Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Marbela
("Super Moderator")
2011/12/19 17:28
Любителям Египта, это надо знать - перепост. архив 

такие случаи становятся очень частыми
будьте бдительны!!!
-----------------------------------------
Туриста из Днепропетровской области «подвели» под смертную казнь.


Украинский турист Ярослав Яковченко из Кривого Рога, купив в Египте сувенирную пирамидку, попал в полицию за покупку наркотиков, что в Египте карается смертной казнью или заключением на срок до 15 лет.

Во время экскурсионной поездки к пирамидам Ярослав решил купить пару сувениров.

«Ко мне подбежал подросток, на ломаном русском попросил купить небольшую пирамидку — за пять долларов. Здесь же скинул цену до трех. В итоге я ее купил за доллар», — рассказал он.

Через несколько минут, по словам туриста, к нему подошли полицейские.

«Один из них выхватил у меня сувенир, повертел в руках, ловким движением сместил верхний конус. С пирамидки выпал пакетик с порошком темного цвета. Пока я пытался понять, что происходит, подбежали еще несколько полицейских. Один надел на меня наручники, второй выхватил мой паспорт и начал кричать на всю площадь: “Украйна”. Потом меня запихнули в машину и повезли в участок», — вспомнил Ярослав.

Следователь, к которому попал украинский турист, когда-то учился в СССР и неплохо знал русский. Он спросил у украинца, знает ли тот о казни, в которой в Египте осуждают за продажу и покупку наркотических веществ, и предложил провести ночь в камере.

«Вспомнишь, куда нужно звонить и что делать. Иначе сгниешь в тюрьме», — вспоминает Ярослав слова полицейского.

После ночи в грязной клетушке в компании еще четверых задержанных, разговор был коротким: Ярослав молча снял с себя часы, золотой крестик, подаренный бабушкой, и отказался от денег, которые лежали в кармане в момент задержания.

«Это вам, помогите, чем можете. Вам известно, что я не виноват», — выдавил он из себя.

Ответа не последовало, тогда Ярослав снял с себя еще и кожаные туфли, поставив рядом с только что подаренными вещами.

Египтянин покрутил в руке часы, затем снял трубку, сказал что-то на арабском, после чего Ярослава вытолкали на улицу. Добираться в Дахаб ему пришлось на попутках.

«В Египте наших граждан арестовывают по разным причинам. Некоторые туристы уверяют, что все было подстроено, а потом оказывается, их вина действительно была. Местная полиция иногда использует свое служебное положение, и особенно — во время революции. Но что бы ни случилось с туристами, не стоит пугаться. Главное — ничего не подписывать и сообщить об инциденте в посольство, чтобы все допросы проводились в присутствии нашего сотрудника», — прокомментировали инцидент в консульстве Украины в Египте.

в прошлой жизни я был al dora.
http://forum.egyptclub.ru/showflat.php?Cat=0&Board=commonE&Number=2454379&page=0&view=
collapsed&sb=5&vc=1

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/19 17:34
Re: Любителям Египта, это надо знать - перепост. new [re: Marbela]архив 

нукто не пострадал?

из наших туриков в Луксоре ???
-------------------------------------
В минувшие выходные в Египте местные жители, вышедшие на акцию протеста в районе туристического центра Луксор, заблокировали колонну экскурсионных автобусов, где находились в том числе и туристы из России, сообщает радиостанция «Свобода».

По словам очевидцев, заблокированными на несколько часов в итоге оказались около 40 автобусов, при этом большинство туристов после всего случившегося отказались от продолжения экскурсии и изъявили желание вернуться обратно в отели.

в прошлой жизни я был al dora.
http://forum.egyptclub.ru/showflat.php?Cat=0&Board=commonE&Number=2454350&page=0&view=
collapsed&sb=5&vc=1

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/19 17:36
Re: Любителям Египта, это надо знать - перепост. new [re: Marbela]архив 

"Демократия" Египта!
Однако женщин тоже бъют.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6igVYGD8-kc


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/12/19 17:44
Re: Любителям Египта, это надо знать - перепост. new [re: Marbela]архив 

тебе ККК не доплачивают?

Мало того что я злопамятный... я еще и злой и с памятью проблем нет...

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/19 17:53
Re: Любителям Египта, это надо знать - перепост. new [re: Фауль]архив 

Что за вопрос? Конечно же доплачивают!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/12/19 17:54
Re: Любителям Египта, это надо знать - перепост. new [re: Marbela]архив 

смени тогда подпись на
"На правах рекламы ККК"
:lol:

Мало того что я злопамятный... я еще и злой и с памятью проблем нет...

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/19 18:03
Re: Любителям Египта, это надо знать - перепост. new [re: Фауль]архив 

Спасибо за совет, но меня пока "моя" подпись устраивает.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/19 18:44
Re: Любителям Египта, это надо знать - перепост. new [re: Marbela]архив 

ВИДЕО избиения египтянки на площади Тахрир встревожило ООН и Хиллари Клинтон

На фоне непрекращающихся столкновений египетских демонстрантов с солдатами в центре Каира мировая общественность выступает с осуждением политики египетских властей, санкционирующих столь жестокое подавление народных выступлений. Разлетевшийся по интернету видеоролик о том, как солдаты разрывают на женщине одежду и втроем избивают ее ногами, вызвал волну возмущения не только среди простых жителей многих стран, но и на самом высоком уровне.

"Выражаем высшую степень озабоченности в связи с тем, что военные применяют в отношении протестующих силу, и призываем власти Переходного совета соблюдать неотъемлемые права человека, в частности право на мирное самовыражение", - говорится в заявлении генерального секретаря Организации Объединенных Наций Пан Ги Муна, выдержки из которого приводятся на сайте ООН.

В том же ключе высказалась госсекретарь США Хиллари Клинтон, не так давно встававшая на защиту российских протестующих, чьи слова приводит Al Jazeera: "Я призываю египетские спецслужбы уважать и защищать право каждого египтянина на свободу собраний и свободу слова".

Это уже не первый случай проявления насилия в отношении женщины на площади Тахрир, о котором стало известно. Ранее жертвами беспорядков становились даже западные журналистки, подвергавшиеся сексуальному насилию.

Но видео избиения "девушки Тахрир", или "девушки в синем бюстгальтере", как уже окрестили пострадавшую в соцсетях, шокирует своим цинизмом. Видеозапись и несколько фотографий были опубликованы в ночь на воскресенье и вмиг разлетелись по Сети. На кадрах видно, как несколько мужчин пытаются тянуть женщину за руки, чтобы убежать от солдат. Однако вооруженные люди их догоняют и начинают избивать. При этом на женщине буквально разрывают национальную одежду, призванную закрывать тело. Ее бьют ногами по голове и в живот. Насколько сильно пострадала женщина и какова ее дальнейшая судьба, неизвестно.

Напомним, протестные настроения в египетской столице, фактически не утихавшие с января, когда народ выступал против правления Хосни Мубарака, обострились в ноябре, накануне парламентских выборов. С конца месяца у правительственных зданий в центре города несколько десятков человек требовали отставки правительства и формирования нового кабинета министров из кандидатов, которых бы выбрал народ.

После задержания одного из демонстрантов (по другим данным, после нападения на полицейского) протест утром 16 декабря перерос в погромы, демонстранты забрасывали полицейских и правительственные здания камнями и бутылками с горючей жидкостью.

Правящий Высший совет Вооруженных сил, обвинивший Мубарака в жестоком подавлении протестов в январе, сам власть отдавать не спешит и действует хорошо знакомыми демонстрантам методами. Применение силы в отношении недовольных власти объясняют необходимостью "защищать собственность народа", а демонстрации, как заявляет Военный совет на своей странице в Facebook, - это заговор против Египта.

По данным Al Arabiya, к четвертому дню столкновений в центре Каира число погибших достигло 10 человек, точное количество пострадавших неизвестно. За три дня за участие в протестах были задержаны свыше 160 человек.

Напомним, 14-15 декабря в девяти из 27 провинций Египта состоялся второй тур парламентских выборов. В первом туре, прошедшем 28-29 ноября, исламисты получили 60% голосов. Окончательный состав парламента будет определен по итогам третьего тура, который должен состояться в начале 2012 года.
http://www.newsru.com/world/19dec2011/bluebra.html


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/12/19 22:02
Re: Любителям Египта, это надо знать - перепост. new [re: Marbela]архив 

Ключевая фраза "«В Египте наших граждан арестовывают по разным причинам. Некоторые туристы уверяют, что все было подстроено, а потом оказывается, их вина действительно была. Местная полиция иногда использует свое служебное положение, и особенно — во время революции. Но что бы ни случилось с туристами, не стоит пугаться. Главное — ничего не подписывать и сообщить об инциденте в посольство, чтобы все допросы проводились в присутствии нашего сотрудника»
На самом деле, у всех еще на устах история украинки Мамонтовой в Таиланде, которая отсидела за сохранение огромной партии наркотиков (изначально, пока не вмешался МИД, речь шла о смертной казни), отсидела она в камере смертниц достаточно долго. Там тоже вина изначально отрицалась. А подставить могут и в РФ, и в Украине, та же милиция и полиция

"Мозговой штурм это когда тараканы в голове прекращают осаду и переходят
в наступление" (с))

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/19 22:13
Re: Любителям Египта, это надо знать - перепост. new [re: Хурем]архив 

Ну ты сравнила Таиланд и Египет, в Египте сейчас реально делать нечего.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |