Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/01/30 16:33
объясните мне пожалста архив 

я в туризме не работаю и поэтому не понимаю,почему происходят банкротства крупнейших фирм и операторов.Это ж как происходят расчёты,что по концовке оказывается,что заплатив за тур аж за 3 мес оказывается либо овер,либо по прибытию мест нет,либо вон вообще банкроты

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/01/30 16:38
Re: объясните мне пожалста new [re: Ispanka]архив 

я тоже в полных непонятках, особенно после громких событий с Детуром и Капиталом. вроде были строгие постановления о финансовых гарантиях -перегарантиях, а воз и ныне там.

овербукинг - это неизвестно на каком участке(то ли отель, то ли ТО - хотя у него, собаки, чаще всего квота в отеле, особенно в случае в турцией, где всё уже как на ладони) подтверждают всё, что шевелится, это немного другое.


люблю Кемер

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/01/30 16:46
Re: объясните мне пожалста new [re: Alamoflame]архив 

а ещё мне не понятно,почему по приезду в Турцию или Египет,на 1-2 дня селят в другом отеле,хотя тур оплачен за много месяцев заранее

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

alarka
(турецкий шпион)
2012/01/30 16:50
Re: объясните мне пожалста new [re: Ispanka]архив 

ой, даже не начинай про это. я все лето возмущалась. в отелях каждый день дикие скандалы были.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/01/30 16:51
Re: объясните мне пожалста new [re: Ispanka]архив 

на каком угодно этапе может быть инициирован овербукинг. то ли отел подтвердил ТО лишние ном ера, то ли ТО обещает туристу с три короба, и нет разницы, кто когда платил. тупо говоря - кто приехал в отель первый - тот и поселился.

люблю Кемер

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/01/30 17:21
Re: объясните мне пожалста new [re: Ispanka]архив 

я тоже не понимаю. Но могу предположить, что ТО заключает договора с отелями, бронирует там блоки, блоки на чартерах задолго до начала сезона, скажем. Естественно, деньги авансом никто не платит. И, чаще всего, под все это берется кредит. Потом вы(мы), если мы боимся лететь самостоятельно(один Бог видит, чего там бояться), платим наши денежки этим самым ТО. Многие даже платят за 6-5-4 месяца до поездки. Эти денежки отелям и авиакомпаниям не идут, естественно, они крутятся в ТО, ими закрываются кредиты и другие дыры. Приходит время оплачивать самолеты-отели, а денег ваших(наших) и нет...
Короче. Там где это возможно - самтуризм форева!))))

_________________________________

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/01/30 17:31
Re: объясните мне пожалста new [re: Guseva]архив 

тут главное - соблюдение законности и защищенность физ лица. т.к. обанкротиться может и а/к, и отель, а с такими законами, как сейчас, платить вынуждают потребителя.
и ещё надо иметь деньги в поездке.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/01/30 17:34
Re: объясните мне пожалста new [re: Guseva]архив 

в турфирме, где я работала, отели оплачивались и до сих пор оплачиваются авансом - вносится депозит на сумму +/- равную сумме бронирований.
это я сама отслеживала, и отель нам напоминал при каждом новом бронировании, что заканчивается предоплата.

монстрищи вроде ланты наверное не платят заранее?



люблю Кемер

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/01/30 17:37
Re: объясните мне пожалста new [re: Alamoflame]архив 

Лен, большинство отелей бронируется по отменяемому тарифу. Плюс, оплата происходит в отеле.
Авиакомпании - да, тоже банкротятся. НО, видится мне, если это какая-нибудь Люфтганза или Австрийцы, то деньги есть шанс вернуть...
В случае так называемого организованного отдыха туристы теряют все -деньги и за перелет, и за отель...еще и повторно могут заставить заплатить, как это было в Тайланде с туристами Ланты.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/01/30 17:38
Re: объясните мне пожалста new [re: Alamoflame]архив 

ты работала в ТА или в ТО? Агентства, конечно, деньги оператору переводит сразу. А вот ТО уже их крутит как хочет.

_________________________________


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |