Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Tavsanka
(путешественник)
2012/01/09 14:17
Как воздейстовать на соседей? архив 

Всем привет!
Пишу уже по всем форумам, может кто откликнется.
У подруги истроия банальная - шумят соседи. Нет, пьянок-гулянок не устраивают, музыку ночью не включают, гостей к себе толпами не водят. Наоборот, спокойная семейная пара без детей, работают допоздна и все такое. Но! Хозяева квартиры (а живут там сейчас квартиранты), видимо стремясь как можно скорее сдать ее и увидеть вожделенное бабло, а может, особо не заморачиваясь данным вопросом, сделали по-быстрому ремонт, нарушив при этом звукоизоляцию пола. СЛЫШНО ВСЕ! Шаги, стуки, разговоры... Они приходят поздно, около 23.00 и с этого момента начинается... до 2-х часов спать невозможно. Ментов вызывать не имеет смыла - они ж там тихие и трезвые, ПРОСТО ХОДЯТ. Говорить не о чем - что она им скажет - "Перестатьне ходить по ночам?")))))) Я где-то слышала, что можно написать письмо типа в ЖЭК или управляющую компанию дома, что, мол, в результате самопроизведенного ремонта нарушена звукоизоляция, нарущается покой соседей и бла-бла-бла... что будто бы в результате проверки, если действительно уровень шума превышает допустимый, хозяев этой квартиры обяжут заизолировать пол и.т.д. Короче, насколько все реально? Кто сталкивался? Что делать? А то все хорошо устроились - хозяева живут на зимней дачке, бабки им капают; ребята, снимающие жилье, тоже вроде ни в чем не виноваты, а бедная подруга уже 2 месяца не может спокойно уснуть...


"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Хурем
(арабская жена)
2012/01/09 17:49
Re: Как воздейстовать на соседей? new [re: Tavsanka]архив 

Пусть в своей квартире сделает звукоизоляцию

Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...

vasssilisa
(бездельник)
2012/01/09 17:58
Re: Как воздейстовать на соседей? new [re: Хурем]архив 

Я только хотела написать про шумоизоляцию им самим, а куда-то писать и жаловаться по этому поводу можно, наверное, но нервы и терпение нужны железные. У нас никто не делал перепланировку в доме, но слышно, как у соседей наверху звонит телефон, сосед за стеной чихает и ещё у него бессонница и он смотрит телевизор часов до 3-4, тихо но мне всё слышно, такая вот плачевная звукоизоляция.

Tavsanka
(путешественник)
2012/01/09 19:15
Re: Как воздейстовать на соседей? new [re: vasssilisa]архив 

Кроме звукоизоляции и переезда ( о чем она уже реально подумывает) других вариантов нет?
Тут вот еще посоветовали настучать куда надо... соседи сдают ведь наверняка по-тихому, и налоги не платят...

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Tavsanka
(путешественник)
2012/01/09 19:19
Re: Как воздейстовать на соседей? new [re: Хурем]архив 

Кто-нибудь делал?
Посоветовать фирму можете?
Хотя вряд ли она этим будет заниматься - финансы не те...

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Хурем
(арабская жена)
2012/01/09 19:39
Re: Как воздейстовать на соседей? new [re: Tavsanka]архив 

Я в Украине Посоветовать могу, но они вряд ли к Вам выедут

Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...

vasssilisa
(бездельник)
2012/01/09 19:39
Re: Как воздейстовать на соседей? new [re: Tavsanka]архив 

Переезд - это серьёзно, но если человек задумывается, то может это и выход, про настучать не мой вариант вообще, но даже если человек пойдёт на это, толку? Ну сдадут другим официально и будут отчислять налоги, жить-то дальше в любом случае придётся с шумовым оформлением...



Marbela
("Super Moderator")
2012/01/09 20:12
Re: Как воздейстовать на соседей? new [re: Tavsanka]архив 

Пожалуй надо подарить соседям ковролин.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2012/01/09 20:42
Re: Как воздейстовать на соседей? new [re: Tavsanka]архив 

а нельзя ли этим соседям сверху разъяснить ситуацию..мол, слышу ваши все телодвижения и разговоры и кхе- кхе интимные моменты..может засмущаются..звукоизоляцию конечно врядли сделают но на полы постелят что-то

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

vasssilisa
(бездельник)
2012/01/09 20:44
Re: Как воздейстовать на соседей? new [re: Tavsanka]архив 

В приват загляните.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |