Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
morrigen
(турецкий шпион)
2012/01/11 22:46
дороги России или ужас нашей страны архив 

Эх.. что то я впала опять в сравнения...

На НГ мы ездили в Брянскую облсть к друзьям в коттедж, ехать пришлось по трассе М3. То что на трассе нет освещения, она раздолбана и скорее напоминает сельскую дорогу, чем трассу федерального значения - не сказать ничего.Правила дорожного движения для водителей в районе Калуги и дальше не предусмотрены. У них там свои ПДД. Один человек меня убил тем, что искренне верил, что трасса М3 - это скоростная магистраль и что ехать на ней можно со скоростью 150 км. То что это трасса федерального значения с разрешенной скоростью движения 90 км человека искрене удивило.
Ехали туда 31 декабря - всего 4 аварии ( одна с трупами). Ехали обратно 3 января ( в первый сильный снегопад этого года) - 14 аварий. Друзья я перечитала все молитвы, которые знала , по дороге, и даже заплакала когда въежала в Москву и проехала МКАД в районе Ленинского.
Наши водители дальнобойщики - это самый мерзкие люди, которых носит земля. по вине одного из водителей фур на наших глазах произошла авария, собравшая 5 машин и унесшая жизни нескольких человек, а водитель фуры даже не особо пытался остановиться, пока его не остановили сознательные водители других машин. У меня было впечталение, что это не со мной и в моей стране.

Ттрасса М4 Обычно по ней я добираюсь до города Ступино - и что же... Таже ситуация. Пока проеду эти 90 км - вспоминаю весь поток нецензурной лексики, который известен моему мозгу.

1000 км , проеханные по Европе за почти что 1 день- это наслаждение. Ты едишь и не чуствуешь дороги, ты получаешь удавольствие от езды и не устаешь ни на минуту. Я не замечаю как проежаю расстояние от Нюренберга до Кобурга, а это 125 км, но отлично замечаю как долго еду от Королева до Москвы...а это 15 км...

Когда же наши дороги хоть на немного приблизятся к Автобанам Германии... Когда наши водители начнут проявлять хоть чуть чуть уважения друг к другу...

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/01/11 23:14
Re: дороги России или ужас нашей страны new [re: morrigen]архив 

Когда же наши дороги хоть на немного приблизятся к Автобанам Германии... Когда наши водители начнут проявлять хоть чуть чуть уважения друг к другу...
-------
Когда рак на горе свистнет.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

morrigen
(турецкий шпион)
2012/01/11 23:25
Re: дороги России или ужас нашей страны new [re: ndfhm100]архив 

про твое направление тоже молчу) У меня к Щелковскому шоссе отдельная нелюбовь. Мне кажется, что хотя бы освещение на нем можно было сделать нормальным.... а то зимой стремно ехать очень, да и летом не сладко - и дело даже не в вечных пробках, а именно в качестве дороги

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/01/12 00:09
Re: дороги России или ужас нашей страны new [re: morrigen]архив 

Не греши на щелчок, ты бы его видела в конце 90-х- начале 2000-х, это была однополосная сплошная колдобина длиной в 13 км (от МКАД до поворота на Щелково). Сейчас беда одна - пробки из-за светофора у Балашихи.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/01/12 02:22
Re: дороги России или ужас нашей страны new [re: ndfhm100]архив 

Ага. Когда воровать перестанут. То есть именно когда рак свистнет...(((

_________________________________

Хурем
(арабская жена)
2012/01/12 03:40
Re: дороги России или ужас нашей страны new [re: morrigen]архив 

Я по долгу службы часто езжу по Украине последнее время. У нас пракически то же самое. Разве что некоторые трассы получше, чем ты описываешь. А 150 км. - не предел, некоторые берут максимум, который могут выжать из своих машин. Единственный плюс - гаишников нормальных очень много, что меня удивило, как начинающего водителя

Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...

Round
(дежурный)
2012/01/12 07:24
Re: дороги России или ужас нашей страны new [re: Хурем]архив 

Да, Украина меня неприятно удивила, там где почти всегда была дорога, её нет, беру в частности куски трассы Днепр-Киев.
А той дороги про которую пишет автор, её уже небыло когда я родился, несколько лет назад дотянули до Калуги, от Калуги до Брянска за исключением маленького кусочка, яма, и после Брянска до Глухова тоже самое. Дорога брошена.
А культуре на дорогах сейчас к сожалению не учат в автошколах, да и в самих автошколах мало кто учится, потому имеем то что имеем, а начинать впервую очередь нужно с себя!

Morrigen
(турецкий шпион)
2012/01/12 09:31
Re: дороги России или ужас нашей страны new [re: Хурем]архив 

Я очень жду когда дороги станут платными и по крайней мере фур станет меньше

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Morrigen
(турецкий шпион)
2012/01/12 09:33
Re: дороги России или ужас нашей страны new [re: Round]архив 

Я была в шоке ибо по России на машине не так много ездила последнее время

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Morrigen
(турецкий шпион)
2012/01/12 09:35
Re: дороги России или ужас нашей страны new [re: Guseva]архив 

Товарищь, верь ))взойдет она- звезда пленительного счастья)))

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |