Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
olegff
(Султан)
2011/12/04 23:48
Выполняю обещание по выборам архив 

В ответи на предложение продать свой голос, получил несколько(а именно два ) предложений. От Marbely(проголосовать за ЕР) ценой в 577 рублей(10 лат) и от Alamoflame(за Явлинского)- 230 рублей. Путем краткого опроса семьи, кроме папы никто не высказал пожелания участвовать в этой "авантюре". Ну ничего, два бюллетеня у нас набралось, этого и хватило.
Итак, сегодня сходил с папой на избирательный участок, получили бюллетени и, согласно договоренности, поставил в кабинке галочки напротив требуемых ячеек. На всякий случай снял внутри кабинки маленький видеоролик на эту тему. Я знаю, что мне на слово верят, но пусть уж будет на всякий случай.
Деньги получены, в свою очередь готов выслать на имэйл указанным выше лицам данный ролик.
Два слова о мотивах...
Ну во-первых, деньги конечно))
А во-вторых, встречал мнение, что поход на избирательный участок - это гражданский долг, и что-то в этом роде... А я вот не считаю участие в фарсе исполнением своего долга. Это очень удобная позиция со стороны шулера - а ты сыграй, вдруг тебе повезет... Ну если нет - ты же видел, все по-честному, давай еще партию? ...
Я считал и считаю, что мою гражданская позиция в данном случае - довести фарс до состояния абсурда, до того, что выборы превращены в цирк(и ничего, что клоуна мне надо сыграть, меня не обломает). Я думаю, мне никто не скажет - "а чего ты этим добился, подумаешь, один человек решил [], ничего это не даст." Ведь каждый голосующий человек имеет тоже только один голос(а у меня и то 2 получилось) - и то не факт, что этот голос будет учтен так, как он хочет.
Всего всем доброго!

Hiema
(downshifter)
2011/12/05 00:01
Re: Выполняю обещание по выборам new [re: olegff]архив 

Не "лат", а "латов".
Grammar Nazi



Не рой другому яму - пусть сам роет

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/05 00:01
Re: Выполняю обещание по выборам new [re: olegff]архив 

Спасибо, я очень рада, что ты отдал свой-мой голос за ЕР.
Спасибо, что не поленился и дошел до избирательного участка.
Спасибо, что снял ролик - пусть будет на память высылать мне - не надо, Я тебе - Верю.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/05 00:03
Re: Выполняю обещание по выборам new [re: Hiema]архив 

Быть может у вас - 10 латов, а у нас - 10 лат.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Hiema
(downshifter)
2011/12/04 23:26
Re: Выполняю обещание по выборам new [re: Marbela]архив 

[]

Не рой другому яму - пусть сам роет

olegff
(Султан)
2011/12/04 23:27
Re: Выполняю обещание по выборам new [re: Hiema]архив 

а проконсультируйте меня - НА Украине, или В Украине, Вы, я вижу, знаток русского языка...



Marbela
("Super Moderator")
2011/12/04 23:28
Re: Выполняю обещание по выборам new [re: Hiema]архив 

А о какой грамматике говорим, латышской или русской?


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Hiema
(downshifter)
2011/12/04 23:30
Re: Выполняю обещание по выборам new [re: olegff]архив 

Да, знаток, и не только русского.
Грамматически правильно "на Украине", политически - "в Украине". Я противник изменения правил грамматики в угоду чьим-то геополитическим интересам. Еще вопросы есть? Задавайте, не стесняйтесь, пока я у компьютера.

Не рой другому яму - пусть сам роет

olegff
(Султан)
2011/12/04 23:34
Re: Выполняю обещание по выборам new [re: Hiema]архив 

я не понял, то есть два варианта правильны? когда я говорю, окружающие должны думать - "грамматически" я сказал, или политически?
насчет других языков - это круто!!!, но тут мы в неравных условиях, я, кроме русского, другими не владею. да и то, как вижу, неправильно выражаюсь...




Хурем
(арабская жена)
2011/12/04 23:35
Re: Выполняю обещание по выборам [re: olegff]архив 

в соответствии с украинской грамматиков "в":
"«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).
Ну, а проще - уважаешь форумчан с Украины - используй "в"

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |