Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/12/12 13:39
Детские вопросы про Деда Мороза архив 

Мне тут дочка задает вопрос "Мама, а почему мне подарки на Новый год дарит Дед мороз, а тебе - папа? И бабе Тане подарки дарит не Дед Мороз, а вы с папой?"
И я подумала, что еще чуть-чуть, и вера ребенка в волшебного Деда поколеблется.
А как обстоят дела у вас? Когда вы или ваши дети распрощались с этой красивой сказкой? Я вот про себя точно не помню, но мне кажется, что к школе я уже в Деда Мороза не верила

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/12 15:31
Re: Детские вопросы про Деда Мороза new [re: Gunal]архив 

Я до сих пор верю в ДМ и делаю ему заказы, скажу честно, у меня хороший и очень щедрый дедушка, все пожелания трудящихся выполняет
Кто тебе просил говорить ребенку, что тебе и бабушке подарки делает муж или вы с ним?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/12/12 15:40
Re: Детские вопросы про Деда Мороза new [re: Marbela]архив 

Да я обмолвилась как-то, что хочу подарить папе на НГ новую туалетную воду, вот она и усекла))
Ну а подарок бабушке мы с мужем на днях обсуждали, она тоже слышала.
Да и потом по любому приедет бабушка и подарит мне и мужу подарки, понятно же, что от неё, а не от Дела Мороза))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/12 15:45
Re: Детские вопросы про Деда Мороза new [re: Gunal]архив 

"Язык мой - враг мой"
Учить вас и учить, ну зачем же при ребенке все это обсуждать.
Бабушка привозит подарок, мама ребенка отвлекает и уводит в другую комнату, а тем временем бабушка или папа сможет подарок спрятать под ёлку, все лехко, Ватсон.
Зачем же у ребенка досрочно отбирать веру в сказки и чудо? В свое время она врубится в это, но пока пусть поживет в мечтах и сказках.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Keyti
(турецкий шпион)
2011/12/12 15:52
Re: Детские вопросы про Деда Мороза new [re: Gunal]архив 

я точно помню в 8 лет, когда маму засекла как она подарок под елку кладет
Сыну по-моему еще пофиг на Деда мороза, ему полтора года всего, хотя в эти выхи лихо с дедом морозом отплясывал в Метрополисе

куплю майбах....

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/12/12 15:52
Re: Детские вопросы про Деда Мороза new [re: Gunal]архив 

лет в 5-6 я уже точно знала, что в костюме деда мороза к нам приходит сосед, до этого времени- не помню.
Как вариант, дочке можно сказать, что дедуля только деткам подарочки приносит, и то - тем, кто хорошо себя вел.
Вообще, проблемы особой не вижу - ну, подкладывают родители под елку подарочки- самое главное, что они есть

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/12/12 15:53
Re: Детские вопросы про Деда Мороза new [re: Marbela]архив 

Да ладно, всё в секрете не удержишь. Дома не узнает, так в детском саду просветят))
Хотя я, конечно, за то, чтобы ребенок верил в Деда Мороза. Стараюсь поддерживать эту веру.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/12/12 15:59
Re: Детские вопросы про Деда Мороза new [re: Gunal]архив 

скажи, что у ДЕда Мороза не хватает времени на взрослых, он только детишек радует
я до школы верила, помню в 5 лет все пыталась не спать и не пропустить приход Деда Мороза...
а в школу пошла, стали на каникулы в пансионат ездить и ДЕдом морозом там дядьку наряжали, который за горнолыжным подъемником следил, тут то я и почуяла подвох

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/12/12 16:00
Re: Детские вопросы про Деда Мороза new [re: Apelsin]архив 

Во-во, и то, что в Деда Мороза наряжаются, она давно просекла)) Еще в позапрошлом году на детсадовской елке углядела одну из воспитательниц в костюме Деда Мороза.
Ну я ей приблизительно так и ответила, мол Дед Мороз деткам носит за хорошее поведение, и взрослым тоже иногда, а иногда взрослые друг другу тоже дарят.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/12/12 16:01
Re: Детские вопросы про Деда Мороза new [re: Keyti]архив 

Ого! До 8-ми верила))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |