Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Хурем
(арабская жена)
2011/12/16 22:29
Re: Штраф ГАИ new [re: sas1607]архив 

Что на месте? На месте на нашим правилам может быть только взятка, которые я принципиально не даю. По протоколу выписали минималку, которую сразу же оплатила через Ощадбанк (Сбергбанк).

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Klara
(Aslan yavrusu)
2011/12/17 22:17
Re: Штраф ГАИ new [re: Хурем]архив 

вопрос по теме.... - как быть, если штраф утерян?

Erkek aslan aslan da dişi aslan değil mi?...

Nevsky
(новенький )
2011/12/19 13:05
Re: Штраф ГАИ new [re: Klara]архив 

Ну, во-первых, квитанцию надо хранить примерно один год и один месяц от момента составления протокола. То есть считается так: один месяц на обжалование или добровольное исполнение + 1 год срок на погашение административного наказания. Если в течение этого срока Вас поймают и по базе увидят, что "штраф не оплачен", то могут составить еще один протокол об административном правонарушении и впаять штраф в двукратном размере неоплаченного штрафа, но не менее 1000 руб.
Во-вторых: лучше (если есть время) отвезти этот квиток в свой районный отдел ГИБДД (ну что-то типа ОБ ГИБДД по такому-то району). У них общая база. У них и можно "отметиться". Так в Вашем деле появится галочка "штраф оплачен". Это правда если Вас "тормознули" не очень далеко от места жительства.
В-третьих: для самоуспокоения, можно направить копию квитанции в отдел ГИБДД, сотрудники которого Вас "тормознули".
В-четвертых: Сразу после оплаты, лучше сделать копию квитанции. Если квиток утерян, то надо вспоминать дату и время оплаты и бежать в банк, просить копию квитанции.

Вроде как-то так.

Сам без прав буду еще до февраля месяца. Встречка + 4 часа заседания у мирового судьи дали итог: 6 месяцев лишения "специального права" так что эту тему вроде как изучил на собственной шкуре Столько штрафов неоплаченных всплыло



Klara
(Aslan yavrusu)
2011/12/20 01:01
Re: Штраф ГАИ new [re: Nevsky]архив 

Это все конечно хорошо, только утеряно письмо , а не уже оплаченный штраф.

Erkek aslan aslan da dişi aslan değil mi?...

Хурем
(арабская жена)
2011/12/20 01:36
Re: Штраф ГАИ new [re: Klara]архив 

Если протокол, или "письмо счастья" (оно мне вообще не приходило ни во время первого штрафа, ни во время второго) утеряно, но Вы же все-равно знаете, какую статью ПДД нарушили, и какой штраф нужно платить. Оплачиваете штраф даже без протокола, главное - чтобы квитанция была, если что.

"Мозговой штурм это когда тараканы в голове прекращают осаду и переходят
в наступление" (с))

Klara
(Aslan yavrusu)
2011/12/20 01:44
Re: Штраф ГАИ new [re: Хурем]архив 

аха... спасибо. И кстати, на тему, не приходило - другой вариант ... дядечка гаишник сказал, что у меня 2 штрафа, но по любому - второй я в глаза ни видела и вообще никто не видел.. в смысле оно не приходило.. хотя времени прошло дофига, если прошло... и что? - оплачивать со слов?... бред же

Erkek aslan aslan da dişi aslan değil mi?...

Хурем
(арабская жена)
2011/12/20 20:21
Re: Штраф ГАИ new [re: Klara]архив 

Да, интересная ситуация. Мне ни одно сообщение о правонарушении домой не пришло. Всё по протоколу, что на руки дали, оплачивала

"Мозговой штурм это когда тараканы в голове прекращают осаду и переходят
в наступление" (с))


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |