базары Шанлыурфы предлагают туристам и местным жителям гораздо более широкий ассортимент товаров.

Традиционная архитектура базаров Bedesten (Kazaz), Сипая (Sipahi), Колтукчу (Koltukçu), Гюмрюк Хани (Gümrük Hanı и Кынаджы (Kınacı Market) была создана столетия назад, во времена Османской империи. Все базары расположены в центре Шанлыурфы, формируя исторический торговый центр города.

Пожалуй, самым важным базаром Шанлыурфы является Бедестен (Bedesten Market), что переводится как «крытый рынок». Бедестен был построен в 1562 году и сегодня известен своим огромным выбором традиционных аксессуаров и одежды.

Но его ассортимент не ограничивается только текстильной продукцией. Здесь можно купить разнообразные товары для дома, ковры, обувь, картины, драгоценности. В преддверии Нового года в магазинах рынка появляются искусственные новогодние елки, гирлянды и елочные украшения.

В рынок Бедестен ведут четыре входа, которые были отреставрированы Ассоциацией исследователей культуры и искусств Шанлыурфы (ŞURKAV). Сегодня Бедестен является одним из лучших примеров турецких базаров Анатолии, сохранивших свою историческую идентичность.

В древние времена Бедестен был одним из самых популярных рынков в стране. Но и сегодня его былая популярность постепенно возрождается. На крытых базарах Шанлыурфы особенно хорошо делать покупки летом, поскольку на крытых улочках царит приятная прохлада.

Собственно, это одна из причин, почему в городе так много базаров. В условиях жаркого климата горожане искали место, где можно было укрыться от палящего зноя. Так появились крытые торговые кварталы, где можно было прогуляться, сделать необходимые покупки и перекусить.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 22:02
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

Я знала,знала, что ты меня любишь!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 22:05
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

ну тогда и тебе от гугла привет:
"Критиковал и буду критиковать фенотропил именно как лекарство, с текущим спектром показаний, маркетинговой политикой, низким уровнем исследований.
Спортивной медициной не занимаюсь, практических рекомендаций дать не могу, но основываясь на отзывах потребителей, могу сказать, что некоторые потребители отмечали синдром отмены, в виде астенической симптоматики разной степени выраженности и длительности; так же, встречались указания на приступы немотивированной агрессии, злобы, тревоги, непродолжительные "приступы" подавленного настроения или приподнятого, до уровня, когда потребитель был неадекватно весел, дурашлив, и не мог в полной мере контролировать себя во время приема вещества; некоторые потребители при относительно длительном (от нескольких недель) приеме, указывали на трудности с отказом от препарат (можно рассматривать как синдром отмены, но косвенные моменты указывают на то, что в отдельных случаях можно говорить и о возникновении зависимости); довольно часто потребители говорят о нарушениях сна, повышенной тревожности, трудностях с концентрацией внимания.
Есть много и отзывов об успешном достижении желаемого эффекта - повышение работоспособности, повышение настроения, временное улучшение способности к запоминанию и т.п...."

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 22:06
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

" собака" прозвучало бы более грубо)..

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 22:08
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

Ну и шо это за прювет? Таких приветов в посте ЕК многА.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 22:09
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

Из пэстни слов не выкинешь

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 22:10
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

ты замуж чтоль собралась? :mar: мусульманских праздников в ближайшем обозримом вроде тоже не наблюдается.. так зачем тебе Кешкек?

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 22:11
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

еще б не знать..я же все время только об этом и говорю

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 22:12
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

я на ЕК- не ходок

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 22:13
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

ха) ну если куплет полностью-то и веник для баньки готовить надобно

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 22:19
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

Токо патаму, што оно вошло в список ЮНЕСКО.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 22:19
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

ну ходь сюдыть, бум цалаваца.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 22:20
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

А зря там прикольные чуваки собрались, весело у них, иногда вумные речи толкають угги и шубейки никогда не обсуждають.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 22:21
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

Тодыть ближе к НГ кидай свои куплетики, там не грех в баньке попарица.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 22:28
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

аа.вот оно что..а не боишься,что отравлю? может лучше :alc: ?

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 22:29
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

ты шо,мужчина? :obm:

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 22:30
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

не-не,спасибо..уж лучше угги и шубейки)

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 22:33
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

если только с тобой на пару :reproach:

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Хурем
(арабская жена)
2011/12/02 23:21
Re: Вечерний флуд new [re: alias]архив 

Самомнение выше крыши Девочке, наверное, внушали с детства, что она самая лучшая

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 23:35
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

Не, не боюся, водовкой быстрее отравишься

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/02 23:35
Re: Вечерний флуд new [re: alias]архив 

Хорошо, что ей медведь наступил на ухо, а не на грудь. Хотя бы одно достоинство осталось
Видно, что взращена Юля на классном сальце :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 23:35
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

Ну мы же по сестренски бум цаловаться.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 23:36
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

Чем же это лучше?
Вот смотри, здесь такой ржак напишуть?
______
Подвыпившая компания , Новый Год.
Пока резали салаты, один уснул. Парни взяли сосиску, вставили ему в ширинку.
Просят его жену зайти, посмотреть «как он там? ». Крик, грохот и падающего тела.
По её словам:
- Вхожу, лежит муж, из ширинки торчит… и кот ЭТО грызёт! Я кричу, кот хватает, убегает С НИМ в зубах.
Обморок...(с)
http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=bazarE&Number=2451699&page=0&view=collapsed&sb=5

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 23:37
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

Да не проблема, можно и на пару.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 23:38
Re: Вечерний флуд new [re: Хурем]архив 

Разве это плохо?
Викусик, где ты шатаишься, здесь заходила пользователь Хохлушка вот бы ты поворчала.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/02 23:39
Re: Вечерний флуд new [re: ndfhm100]архив 

А чё ты на чужые титьки засматриваешься?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 23:55
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

ну не знаю-не знаю,водовка из Украины,высший класс

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 23:56
Re: Вечерний флуд new [re: ndfhm100]архив 

тогда уже на капусте

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 23:56
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

о,родня нарисовалась

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 23:57
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

на уровне 7-класников..отличный юмор

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 23:58
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

думаешь,у него свои есть?

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/02 23:59
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

про "на пару" гложат меня великие сомненья

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/03 00:13
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

Высший класс - самогон с салом.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/03 00:14
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

Ну а якжеж иначе на холяву попасть в Германию? Конечно родственницей представлюсь.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/03 00:15
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

То-то мы здесь лучше юморим, наш юмор и на первоклашек не тянет

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/03 00:16
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

Думаю в его коллеги точно есть.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/03 00:17
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

Ну и шо мы сумливаемся? Старею, матушка, старею, надоело трындеть в форуме, пора на пенцию собираться.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/03 00:34
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

не-не,самогон не пью,даже высококачественный..а сала нэма ( весной привезу

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/03 00:35
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

про халяву,плиз,поподробней) предлагаешь тебе поездку оплатить? :otk:

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/03 00:37
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

да по-всякому бывает,но такой юмор не понимаю

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/03 00:38
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

да ты только скажи-мы тебя прям с почестями отправим

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/03 00:47
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

Классная штука самогон с бальзамом, зря не пьешь.
Ну и какое сало весной, там уже надо о фигуре думать, к лету в форму входить

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/03 00:48
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

Не, ну как же я могу систер грабить сама как-нить дочапаю.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/03 00:49
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

Да нормальный юмор, ща в ЕК говорят, что домашние коты сосиски не едят, разве так бывает?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/03 00:51
Re: Вечерний флуд new [re: wolke]архив 

Спасибо, не надо второй раз тратиться на цветуечки один раз уже пели дифирамбы, духовой оркестр заказывали, памятник воздвигли, цветуёчки к могиле возлагали не, не надо больше лишних трат, пощадим кошельки форумчан.
Я уж как нить тихонько сама слиняю.
Ага, всё сама, все сама.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/03 04:28
Re: Вечерний флуд new [re: Marbela]архив 

звучит,как прощание ..счас дверь закроется..и все

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Aysu
(Причаливший к Трабзону)
2011/12/03 11:01
Re: Вечерний флуд new [re: alias]архив 

меня если честно жюри убило, та же Ёлка и Серега с каких пор великие певцы?! голос этой Юли на компе обработать, не хуже будет певица чем Ёлка!



alias
(İnci çiçeği)
2011/12/04 00:20
Re: Вечерний флуд new [re: Aysu]архив 

Ээ, нееет. Я Елку в живую слышала. Поет супер. А у Сереги слух и чувство ритма. Мне, наоборот, жюри нравится.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Zenechka
(загорает голышом)
2011/12/04 16:51
Re: Вечерний флуд new [re: Aysu]архив 

Руки прочь от Елки! Ее голос не нуждается в обработке.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/04 19:29
Re: Вечерний флуд new [re: alias]архив 

Елка-это певица что ль? мда.. ну и имечко себе подобрала

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Aysu
(Любимая жена)
2011/12/05 20:03
Re: Вечерний флуд new [re: alias]архив 

все равно, для меня это не авторитеты в музыке



Aysu
(Любимая жена)
2011/12/05 20:07
Re: Вечерний флуд new [re: Zenechka]архив 

не верю вживую ее голос звучит также как в клипах? просто раздражает, когда пару лет на сцене (условно говоря) и так безапелляционно говорят, вам петь не надо, идите коров доите... про Серегу вообще молчу, его песни просто золотой фонд...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |