Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/12/03 23:03
Глобализация Вашими глазами? архив 

понимаю, что запилено до дыр...
но если откинуть евросоюзы и прочие темы с конфедерациями,
и окунуться в реальный мир, что я вижу:
мой 5 летний ребенок начинает меня спрашивать: мама, а ты знаешь как по-китайски привет? а как по-китайски спасибо и т.п.
я в шоке, говорю нет...а она мне тут же перевод!
затем я в присмотрелась к мультикам по ТВ, и что я вижу,
главная героиня мультфильмов - китайская девочка, мультик-интерактив, учит детей пошагово что-то делать вместе, повторять, и в частности изучать китайский вместе с малышкой китайской героиней...!Во!

меня зацепила тема, думаю, надо посмотреть еще! другой канал, другой мультик, и поняла Обама рулит... Главные герои: ДВА афроамериканских ребенка, один китайский, и ОДИН белый..и этой дружной копанией в интерактивном режиме, с английскими словами вперемешку дети кого-то спасают, что-то происходит!
Тут же мой детеныш полдня тестирует меня на знание английского... ибо в мультике были важные для нее обороты!

Скажите,я что-то важное в жизни пропустила...? действительно детей с младенчества готовят, что б они не пугались, что китайцы и афроамериканцы будут кругом и рядом..? что китайский и английский нужно усваивать практически с молоком матери?

Я соглашусь, что английский, единственный в мире язык, на котором разговаривает людей больше, чем носителей этого языка! язык трансформируется, упрощается, скоро в историю уйдут артикли, перфекты и т.п.
Я понимаю, что Китай выкупил львиную долю облигаций, и вытащил Америку из кризиса, но это Америке аукнется в ближайшее время, т.к. Китай в акционерном капитали больших корпораций... пусть хоть и с долей до 5%..Но и Россия, ваащет тоже!

Скажите, что по вашим наблюдениям происходит...?


* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Round
(продавец сувениров)
2011/12/03 23:08
Re: Глобализация Вашими глазами? new [re: Cheremiss]архив 

Так наши дамы за турков повально выходят замуж, вот то и просходит, разве это нормально?



Хурем
(арабская жена)
2011/12/03 23:21
Re: Глобализация Вашими глазами? new [re: Cheremiss]архив 

У меня нет такого ощущения. У нас другие мультики по ТВ А если ты покупаешь на дисках, то сама выбираешь, что смотреть твоим детям. У нас вообще совершенно другие проблемы. По поводу языков в школах, то да, принято учить два, китайский в обязательные не входит, но арабский и японский очень часто используются, как факультативы.
и на последний вопрос, что происходит, и затрашивает ли Украину глобализация, то как специалист, который мониторит и эти процессы по долгу службы, могу сказать, что она нас затрагивает, но намного в меньшей степени, чем в РФ

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/12/03 23:22
Re: Глобализация Вашими глазами? new [re: Round]архив 

хм... ну, не повально...
просто женщин в России на 15 млн больше чем мужчин

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Хурем
(арабская жена)
2011/12/03 23:22
Re: Глобализация Вашими глазами? new [re: Round]архив 

ну, к всемирной глобализации это отношения не имеет, как и к геополитике Я так думаю.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/12/03 23:23
Re: Глобализация Вашими глазами? new [re: Cheremiss]архив 

просто Турция близко и дешевые авиабилеты

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/12/03 23:25
Re: Глобализация Вашими глазами? new [re: Хурем]архив 

в том то и дело, я не покупаю дисков никаких..
а детские каналы, в станартном пакете ТВ идут nikelodion, jimjam типа того...
они дублированы..и во всех странах мира идут... я их везе наблюаю..и Россия не исключение.

В чем выражается глобализация у Вас в Украине?


* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Round
(продавец сувениров)
2011/12/03 23:26
Re: Глобализация Вашими глазами? new [re: Cheremiss]архив 

Вот и ответ на твой вопрос, я думаю что успешная дама никогда не пойдёт на брак с иноверцем.



Хурем
(арабская жена)
2011/12/03 23:29
Re: Глобализация Вашими глазами? new [re: Cheremiss]архив 

Мои подруги ограничивают детей просмотром национальных каналов + диски. То есть я скорее могу говорить о американизации (фильмы, мультики, празднование хелоувина, дня св.Валентина, дня Матери), чем о глобализации.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/12/03 23:29
Re: Глобализация Вашими глазами? new [re: Round]архив 

Гм Я скорее была успешной ДО брака, после него я стала практически домохозяйкой с плавающим графиком работы

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |