Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Хурем
(арабская жена)
2011/12/14 01:29
О бензине. Автолюбителям архив 

Не посылайте на профильный форум, я все-равно ничего не пойму в спецтерминах - пробовала.
Знакомые говорят, что лучше заправляться 92-м, чем 95-м, якобы качество то же, но в 95-м больше присадок, которые портят какие-то внутренности машины."
Машинку моя "прошита" под 95-й.
Ситуация. В четверг заправилась на 20 литров на "Шел" (простой А-95), выездила 400 км. в коммандировку, сегодня на той же АЗС заправилась а-95 V.Power на 10 литров, 60 км. - всё, бензин заканчивается. Причем обычно на трассе машина берет 5 литров за 100 км., в смешанном режиме - 6...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/14 01:49
Re: О бензине. Автолюбителям new [re: Хурем]архив 

Ну в машинах и бензине я пожалуй такой же спец как и ты а посему буду объяснять по-простому, по-блондынскому
Начнем с того, что 92 бензина у нас уже давно нет, есть 95 и 98, летом заправляются 95 кому подходит, а зимой стараются заправляться 98 или 50% - 95 и 50% - 98 так-как лучше работает двигатель и лучше машины заводятся.
Бензин прям как золото, чем выше проба золота - тем оно чище, так же и бензин - чем выше цифра - тем он чище и меньше будет убивать двигатель.
Если твоя машина рассчитана на 95 - заправляйся им, а если есть деньги на 98 - заправляйся, будет лучше для твоей машинки.
На 92 - забей, фигня, а не бензин.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/14 01:56
Re: О бензине. Автолюбителям new [re: Marbela]архив 

Не права в корне. Нельзя 98 бензин лить в машину, которой положен 95. Ниже число- можно, машина прочихается, но ничего страшного не случится. А больше - нельзя.

_________________________________

Хурем
(арабская жена)
2011/12/14 01:56
Re: О бензине. Автолюбителям new [re: Marbela]архив 

я уже привела пример vpower (ошибочно назвав 95-м), расход слишком большой и проблемы с разгоном.Кажется, там слишком много добавлено присадок

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/14 01:58
Re: О бензине. Автолюбителям new [re: Хурем]архив 

Может в пробках много стояла? Или датчик бензина показывает неправильно(китайцы же компьтер в машины явно не ставят?)

_________________________________

Хурем
(арабская жена)
2011/12/14 01:58
Re: О бензине. Автолюбителям new [re: Guseva]архив 

Оксан, я в шоке от такого высокого расхода по трассе по vpower, и вроде бы импортный, но 60 км. (по Ирпеню, Варшавка, Эпицентр и назад) - впервые такое. Перед этим ездила в коммандировку Ирпень-Васильков-Обухов-Кагарлы и обратно через весь Киев с заездом на Подол в тянучке (около 400 км.), так на это все хватило 20 литров 95-го... Мне кажется, что последний раз фиг знает что налили...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/14 01:59
Re: О бензине. Автолюбителям new [re: Хурем]архив 

Да не ведись ты на все эти супер-, евро-, и тд бензины. Та же хрень, только дороже. Я вообще заправляюсь самым дешевым бензином 95 обычным и ттт.

_________________________________

Хурем
(арабская жена)
2011/12/14 02:00
Re: О бензине. Автолюбителям new [re: Guseva]архив 

В том то и дело, что компьютер ставят, и нормально он все показывает. Хоть что-то хорошее

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/12/14 02:00
Re: О бензине. Автолюбителям new [re: Guseva]архив 

Я все время на АНП в Ирпене заправляла полный бак, а когда не хватало, то уже в Кло заезжала, все было ОК, а тут - хрень такая...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/14 02:02
Re: О бензине. Автолюбителям new [re: Guseva]архив 

Почему нельзя?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/14 02:03
Re: О бензине. Автолюбителям new [re: Хурем]архив 

Если честно, я ни разу с таким не сталкивалась. У меня машина ест много, около 13 литров по городу. Но всегда одинаково(плюс-минус литр).

_________________________________

Хурем
(арабская жена)
2011/12/14 02:04
Re: О бензине. Автолюбителям new [re: Guseva]архив 

У меня стандартно 6 литров плюс минус пол литра в смешанном режиме (у меня же постоянно город-трасса-большой город )

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/14 02:05
Re: О бензине. Автолюбителям new [re: Marbela]архив 

Мне об этом очень давно говорил водитель экс-супруга, когда мне покупалась самая первая машина.
Вот первое, что нашлось в гугле.

Для меньших проблем с двигателем лучше таки лить 92-й, ибо большинство 95-го получается из 92-го добавлением присадок. И ладно ещё если это делается на НПЗ в соответствии с ГОСТ, ОСТ или хотя бы ТУ, а не дядей Фаридом на железной дороге прямо в цестерне лопатой из мешка с порошком оранжевого цвета...

А по поводу 98-го. Если машина предназначена для использования 98-го (имеет нужную степень сжатия и настроеное под 98-й зажигание и фазы газораспределения), то нужно лить имеено его. В остальных случаях лучше не надо. 98-й бензин горит медленнее, поэтому не успевает полностью сгорать в камере сгорания, догорание происходит уже в глушителе, из-за чего страдают клапана и катализатор (если он есть), а также появляется детонация. С детонацией современные двигатели более-менее умеют бороться, сдвигая в нужную сторону зажигание, но это не будет оптимальным для двигателя, может вырасти расход, увеличиться токсичность выхлопов и пр. Да еще и стоит 98-й бензин заметно дороже.


_________________________________

Хурем
(арабская жена)
2011/12/14 02:08
Re: О бензине. Автолюбителям new [re: Guseva]архив 

Вот это - по-умному то, что мне рассказывали спецы для меня, как для "блондинки"
Наверное, сделаю эксперимент и заправлюсь 92-м хотя бы на 10 литров
Только вот теперь проблема, на какой АЗС

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/14 02:10
Re: О бензине. Автолюбителям new [re: Guseva]архив 

Повторяю, 92-го у нас давно НЕТ.
Наблюдение показывают, что в морозы машины рассчитаны на 95 - на 98 заводятся лучше, двигатель тоже лучше работает, если с 95 машина пыхтит, то на 98 работает чисто.
Не знаю как там у вас, а у нас ряд знакомых заправляется именно так.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/12/14 02:11
Re: О бензине. Автолюбителям new [re: Marbela]архив 

у нас ГОСТы 2001 года, поэтому 92-й, который привозят с Литвы, к примеру, лучшего качества, чем российский разбавленный 95-й

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/14 02:17
Re: О бензине. Автолюбителям new [re: Хурем]архив 

Тогда те лучше прислушаться к мнению местных автоводителей, с вашей колокольни оно виднее. Мы же Европа - нам туфту не поставляют
Лично я предпочитаю 98 - он меня вполне устраивает во всех отношениях.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/12/14 02:19
Re: О бензине. Автолюбителям new [re: Marbela]архив 

Ой, забыла, что ты из Латвии. Тогда тебе и комментировать не стоит : ситуации с топливом разные

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/14 02:27
Re: О бензине. Автолюбителям new [re: Хурем]архив 

Стоит, Вика, стоитЕсли машина рассчитана на 95 - лей его, а 92-м - угробишь двигатель

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/12/14 02:29
Re: О бензине. Автолюбителям new [re: Marbela]архив 

Пока мне доводы автолюбителей со стажем более близки

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/14 02:30
Re: О бензине. Автолюбителям new [re: Хурем]архив 

Ну-ну Когда угробишь двигатель - не плакай, я предупреждала.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/12/14 03:34
Re: О бензине. Автолюбителям new [re: Хурем]архив 

Вика, у меня тоже самое с Шелловским дизелем-тот, что с присадками заканчивается быстрее.
Заправляюсь на других, например на BP ни разу проблем не было.



Хурем
(арабская жена)
2011/12/14 04:40
Re: О бензине. Автолюбителям new [re: Topol]архив 

Значит, мне не показалось. Ну, у нас ВР - тот же тнк-овский российский, средний вариант. Я у их джобнров заправляюсь = более-мение нормально

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Round
(продавец сувениров)
2011/12/14 07:27
Re: О бензине. Автолюбителям new [re: Хурем]архив 

У меня машинка "прошита" под 95-й
-----------------------------------
Все машины поставляемые к нам "прошиты" 91-й тире 98-й, не поленись возЬми свой 95-й и отдай на экспертизу, и ты многое про него узнаешь.
Два, всегда заливай полный бак, а не "на" 10 литров, и ты перестанешь забивать голову что он быстрее заканчивается, чем меньше заправляешь тем меньше тебе нальют, а машина потребляет сколько она потребляет, и конечно же всё зависит от стиля езды, хоть чего ты залей.
И три, в Москве 95-го бензина прямой перегонки нет, откуда он возьмётся у вас.
Для примера, моя машина берёт по городу 16-ть, по трассе 7,9, разницу чувствуешь?
--------------------------------------------
И крайнее, почему ты говоришь заправила "на" 10 литров, у важ же правительство приняло постановление что "в", вот и говори правильно, залила В бензобак 10 литров! :lol:

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/14 10:01
Re: О бензине. Автолюбителям new [re: Round]архив 

А вот типа "крайнее" говорить стилистически правильно?)))))))
Взяли моду.... Даже мое украинское ухо режет.

_________________________________

Мурмуся
(Трижды шпион)
2011/12/14 19:20
Re: О бензине. Автолюбителям new [re: Guseva]архив 

Суеверен Вова, боится сказать "последнее" слово.



Round
(продавец сувениров)
2011/12/14 20:27
Re: О бензине. Автолюбителям new [re: Мурмуся]архив 

Ты прав дружище, моё прошлое запрещало мне говорить "последний", переучится не могу, пусть и режет кому- то ухО, да и другие части тела, я не против! :blabla:


Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |