Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Хурем
(арабская жена)
2011/12/10 17:04
Re: Вот оно что:) new [re: oyuncak]архив 

нет, у мусульман и иудеев нет основной позы, мне даже цитировали комментарии богословов на эту тему

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

all_1984
(kara melek)
2011/12/10 18:45
Re: Вот оно что:) new [re: Topol]архив 

офф. Оль,может ты знаешь ответ, в Мекку пускают только мусульман,а как они проверяют? если это иностранцы например?



Marussia
(восточный музыкант)
2011/12/10 20:13
Re: Вот оно что:) new [re: Topol]архив 

Да это понятно, что прежде чем женщина в СА получит водительские права, нужно ее наделить другими правами, например, правом на образование. Думаю, что "боязнь" как раз в изменении статуса женщины, т.е. полноправного гражданина, а не конкретно в водительском удостоверении.
Вот дикость с пожарными для меня не однозначна(( Эх. Они ж растут с таким отношением к женщине, поэтому насколько здесь их ЛИЧНАЯ вина, мне трудно сказать, я совсем не знаю СА и этих людей.



Topol
(турецкий шпион)
2011/12/10 23:46
Re: Вот оно что:) new [re: all_1984]архив 

На сколько я знаю на визе должен быть штамп-въезд в Мекку разрешен ( значит мусульманин), других туда не пустят-на въезде блок пост с контролем.
Иностранцы в КСА есть, причем даже из Израиля, есть израильские компании ( что то связано с трубами и техникой)-на одном из читала записки о жизни в КСА- один мужчина из российской фирмы, работающей там, писал об этом, он работает в Джидде, а в Мекку его не пустили, так как нет визы.
Плюс религиозная полиция не бдит, следят за иностранцами ( вне хаджа).


ПыСы Женщина одна в КСА не въедет, только в сопровождении родственника-мужчины.Или если хадж-в составе группы.

all_1984
(kara melek)
2011/12/10 23:55
Re: Вот оно что:) new [re: Topol]архив 

а этот штамп на каком основании поставят? в паспорте нет строчки о религиозной принадлежности,как проверять будут?
п.с. одной ехать даже и мысли не было)))



Topol
(турецкий шпион)
2011/12/11 03:18
Re: Вот оно что:) new [re: all_1984]архив 

В анкете на визу есть графа религия.
Свекровь была в умре пару лет назад, с группой ездили, вот у них в паспорте на визе было написано-посещение Мекки разрешено.
Плюс там еще при обращении за визой анализы на СПИД, гепатит и еще что то у них требовали.
Свекрови в СА не понравились арабы (сказала- грязные), и еда-категорически,хотя она не привередлива.




all_1984
(kara melek)
2011/12/11 03:58
Re: Вот оно что:) new [re: Topol]архив 

ууу,если уж в СА грязные,то в еги просто ахтунг)))ха!



Topol
(турецкий шпион)
2011/12/11 04:19
Re: Вот оно что:) new [re: all_1984]архив 

Вот скопировала с одного форума-женщина живет в СА, пишет

"Кино и увеселительных заведений тут нет (за исключением зоопарка и детских игровых зон). В Рияде так же не услышишь музыку в публичных заведениях типа ресторанов и магазинов, в Джедде с этим повеселее. Рестораны (даже Старбакс) поделены на две зоны: Single (только мужчины) и Family (все остальные) sections.
В большенстве магазинов нет женских примерочных - только мужские. Покупаешь вещь - идешь в домой или в туалет (где есть специальные кабинки), а потом возвращаешь или меняешь если не подошло!
Магазины тут работают с 9 до 12 30, затем с 16 30 - до молитвы (20 мин)- с молитвы до 23 часов. Время даю приблизительно тк оно постоянно сдвигается - в зависимости от времени молитв. В четверг (наша суббота) магазины работают целый день, а в пятницу (местное воскресенье) с 17 часов - и каждый час молитва на 20 минут ( все закрывается-могут даже закрыть в магазине и уйти молиться).
Супермаркеты - рестораны как везде в заливе - полный выбор европейских и американских продуктов. Естественно нет алкоголя. По секрету: поэтому практически все экспаты дома гонят вино. На территориях компаундов (где живут европейцы) - территориальный суверенитет, мона ходить без аббаи, пить вино, и купаться в купальниках.
Любители острых ощущений могут сходить на публичную казнь по пятницам, информацию о КТО и ЗА ЧТО можно прочитать в четверг в газете. Голову отрубают за вооруженный грабеж, убийство, изнасилование, продажа наркотиков и повторное употребление. За более мелкие провинности отрубают конечности. ПС Говорят европейцев даже проталкивают в первые ряды зрителей."


"муж в мае был в командировке в Джидде - грязно, пахнет плохо, там зимой, когда дожди идут еще город частично "плавает", потому что канализационные системы все несовершенны и не справляются с ливнями. "
Не рекомендую приезжать в Джедду до- во время- после хаджа. Можете простоять несколько дней на паспортном контроле. И это не смотря на специально построенный хадж-терминал.
К русским отношение ровное. К блондинкам - очень неровное )))) "


"На самом деле есть в СА и бомжи, и районы в которые полиция не заезжает вообще. Есть в 100 км. от Рияда Сафари клуб, который принадлежит ливанскому партнеру и какому-то принцу. Так там народ собирается покататься на джипах, ферари, лабмо, мотоциклах и т.д. Там есть мини-отель, рестораны, бары, танцы живота, ночные дискотеки. Девушки (в том числе и саудитки) там свободно нарезают в шотиках и майках, а некоторые и вовсе в бикини. Тусуется там за высоким забором бизнес-элита, золотая молодежь и иностранцы."




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |