Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
fiola
(Дама приятной наружности)
2012/01/16 10:49
Посмотрела пару серий Великолепного века архив 

Впечатления: султан хорош, а турки не любят Хюрем))) Ну вот реально, вроде бы ее там и бьют, и унижают, но сценаристы пытаются так поставить вроде бы она сама напросилась спецом, вообще она такая хитренькая!!!! Когда сами турецкие персонажи хитренькие-это вроде как норма, а тут какая-то русская хитренькая, возмутительно!!!
Вообще снят довольно красочно и не сказать чтобы наспех, но многие лица на турецкие никак не похожи. Мать султана и его жена-такие худышки. И платья носят по европейской моде. Я не историк ничуть, но мне почему-то казалось что тогда все-таки в плане одежды были довольно строгие нравы, грудь то точно закрыли. И лицо вроде бы только султану показывали.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

oyuncak
(black magic woman)
2012/01/16 11:09
Re: Посмотрела пару серий Великолепного века new [re: fiola]архив 

А за что туркам любить Хюррем?

При этом, по фильму у нее очень неоднозначный, не плоский персонаж, вызывающий массу самых разных эмоций и далеко не отрицательный. Как раз таки против нее плетут интриги всю дорогу, а она хоть и строптива по натуре, но в данном случае вынуждена обороняться. Просто 2 серии мало для объективной оценки.

Что касается лиц, то речь все таки о царской семье, а не о низкорослых чернобровых простолюдинах, а вот наряды конечно более смелые, чем носили в те времена, но и не совсем взятые с потолка, дорогие яркие ткани, много золота, драг. камней- турецкие султаны знали толк в красоте и роскоши, почему собственно все и закончилось печально)) Лицо они по фильму прячут от всех кроме евнухов и членов семьи.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/16 11:15
Re: Посмотрела пару серий Великолепного века new [re: fiola]архив 

мне после оригинала не понравилась русская версия.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

oyuncak
(black magic woman)
2012/01/16 11:17
Re: Посмотрела пару серий Великолепного века new [re: apelsin]архив 

а чем отличается русская версия, кроме дубляжа? или там титры?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

fiola
(Дама приятной наружности)
2012/01/16 11:36
Re: Посмотрела пару серий Великолепного века new [re: oyuncak]архив 

У меня сложилось впечатление, что сценаристы очень хотят именно отрицательной сделать героиню Хюррем, даже не смотря на то, что у нее вроде как судьба этакой Золушки. Все эти ехидные усмешки, ужимки...
Да меня смутила именно открытость наряда и то, что лицо открыто перед всеми. И перед охраной, и перед Ибрагимом этим. Он все-таки не член семьи по большому то счету

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

oyuncak
(black magic woman)
2012/01/16 12:15
Re: Посмотрела пару серий Великолепного века new [re: fiola]архив 

Возможно и хотели бы сделать отрицательным, в конце концов, иностранка, иноверка, простая наложница без роду без племени, а делов наворотила будь здоров! Но тут надо знать турок, их менталитет, патриотизм и любовь к своей истории, чтобы понять, что сделать персонаж Хюррем однозначно отрицательным они не могут никак. Это не арт хаус, не закрытый показ и даже не документальный фильм, это кино для массовго зрителя, даже больше- это сериал для простых людей. И они, эти люди, не простят если натуральная жаба со знаком минус облапошит и вывернет наизнанку мудрого правителя Османской имеперии, а попутно подвинет маманю с первой женой - матерью наследника и вообще устроит кипиш во всей дворцовой системе. У них (у турок) нет тяги к самобичеванию как у наших, они никогда не выставят своего падишаха душевно больным или наивным дурачком, попавшим в сети к коварной женщине, ставшим жертвой ее интриг, ради которой был готов пошатнуть многовековые традиции. Посему при всем желании не может быть ее персонаж отрицательный, в нем должно быть что- то положительное, в данном случае это огромная сумасшедшая любовь к султану, ради которой она и шла на все то, что шла.

На счет ужимок уже не помню начала, но возможно это уже сама исполнительница роли так преподнесла свой персонаж, ну и у турок обычно довольно "выразительные" средства для представления иностранных персонажей, где то даже гротесковые, а то опять же, бабки с двумя классами церковно-приходской не вкурят. Мне же наоборот показалось, что режиссер тайно влюблен в славянок- такой живой и непосредственной он показал ее в общении с султаном, на фоне тоже любящей, но холодной и сдержанной Махидевран (матери наследника) Вот что нужно мужчине чтобы закрыться в опочевальне на пару суток))

На счет открытых лиц. Если рассуждать логически, то кому как не им знать свою историю и знать как одевались и как вели себя при дворе султана, но опять же, это не документальный фильм, им нужна красивая картинка в кадре, соответствующая слову "мюхтешем"- великолепный, роскошный, поражающий воображение. Если бабы будут вечно замотаны и с закрытыми лицами, кроме пяти минут за серию, когда говорят с султаном, трудно, думаю, будет создать атмосферу великолепия))



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

fiola
(Дама приятной наружности)
2012/01/16 12:23
Re: Посмотрела пару серий Великолепного века new [re: oyuncak]архив 

А я все думала, что же они все-таки оставляют ей положительные черты, оказалось вот что, честь султанова)))
Ну вот вчера была серия, когда жена избила наложницу. И музон такой трагичный когда жена страдает, и вообще. Складывается впечатление, что тут теткам турецким хотят подсластить просмотр, типа вот эти славянки сволочи - мужиков наших уводят, танцами-шмансами и глазищами своими заманивают, а бедным турецким честным женщинам приходится страдать как.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

oyuncak
(black magic woman)
2012/01/16 12:33
Re: Посмотрела пару серий Великолепного века new [re: fiola]архив 

ну а если оставить за кадром нашу вечную паранойу, что кругом враги, чисто по человечески и по женски думаю можно понять любящую женщину, теряющую любовь и внимание своего мужчины или чувства матери, понимающей, что сын меняется, что поведение его нетипично, что он всерьез увлечен и это увлечение вносит смуту в обычное течение жизни при дворе правителя половины мира, чай не владелец бакалейной лавки от которого никому не холодно и не жарко)) или они должны были покорно склонить головы и умереть от счастья и радости за вновь испеченных любовников?))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

fiola
(Дама приятной наружности)
2012/01/16 12:36
Re: Посмотрела пару серий Великолепного века new [re: oyuncak]архив 

Умнее надо быть. Согласись, что скандалы и физическое рукоприкладство - это верный способ вызвать отвращение мужчины?

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

oyuncak
(black magic woman)
2012/01/16 12:44
Re: Посмотрела пару серий Великолепного века new [re: fiola]архив 

Верно. Так все и було потом. Она вызваала у султана именно эти чувства, о чем потом ей так же скажет мамо. Никто ее не оправдывает. Думаю, опять же, таким образом, при помощи ужасной некрасивой истерики с рукоприкладством пытались изобразить степень отчаяния, кстати обычно сдержанной женщины. То есть тут история другого персонажа, а не нелюбовь к славянкам в целом

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |