Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (Все)
Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/12/04 20:06
Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) архив 

Взято с газета.ру
Мы публикуем отклик на «личный опыт» нашего читателя «Почему я тоже уеду из России». – ред.


Материальные? Вовсе нет. В этом смысле мы, жители мегаполисов, счастливее прочих (хотя, конечно, не в деньгах счастье). Зарплаты позволяют смотреть на мир более уверенными глазами, крепче стоять на ногах, радовать себя какими-то приятными мелочами.


Но не хлебом единым жив человек.



К сожалению, живя в России я не могу ни за какие деньги купить то, что мне хочется.



Именно об этом и надо поговорить.


1. Безопасность. Её нет. Милицию переименовали в полицию, военным пообещали большие зарплаты, всех силовиков переодевают в новехонькую с иголочки форму. Дало ли это эффект? Нет, если по-прежнему при виде полицейского хочется перейти на другую сторону улицы. Нет, если жены в день зарплаты инспектируют мужей, как не быть ограбленному полицией.


Нет, если водитель держит в паспорте несколько сотенных купюр на случай внезапной взятки инспектору. Нет, если человек в форме заходит в супермаркет и расстреливает людей.


Вы верите полиции? Я нет. Причем мы давно уже отошли от стадии «полиция ничего не делает, поэтому от неё нет толку» и взошли на новую ступень «полиции много чего делает, поэтому её стоит опасаться».


2. Здоровье. У меня есть медицинская страховка и есть деньги на то, что в эту самую страховку не входит, например, на стоматологию. Однако для того, чтобы пойти к врачу мне необходимо долго консультироваться с друзьями и знакомыми, дабы не попасть к неспециалисту.


Я до сих пор с ужасом вспоминаю одну московскую клинику, где работают «врачи», не имеющие права на медицинскую деятельность. И клинику никто и не думает закрывать!



Стоматолог как-то раз нашел у меня кариес в имплантанте.



На фоне всего этого просто фантастические лекарства и рецепты. Педиатр, выписывающий всем детям поголовно гомеопатические снадобья. Министерство здравоохранения, продвигающее лекарственные средства, эффективность которых не подтверждена никакими исследованиями. Наконец, многочисленные многопрофильные клиники, которые разрастаются по всей стране как грибы после дождя.


Найти хорошего специалиста - дело не просто сложное, порой практически недостижимое. Не говоря уже о всех тех тонкостях, которые хитро прописаны в страховом полисе. Это входит в страховку, а вот это платно. Почему-то платно у нас больше половины возможных услуг.


3. Образование. То, что уровень образования падает, ни для кого не секрет. Родители отправляют детей учиться в иностранные ВУЗы, а я прихожу в ужас, когда друзья-студенты рассказывают о том, чему их пытаются учить. Рефераты скачиваются из интернета, заплатил за курс - получил диплом.


4. Непрофессионализм. Напрямую следует из предыдущего пункта. Мы вступили в эру непрофессионализма во всех областях, начиная от медицины и заканчивая прачечными. Люди разучились писать деловые письма. Просьба прочитать текст с экрана вызывает панику.


Следующий пример поймут не только айтишники, но и просто люди, знающие английский язык. Системный администратор одного из московских аэропортов (с красным дипломом одного из известнейших московских технических вузов) доказывал моему другу, тоже админу, что есть разница между статической маршрутизацией и статическим роутингом.


В следующий раз, когда будете ругаться на задержку рейса в аэропорту, вспомните, какие специалисты там работают.


А это только один пример, в одной из областей.


5. Недвижимость. Отсутствие возможности купить жильё в своём городе. Непомерно завышенные цены на квартиры.



Не так давно один человек подсчитал, что если продаст свою убогую хрущевку на окраине Москвы, находящуюся в практически аварийном доме, то сможет купить замок в Чехии.



При этом, даже имея жильё, ты не застрахован от того, что завтра не начнётся строительство очередной Олимпиады (или чего угодно), когда твой дом будет оставлен под снос.


6. Коррупция. Правило «не подмажешь - не поедешь». Вы умеете давать взятки? Я не умею. Однако взяточничество везде, повсюду, везде надо «сунуть», «дать», «поблагодарить». Компания Икеа сворачивает свой бизнес в России, расширения больше не будет, потому что Икеа тоже не умеет давать взятки.


7. Низкое качество всей продукции. Именно всей, я не ошиблась, начиная от йогурта и заканчивая автомобилями. Про российский автопром можно много чего говорить, но ограничимся тем, что уже сказано. В общем, не самый хороший у нас автопром. А если говорить о продуктах питания, об одежде, то тут просто песня.


Я живу в Петербурге, Финляндия рядом, в последнее время очень популярны стали однодневные туры по финским магазинам.


Сначала не понимала, в чем соль, потом стало ясно. Имеем два одинаковых шампуня, одна и та же марка. Один сделан в России, второй в Финляндии. День и ночь. В первом случае - жиденькая водичка. Во втором - действительно шампунь, от которого волосы становятся «шелковистыми и блестящими».


Мясо, рыба молоко, никакого сравнения. Почему так? Я не знаю. Я не понимаю, почему крошечная Финляндия снабжает нашу страну молочными продуктами. Я не понимаю, почему крошечный Израиль снабжает огромную Россию редиской и клубникой.


Цены тоже поразительные. Один и тот же товар у нас и в Финляндии стоит по разному. Или взять футболки. Хорошие американские футболки маунтин. В США - 16-20 долларов. В российском интернет-магазине 50-60. В реальном магазине 100. Это как понимать? И во всём так.


8. Полное неуважение прав и свобод личности. Не буду долго расписывать этот пункт, ограничусь только словами о том, что «советский суд самый гуманный суд в мире». Основная причина пункта 8 в следующем пункте.


9. А вот сейчас тот пункт, который перевешивает все предыдущие. Именно этот пункт, а не предыдущие заставляет задумываться о переезде в другую страну. Что это такое? Это так называемый синдром вахтёра, это неуважение к другим людям, это нетерпимость, порой граничащая с фашизмом.


Представьте себе на секунду, что вот так случилось и всё правительство, все чиновники трагически погибли в один день. Что будет через неделю, через месяц? Будут те же самые рожи и на тех же самых местах. Почему? Потому что люди не меняются, потому что по каким-то не вполне понятным мне причинам у нас такие люди.


Это кондуктор в поезде, орущий на старушку, которая не сразу нашла свой проездной. Это хамка-регистраторша в городской поликлинике. Это полицейский, который избивает парня без прописки. Это мужик, сморкающийся на мостовую. Коллега, который ворует с работы степлер и вам же жалуется на ворьё в государстве. Дама, сажающая ребенка по малой нужде в тамбуре... а потом удивляющаяся, что же это молодежь устраивает туалет в лифте.


Ещё примеры нужны? Как вам пример с контролёром, который вырывает у «зайца» кошелек, чтобы вытащить из него хоть какую-то мзду? А школьный учитель, который называет детей тупорылыми уродами? А воспитательница детского сада, которая заклеивает детям рот скотчем, «чтобы не орали», а уволить её нельзя, потому что «заслуженная и вообще никто больше не пойдет работать на пять тысяч»?


Я не знаю, я правда не знаю, почему у нас такие люди. Одно время мне казалось, что, возможно, дело в советской эпохе, в принципе уравниловки, в истреблении элиты, да мало ли в чем. Однако вспоминается Толстой, Салтыков-Щедрин, Тургенев, словом, наши классики, читая которых начинаешь понимать, что оно всегда так было. Почему? Не знаю. Так исторически сложилось.


Собственно, вот девять пунктов, всего девять пунктов, которые красноречиво говорят сами за себя.


Конечно, мне можно возразить. Сказать, что не всё так страшно. Сказать, что надо сражаться за своё счастье, за светлое будущее. Но зачем мне сражаться за будущее? Извините, друзья, я не воин, я скромный админ.



Я не хочу светлое будущее, я хочу спокойное настоящее.



Каков мой вклад в жизнь общества, спросите вы? Я давно ответила для себя на этот вопрос. Да, я не воитель и не революционер. Мне всё равно, кто будет стоят надо мной - красные, белые, зеленые или голубые. Я просто хочу спокойной жизни.


Хочу делать хорошо и качественно то, что умею, потому что, как мне кажется, именно такой принцип должен быть основополагающим любого государства. Но я хорошо выполняю свою работу, не ворую, не беру взяток, уважительно отношусь к окружающим людям.


Я плачу налоги, более того, я готова платить не 13 процентов своего дохода, а, допустим, 20 или даже 25, только бы вокруг меня был покой и порядок. Я готова платить за ровные дороги, зеленые парки, чистый воздух и уютные дома. Со своей стороны я, кажется, сделала всё, моя часть договора выполнена. А где та часть, которую должно обеспечивать государство? Я не вижу.


Повторяю, я не имею ни желания, ни физической возможности для того, чтобы бегать по площадям с флагами в зубах, устраивать стычки и драться с полицией. Я просто хочу спокойной жизни. Неужели я не имею права на это только потому, что родилась здесь, а не в другой стране? Терпи, это наша родина, сынок? Но я не хочу терпеть.


Почему всё время надо терпеть? Ради могил предков? Так их память у меня в сердце, а не в земле. Ради березок? Березы растут практически повсюду. Ради родного города? Да, это аргумент, однако мой город (Петербург) уже много лет на разграблении у осатанелой шайки чиновников.


Вам доводилось ходить зимой по улицам под угрозой в любой момент быть или убитым сосулькой (если идешь по тротуару) или сбитым машиной (если идёшь по проезжей части)? Мне приходится проделывать это каждую зиму. Ради чего?


Выводы из всего вышесказанного я делаю очень простые. Действовать надо, чем я и занимаюсь. Становиться не просто специалистом, а востребованным специалистом. Учиться и учить язык. И выбирать страну для проживания.


Неужели из-за этого я... предатель родины? Просто потому, что хочу быть «живущим в таком-то доме», а не «проживающим по адресу»? Жить, а не выживать. Не подстраиваться и не учиться давать взятки. Вот чего хочется больше всего.


Естественно, я не мозг, который утекает,. Я обычный человек, который хочет обычной жизни. В чем тут предательство-то? (c)
http://www.gazeta.ru/realty/2011/08/17_e_3735725.shtml

Дорогие форумчане, ваши мысли о статье?
от себя скажу, что согласна, с некоторыми позициями, но не совсеми...и если бы мой муж не был гражданином другой страны, то вряд ли бы уехала...

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Хурем
(арабская жена)
2011/12/04 20:14
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Gulchitay]архив 

"Я готова платить за ровные дороги, зеленые парки, чистый воздух и уютные дома. Со своей стороны я, кажется, сделала всё, моя часть договора выполнена. А где та часть, которую должно обеспечивать государство? Я не вижу".
Вот с этим согласна на все 100. Это как резюме всему сказанному, просто госсударство никогда никому не должно, а мы все - должны постоянно, односторонние обязательства. Я не хочу сказать, что прям завтра же уеду, у меня не все так плохо, но при альтернативе таких же доходов и статуса, как в Украине, спокойно бы поменяла ее на другую, более благополучную страну.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

all_1984
(kara melek)
2011/12/04 20:20
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Gulchitay]архив 

я недавно поняла только одно,правдивость выражения: каждый народ заслуживает своего правителя.
это действительно так в большинстве своем.
после поездки в германию в частности...



Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/12/04 20:25
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Хурем]архив 

да, налоги-то не маленькие..только идет все это не туда, куда надо бы или куда хотелось бы гражданам...правильно сказано- чиновники, воровство-все это дело не последних десятилетий, а так сложилось исторически и никак это не изменить! остается только смириться или.....не смириться.

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Хурем
(арабская жена)
2011/12/04 20:28
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Gulchitay]архив 

пока мирюсь, но вопрос, куда деваются мои немаленькие налоги, задаю себе все чаще и чаще

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/12/04 20:33
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: all_1984]архив 

вероятно это так..русские люди в своем большинстве очень завистливы..а завись пораждает все остальное- жадность, злость, эгоизм и др...и КАК это возможно изменить? ответ, кажется,очевиден- никак! никакой власти, режиму не под силу изменить такой сложившийся веками менталитет

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

all_1984
(kara melek)
2011/12/04 20:43
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Gulchitay]архив 

я как-то почитала историю сингапура и малайзии, 50 лет назад там была страшная коррупция,бюрократия,нищета и т.п.
но вот захотели и изменили абсолютно всю систему. я очень восхищаюсь ими.
может нам тоже надо устроить революцию, а не сидеть молчать мол моя хата с краю... но у нас и патриотов таких нет.
я тут просто смотрю насколько люди любят свою страну, да нищую,да коррупционную,грязную...но готовы умереть за родину.,с детства чтоли в головы вбивают,хз..
кстати еще вот,в статье сравнение идет с финляндией, но обрывочно, там далеко не низкие цены,вообще в скандинавских странах уровень цен намного выше на все. в швеции,норвегии. но и доходы конечно не те)) и не вижу я какого то засилья финской молочки в наших магазах. много и российской и белорусской. да и не корректно совсем сравнивать с другими странами когда не знаешь всю систему.



fistik
(турецкий шпион)
2011/12/04 21:03
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Gulchitay]архив 

В свете поста Черри про глобализацию - сейчас уже не нужны никакие причины и оправдания для того, чтобы сменить страну проживания. Люди живут там, где им комфортно на данный момент времени - и это нормально. А отвлеченно сравнивать страны на предмет "где лучше" - это просто глупо, потому что у всех свои критерии, очень много разных параметров для сравнения, многие из них субъективны и т.д.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/12/04 21:06
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Gulchitay]архив 

у нас такие люди
______________
Интересно, в какую страну эта дама уезжает. Там наверное очень хорошие, идеальные люди!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/12/04 21:08
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Gulchitay]архив 

мы бы уехали, если б нас где-то ждали... одного знания английского не достаточно, чтоб получить нормальную работу... так что только, если на пенсии

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

крокодил
(Турецкий подданный)
2011/12/04 21:08
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: all_1984]архив 

:lol: Милачка.. этот самый народ каких-то 60 лет назад заслуживал Гитлера? А потом резко исправился? И теперь достоин АнгелЫ Меркель? Знаете, даже возраст не может уже оправдывать всю ту чушь.. Ъ)))



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/12/04 21:31
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: all_1984]архив 

а вот финская зимняя детская одежда, думаю, у нас в лидерах... ну не только финская, вообще, скандинавской много

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Round
(продавец сувениров)
2011/12/04 22:08
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: крокодил]архив 

Иногда лучше молчать чем говорить! Привет дружище! Голосовал?



крокодил
(Турецкий подданный)
2011/12/04 22:18
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: all_1984]архив 

А теперь в Малайзии чито? Процветание? Могут себе даже раджу позволить, окромя семи султанов??? Ислам, шариатские суды, грызня китайцев, индусов и малайцев, ВВП на [цензура] в полтора раза ниже чем в России, внешний долг в 2,5 раза превосходит золотовалютные резервы, ни литературы своей, ни искусства, вся культура привозная, ОДНО ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО И ВОЗМОЖНОСТЬ СПАТЬ ПОД ПАЛЬМОЙ!!! Но.. где-то там написано, что они победили коррупцию. Ага. Султаны выбирают премьер-министра. Где ж тут место для коррупции? Когда вся система изменена...
Вспоминается отповедь Перображенского.. знаете кому?Ъ)))



крокодил
(Турецкий подданный)
2011/12/04 22:20
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Round]архив 

Привет! Не-а. В прошлый раз погнал всю клиентеллу за коммуняк голосовать, а толку? Ну, отсиделось три десятка жирных котов другой масти в думе.. и что? Такие люди в этой стране(с)))))



крокодил
(Турецкий подданный)
2011/12/04 22:21
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Kosh]архив 

У нас(с) это где, в Пензенской губернии? Верю сразу и навсегда!Ъ))



крокодил
(Турецкий подданный)
2011/12/04 22:23
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Gulchitay]архив 

А Вы, позвольте спросить, из каковских будете?



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/12/04 22:25
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: крокодил]архив 

да, я из Пензы, конечно же

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

крокодил
(Турецкий подданный)
2011/12/04 22:28
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Kosh]архив 

Ну так и нечего растягивать 10% масквы на всю страну, уверяю Вас, Рейма далеко не всем по карману...



Round
(продавец сувениров)
2011/12/04 22:30
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: крокодил]архив 

Да то и верно, но мало их там, у меня очень хороший знакомый, старинный друг, на участке председатель, недавно оттудова, говорит что народ в массе своей не голосует за власть, и этого не скрывает.
Я своим избранникам не изменяю из СССР.



Round
(продавец сувениров)
2011/12/04 22:37
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Gulchitay]архив 

Много букв, не осилю, всё зависит куда кто уезжает из России, уже писал, как- то меня занесло в Бодрум, нету русских вокруг, на пляж ходил в первую бухту, уже и название забыл, тоже самое, нету родного языка, и тут прихожу однажды утром, на лежаке лежит она, волосы белые, ноги от ушей, в руках книжка Донцовой, я оооо, здравствуйте, то и то, она книжку откладывает, приподнимает голову и выдаёт, "между прочим я гражданка Турции", хорошо стоял крепко на ногах, иначе обморок!

Intriga
(Турецкий подданный)
2011/12/04 22:40
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Round]архив 

Ну хорошо хоть с юмором относитесь ))))))))))))))))))))))))



Marbela
("Super Moderator")
2011/12/04 22:42
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Round]архив 

Раунд, ты зачем Каравелле в ЕК хамишь?!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Round
(продавец сувениров)
2011/12/04 22:46
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Marbela]архив 

Не учи отца и баста!
С каких это пор правда трактуется как ХАМство?!?



Round
(продавец сувениров)
2011/12/04 22:48
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Intriga]архив 

Хватит ВЫкать!)
Мне хотелось всего лишь поговорить, а тут такой облом, я оказался из понаехавших!)



крокодил
(Турецкий подданный)
2011/12/04 22:49
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Round]архив 

Но, делу дать хотя законный вид и толк,

Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым [цензура]

Здесь чистое мутить питье

Мое

С песком и с илом?

За дерзость такову

Я голову с тебя сорву".

"Когда светлейший Волк позволит,

Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью

От Светлости его шагов я на сто пью;

И гневаться напрасно он изволит:

Питья мутить ему никак я не могу".

"Поэтому я лгу!

Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!

Да помнится, что ты еще в запрошлом лете

Мне здесь же как-то нагрубил:

Я этого, приятель, не забыл!"

"Помилуй, мне еще и от роду нет году", -

Ягненок говорит. "Так это был твой брат".

"Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват

О, словом, кто-нибудь из вашего же роду.

Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,

Вы все мне зла хотите,

И если можете, то мне всегда вредите,

Но я с тобой за их разведаюсь грехи".

"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! устал я слушать,

Досуг мне разбирать вины твои, щенок!

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать",

Сказал и в бан несчастного РаУнда поволок.



:lol:



крокодил
(Турецкий подданный)
2011/12/04 22:51
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: крокодил]архив 

А дедушка Крылов, как выясняется, тоже не соответствует местами выссоким морально-этическим критериям, установленным для здешних посетителей предусмотрительными властями... :lol: :lol: :lol:



Hiema
(downshifter)
2011/12/04 22:53
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Gulchitay]архив 

"Весело" у вас в России...

Не рой другому яму - пусть сам роет

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/04 22:53
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Round]архив 

Отцы, деды, дети... - в реале, в виртуале нет возраста, здесь все равноправные пользователи или Юзеры.
Ты сегодня приволок в ЕК ссылку с нецензурной лексикой, хамишь Каравелле, а потом побежишь в ЖЖ и начнешь доказывать, что ты розовый и пушистый, а тебя злой Модератор забанил, так?
Быт может не стоит нарушать правила форумов и не придется бегать и плакаться?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

крокодил
(Турецкий подданный)
2011/12/04 22:55
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Hiema]архив 

[]

Round
(продавец сувениров)
2011/12/04 22:57
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Marbela]архив 

А судьи кто? Ты? Каравелла?
Я к друзьям хожу, а не к тебе, которых знаю реально, а правила здесь нарушают два человека ты и Каравелла!



Bien
(турецкий шпион)
2011/12/04 22:58
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: крокодил]архив 

была о Вас лучшего мнения.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/04 22:59
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Round]архив 

Там где ты нарушал - зацензурено, покажи где зацензурены мои слова, покажи нарушения правил с моей стороны.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/04 23:00
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: крокодил]архив 

Кто такие "чухляшки"?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

крокодил
(Турецкий подданный)
2011/12/04 23:00
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Bien]архив 

Не могу передать словами, как я расстроен.Ъ)) Только и нахожу в свое оправдание, что под "чухляшкой" подразумевалась не конкретная особь, а целый регион. Шаровары индивидуальные.Ъ))



Round
(продавец сувениров)
2011/12/04 23:00
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Bien]архив 

Да нормальный дядька!



Round
(продавец сувениров)
2011/12/04 23:01
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Marbela]архив 

Забань его, это завуалированный мат!



Marbela
("Super Moderator")
2011/12/04 23:02
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Round]архив 

Щаз!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Round
(продавец сувениров)
2011/12/04 23:03
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Marbela]архив 

Хочешь? Разблокируй рейтинг свой и всё увидишь, слабо?



крокодил
(Турецкий подданный)
2011/12/04 23:04
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Marbela]архив 

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1089658

Некоторым образом делаю комплимент, приравняв к финнам..Ъ)))



Marbela
("Super Moderator")
2011/12/04 23:08
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Round]архив 

Все, кто хотели, там уже отметились в свое время.
В ЕК - открыт, иди ваяй ишо.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/04 23:09
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: крокодил]архив 

Уж никак не ожидала, что у тебя маленький словарный запас и ты вынужден прибегать к устаревшим словам.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

крокодил
(Турецкий подданный)
2011/12/04 23:10
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Marbela]архив 

Какой словарный запас больше, с устаревшими словами или БЕЗ оных?

Round
(продавец сувениров)
2011/12/04 23:11
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Marbela]архив 

Неее, давай тут, держу пари что он будет одинаковый с колличеством реплаев твоих, со знаком минус, давай!)
[]

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/04 23:12
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: крокодил]архив 

Зачем употреблять устаревшие слова если в словарном запасе развитого человека вполне хватает современных слов?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/04 23:14
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Round]архив 

Я не девочка, чтобы ты меня взял на "давай"
И все же, по хорошему прошу, прекрати хамить.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Round
(продавец сувениров)
2011/12/04 23:14
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Marbela]архив 

У меня трут [], а это всего лишь мусульманин, у меня трут [], а это всего лишь азербайджанец, [], учи матчасть!

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/04 23:15
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Round]архив 

Есть мусульмане и азербайджанцы - так и пиши.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

крокодил
(Турецкий подданный)
2011/12/04 23:19
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Marbela]архив 

Промозгло у Вас нынче? Во что кутаемся, австралийский тушкан или шанхайские барсы?))))



Marbela
("Super Moderator")
2011/12/04 23:21
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: крокодил]архив 

Исключительно в штаны с начесом и угги.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Hiema
(downshifter)
2011/12/04 23:47
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: крокодил]архив 

А можно это по-русски повторить?

Не рой другому яму - пусть сам роет

bezumka
(Turk Hava Yollari)
2011/12/04 23:50
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Gulchitay]архив 

Вся ветка реплаев наглядно доказывает правоту пункта №9 поста.
Забавно... и печально, сограждане.


It was something I wanted, now I'm living without.....

крокодил
(Турецкий подданный)
2011/12/04 23:55
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Hiema]архив 

Куда нам до высокообразованных и высокоорганизованных прибалтийских народов, передовые представители которых еще к тому же берут себе за образец динамичных турок.

Андырстендт? Ой, простите, saprast?



Hiema
(downshifter)
2011/12/05 00:02
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: крокодил]архив 

До Прибалтики Вам действительно очень далеко, так далеко, что и не догнать, так что даже и не напрягайтесь.

Не рой другому яму - пусть сам роет

Hiema
(downshifter)
2011/12/05 00:04
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: fistik]архив 

Как ни странно, переезд при этом остается очень большим стрессом, и период адаптации нне сокращается, несмотря на глобализацию.

Не рой другому яму - пусть сам роет

крокодил
(Турецкий подданный)
2011/12/05 00:05
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Hiema]архив 

:lol: :lol: Спасибо, таак полегчало... а то изнапрягался весь, все думал, как же шпроты-то переплюнуть, ну нечем ведь!!!



Hiema
(downshifter)
2011/12/04 23:24
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: крокодил]архив 

А что, им Гитлера извне навязали?

Не рой другому яму - пусть сам роет

Intriga
(Турецкий подданный)
2011/12/04 23:24
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Round]архив 

))))) слушаю и повинуюсь )))))))))))))))) больше не буду )))))



Hiema
(downshifter)
2011/12/04 23:24
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: крокодил]архив 

Рада за Вас.

Не рой другому яму - пусть сам роет

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/12/04 23:24
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Gulchitay]архив 

весь текст не осилила. но вот чот таджикам, узбекам и вообще тем, кто приезжает работать - вполне себе ничего в России то ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/04 23:24
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: крокодил]архив 

Переплюнь бальзамом или шоколадом.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/04 23:27
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: крокодил]архив 

Ой, Кроки, забыла, у нас еще очень вкусное шампанское, реально самое вкуснейшее в мире - можешь поплюваца им.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

крокодил
(Турецкий подданный)
2011/12/04 23:28
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: bezumka]архив 

Послушайте, но за что же уважать? За то, что без перьев и с плоскими ногтями? Да лучше бы перья, но в родное гнездо не гадить..



Marbela
("Super Moderator")
2011/12/04 23:30
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: крокодил]архив 

Да лучше бы перья, но в родное гнездо не гадить.. (с)
__
+ 100!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

крокодил
(Турецкий подданный)
2011/12/04 23:30
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Hiema]архив 

Нет, они его заслужили. А теперь им за хорошее поведение выдали Меркель, но если вдруг опяяяять.. :lol:



fistik
(турецкий шпион)
2011/12/04 23:41
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Hiema]архив 

Ну, это у всех по-разному, наверное.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

svr
(Шумахер)
2011/12/04 23:54
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Gulchitay]архив 

эмоционально, много не по делу)




Hiema
(downshifter)
2011/12/05 00:03
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: fistik]архив 

Понятно, что это индивидуально. Интересно, как проходит период адаптации у тех, кто, например, сдает квартиру в Москве и уезжает на Гоа.

Не рой другому яму - пусть сам роет

svr
(Шумахер)
2011/12/05 00:12
такая ситуация не только в России new [re: Hiema]архив 

а статья по ссылке - "Придумалка" из другого времени и обстановки



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/12/05 00:42
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: крокодил]архив 

это у вас в москве не каждый, а у нас в Пензе на всю сумму декретных+кредит коляски по 35 тыс покупают

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

all_1984
(kara melek)
2011/12/05 01:13
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Hiema]архив 

а чем отличается такая адаптация от других?
это я про квартиры в москве



Hiema
(downshifter)
2011/12/05 01:16
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: all_1984]архив 

Не знаю, поэтому и спрашиваю. Больно весело такие люди пишут о своем переезде, вот и создается впечатление, что у них адаптационный период проходит легче.

Не рой другому яму - пусть сам роет

all_1984
(kara melek)
2011/12/05 01:23
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Hiema]архив 

да вряд ли...причина переезда не меняет же реалии той страны куда человек свалил.
или не причина,а как это назвать..сдает квартиру на родине или нет не должно влиять)) ну только финансово будет легче в таких странах.



all_1984
(kara melek)
2011/12/05 02:01
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: крокодил]архив 

Малайзия она из самых быстроразвиваюзихся стран мира, суда там не шариатские, шариатское право как лежит в основе семейного и наследственного права и кое-где в экономике, например, касаемо банков
при этом руки и ноги там никому не отрубаются, судьи и суды носят светский характер
вообще-то ВВП Малайзии очень нормальное, не помню на каком они месте, но на очень приличном в мире, .....В Малайзии есть нефть, во-первых.во-вторых, это промышленная страна, они производят металлы, перерабатывают нефть, да и являются первыми в мире производителями пальмового масла, не думала. что это так ужасно. кроме того у них очень развита электротехническая промышленность.
в стране есть памятники культуры буддистов и их никто не разбивает, не громит и не портит, каждый поклоняется кому хочет.
сравнение с Россией вообще не к месту, в Малайзии получше будет несравненно.
они не на пальмовом масле держат экономику
а на нефти, производстве металлов ,туризм неплохой приносит доход туры туда дорогие, уровень отдыха высокий.
да,демократии там нет,потому как монархия.
очень много туда вложила япония, и в малайзии собирают многие японские телефоны, компы, ноуты и прочее. средний доход там что-то около 5 000 долларов на душу населения,неплохо по-моему..
уровень безработцы 3%,инфляция 3,5%.






Farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/12/05 02:07
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Gulchitay]архив 

Даже если согласиться с автором по всем пунктам, и если предположить, что он найдет страну, в которой по всем этим пунктам полный порядок, то наслаждаться всеми этими благами будет не он, а его даже не дети, а, в лучшем случае, внуки.

Один раз bir şey olmaz

Хурем
(арабская жена)
2011/12/05 02:22
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Farketmez]архив 

кстати, специалисты по IT могут наслаждаться благами уже при своей жизни - примеры друзей-приятелей это доказывает. Главное - профессия востребована

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/05 02:42
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Kinalikuzu]архив 

Так они русского незнают и хамство не отличают от вежливости(хотя бы формальной, как и положено в сфере обслуживания).


_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/05 02:45
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Farketmez]архив 

По всем- не найдет. Но то что есть страны, где граждане чувствуют себя гораздо защищеннее - факт неоспоримый. Где не хамят в госучреждениях, где не требуют взяток за вовремя выданную бумажку.
У с вами ситуация примерно одинаковая, поэтому я лично настраиваю своего сына на будущее не здесь. Потому что здесь сейчас и в будущем полная ж...... К сожалению.

_________________________________

all_1984
(kara melek)
2011/12/05 02:45
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Kinalikuzu]архив 

ну так,после Таджикистана и Узбекистана тут жизнь покажется раем.))



Farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/12/05 02:48
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Guseva]архив 

Мне, в свое время отец мой не советовал замуж выходить за иностранца потому, что так или иначе, но в чужой стране ты всегда будеь чужим. Я не послушала отца, но он был прав.

Один раз bir şey olmaz

Farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/12/05 02:50
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Хурем]архив 

Дело не в деньгах совсем, а в социальной жизни, правах гражданина, владении языком на уровне носителя и т.д.

Один раз bir şey olmaz

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/12/05 02:53
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Farketmez]архив 

а тебя это напрягает? в смысле - быть чужим?

__________________
Кто здесь???!!!!!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/05 02:54
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Farketmez]архив 

Ну да, хоть и [цензура], зато свое...((((
А про чужих - можно послушать приезжающих в столицу из провинции. Тоже все чужие, плюс еще и злые, и холодные, и тд...

_________________________________

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/12/05 02:54
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: all_1984]архив 

про наших эмигрантов наверно так же думают ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/12/05 02:55
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Guseva]архив 

а у китайцев, например, вообще выживаемость стопроцентная ))) они, кажется, и на луне спокойно выжить смогут ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/12/05 03:10
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Guseva]архив 

Все-таки чужа страна и чужой город, но в своей стране, где ты гражданин и владеешь языком - это большая разница. Могу поспорить по каждому пункту с тем, что за границей будет лучше. Например, по медицине, хотя у меня в Турции страховка на любые случаи и болезни в любой больнице (от работы мужа), но к врачу я пойду в России, потому что только на родном языке смогу описать свои симптомы так, чтобы быть уверенной, что меня от того лечат. Это вот на собственном примере.

Один раз bir şey olmaz

Farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/12/05 03:13
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Kinalikuzu]архив 

Так меня и девять причин из текста не напрягают, если жить в России, а автора вот напрягают.

Один раз bir şey olmaz

all_1984
(kara melek)
2011/12/05 04:27
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Farketmez]архив 

не напрягает,пока не столкнешься с реалиями.
не дай Бог остаться инвалидом в нашей стране -всё,ты никто!
или быть сбитым депутатской машиной.
или жить только на пенсию.
стоять в очередь годами на детский сад для ребенка и тд. и тп.
я имею ввиду жизнь обычного незаурядного россиянина,например учитель в школе или врач. или рабочий на заводе.тут понятно что с финансами не очень.
если есть время и желание ,почитай статейку,много правда но интересно,насчет правдивости не могу утверждать,но впечатляет. статистика рф.
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/05 09:13
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Farketmez]архив 

Лен, я про Турцию ничего не писала))) есть же еще страны за границей....

_________________________________

крокодил
(Турецкий подданный)
2011/12/05 10:44
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: all_1984]архив 

5000 долларов - это ВВП на душу населения В ГОД. Еще нужны комментарии? Ну, могу сказать, что нефть и газ там действительно есть, кабы не они, то счастливые малазийцы и под пальмами пухли бы с голоду. Еще? Китайская община (процентов 30 населения) 25 лет назад владела почти половиной экономики, теперь - около 2%. Ну а что, никто же никого не притесняет... Когда индуисты захотели построить храм неподалеку от места компактного проживания муслимов, те устроили демонстрацию - мешать, мол, будет.. Вместо знамени толерантные демонстранты несли отрубленную голову коровы... объяснить, что к чему?
Про памятники культуры буддистов - пролил слезы умиления.. а у нас в стране - есть статистика по разгромленным дацанам? Мечетям? Кого у нас-то притесняют?
Про японские инвестиции.. ну, тут как с демократией, все в порядке...



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/05 11:11
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: all_1984]архив 

Вчера голсовала в школе, которая рядом с домом. На информационной доске висит финасовая выиска по бюджетированию школы. Средняя зарплата учителя в ноябре - 80 000 руб.



farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/12/05 12:25
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: all_1984]архив 

Я со всем написанным тобой согласна, но автор предлагает именно отъезд, а столкнуться с какой-либо страшной ситуацией, будучи иностранцем в чужой стране, это не намного лучше.

Один раз bir şey olmaz

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/12/05 12:30
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Guseva]архив 

Так и я не про Турцию, просто как к пример. Не потому, что турецкой медицине не доверяю (есть возможность в очень хороших больницах лечиться), а именно потому, что будучи иностранцем не могу конкретно описать жалобы. И тут дело не в знании языка, потому что это очень специфичная лексика. Это к любой стране относится.

Один раз bir şey olmaz

fistik
(турецкий шпион)
2011/12/05 12:37
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Farketmez]архив 

Это все в голове. И это ощущение - оно не перманентно, может измениться (а может и нет, конечно).

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

all_1984
(kara melek)
2011/12/05 12:52
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Katastrofa]архив 

ну москва не вся ж россия((



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/05 12:52
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: all_1984]архив 

но шанс все таки есть)))



all_1984
(kara melek)
2011/12/05 13:01
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Katastrofa]архив 

ага,приехать в москву)))))
про расширение кстати что-нибудь новое слышно?



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/05 13:15
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: all_1984]архив 

не знаю, я же без ТВ живу)))



Topol
(турецкий шпион)
2011/12/05 15:42
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: farketmez]архив 

ИМХО-дело как раз таки в недостаточном знании языка, это доктор должен знать специфич. лексику, а больному такие знания не требуются, все намного проще чем вы думаете



Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/12/05 16:33
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: крокодил]архив 

из славянских)))

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

fistik
(турецкий шпион)
2011/12/05 16:44
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: farketmez]архив 

Это, мне кажется, совершенно надуманная проблема. Можно посмотреть нужные слова в словаре, можно найти англоговорящего врача, можно взять с собой кого-то, кто поможет перевести, да в конце концов можно на пальцах показать - если припрет.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/12/05 16:45
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: fistik]архив 

Со всем проблемами можно справиться, не об этом речь. Я о том, что за границей собравшихся валить никто особо и не ждет.

Один раз bir şey olmaz

fistik
(турецкий шпион)
2011/12/05 16:53
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: farketmez]архив 

А почему их кто-то должен ждать? Никто никого нигде не ждет, если так рассуждать - и дома тоже.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

крокодил
(Турецкий подданный)
2011/12/05 18:05
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Gulchitay]архив 

С завистью и жадностью, стало быть, проблемы?)))



Intriga
(Турецкий подданный)
2011/12/05 18:26
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: fistik]архив 

+100!



LaMariposaLoca
(Эксперт)
2011/12/05 18:35
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Gulchitay]архив 

а какие налоги платит работник со своей з.п в России?



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/05 18:44
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: fistik]архив 

у меня есть примеры, когда не то что ждали - мечтали о приезде людей. Но для этого надо получить и освоить определнные профессии - физики, биохимики, горные инженеры...



fistik
(турецкий шпион)
2011/12/05 18:51
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Katastrofa]архив 

Мечтал, наверное, конкретный работодатель, а не вся страна в целом
Ну, понятно - у всех же разные ситуации. Я вот и не понимаю вообще, к чему такой трагизм в обсуждении темы - сейчас нормально для специалиста работать какое-то время в одной стране, потом в другой - без надрыва и страданий.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/05 18:53
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: fistik]архив 

трагизма не заметила что то.
Ха, а если данный конкретный человек от какой нибудь болезни лекарство изобретает или он музыкант известный - конечно, его вся страна ждет. И гордится тем, что такой человек к ним приехал.




all_1984
(kara melek)
2011/12/05 19:12
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: LaMariposaLoca]архив 

подоходный 13%
есн -26 вроде было..в пенс.,медиц.фонды и соц.страх.
ну да немного по сравнению с некоторыми странами,но даже и этого не видно куда уплывает...



LaMariposaLoca
(Эксперт)
2011/12/05 19:43
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: all_1984]архив 

а этот есн кто оплачивает работодатель или работник?



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/12/05 20:13
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: LaMariposaLoca]архив 

ЕСН оплачивает работодатель, это налог с фонда оплаты труда.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/12/06 01:19
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: крокодил]архив 

нееее..я же сказала у русских, а не у славян)) чувства зависти вообще никогда не испытывала..)но кто-то может назвать меня немного жадной, но я считаю это экономностью...с появлением своей семьи возникла такая вот черта.

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

LaMariposaLoca
(Эксперт)
2011/12/06 14:12
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: Gunal]архив 

Понятно.



Haarika
(Покоривший Улудаг)
2011/12/07 02:35
Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России(с) new [re: all_1984]архив 

ЕСН уже 34% с 1 января 2011 года. Только по некоторым сферам налоговые послабления - 26%.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |