Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
morrigen
(турецкий шпион)
2012/02/06 12:06
Ряд вопросов о машинах архив 

1. Прогреваете ли вы зимой иномарки? И если да, то слколько?
Я не грею почти вообще. Считаю извращенством греть Тойоты, мерсы и БМВ, да и вообще любые другие иномарки - это же не рос.автопром. Хотя вторая половина усиленно прогревает по 15 минут любую иномарку(

2. Как часто зимой моете машину, и если моете, то каково отношение к нано-иойке.
Я кроме как понтом это не считаю.

3. Сколько раз в год делаете химчистку авто?
Меня пристыдили, что я всего раз в год делаю. Я не вижу смысла хим. чистки, ибо у меня есть дача, где я могу пропылесосить машину, если что. Но может я что-то не понимаю.

И последнее - считаете ли вы, что через 3-4 года машину надо обязательно менять, даже если она работает отлично, ни разу не ломалась ( ну кроме аварий), и вообще всем устраивает владельца

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

fiola
(Дама приятной наружности)
2012/02/06 12:14
Re: Ряд вопросов о машинах new [re: morrigen]архив 

1. прогреваю минут 10. Учитываю специфику своей тачки. Мне нужно чтобы заднее оттаяло, переднее стекло тоже самое. Просто на этих морозах за день у меня все стекла в инеи. Когда морозов нет особых-пару минут постою и еду. У меня пробки идут в начале пути, пока там потыркаюсь-отлично разогреюсь))))
2. Развод лохов на бабки (сорри если кого обидела)
3. 1 раз в год. У меня в машине не свинячат
4. Тачку ИМХО надо менять когда начинается сыпаться. Если конечно нет страсти к новейшим моделям и крутотени.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

bezumka
(Turk Hava Yollari)
2012/02/06 12:15
Re: Ряд вопросов о машинах new [re: morrigen]архив 

Мафынки я лублу )))) И по 1-му вопросу отвечу - ну вы даете!!!!!
Прогревать обязательно надо, тем более в такие морозы. Рабочая температура двигателя - 90 град. цельсия. Масло должно разогреться до этой температуры, и другие смазочные и прочие жидкости. Езда на холодном двигателе в -20 - это огромный риск угробить машину. Кстати, на дизеле надо прогреваться еще дольше.
У меня есть датчик - холодный двигатель, пока он не погаснет, я никуда не еду. Сейчас получается 5-8 мин. на прогрев.

2. Зимой мою в зависимости от погоды - в -20 не стала бы, а то потом двери примерзают...

3. Химчистку за 12 лет за рулем делала 1 раз. Е меня салоны не пачкаются как-то ))))

И последнее - да, считаю, менять через 2-3 года. Как только надоест или начнет ломаться. Или другого захочется резко ))))

Ой, надеюсь, ответила внятно))

It was something I wanted, now I'm living without.....

morrigen
(турецкий шпион)
2012/02/06 12:23
Re: Ряд вопросов о машинах new [re: fiola]архив 

Я тоже не понимаю смысла нано мойки, кроме того, что она стоит дороже.
Мне в этот момет вспоминается передача на первом. Встречается Чубайс и Путин. Чубайс говорит, Владимир Владимирович, проходите осторожнее а то нано танк смахнете. Путин - а где он - нано танк? Чубайс - ну вот уже смахнули. Теперь надо денег на пстройку нано самолета, чтобы найти этот нано танк.


Так и здесь... я про мойку.

а греешь ты как - пока обороты не упадут или просто 10 минут? Не зависимо от тем-ры?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2012/02/06 12:25
Re: Ряд вопросов о машинах new [re: bezumka]архив 

ну а если мне машинка нраится. И поменять я ее готова толео на такую же новую. При чем цвет пофиг. Просто люблю аурисы. А меня опять задалбывают, что надо менять машину, что прошло три года. И надо что-то новое и более солидное.
а это благо - не лмается, заводится и вообще всем всем устраивает. Так зачем ее менять....

а про нано мойку? Пользуешься обычными или нано?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

fiola
(Дама приятной наружности)
2012/02/06 12:30
Re: Ряд вопросов о машинах new [re: morrigen]архив 

Я если честно грею только ради стекла. Оттаяло и поехали)))) Просто в пробке она действительно побыстрее прогревается, чем стоять просто и греть.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

bezumka
(Turk Hava Yollari)
2012/02/06 12:30
Re: Ряд вопросов о машинах new [re: morrigen]архив 

Честно говоря, про нано мойку впервые слышу ))) Но уже подсознательно кажется, что это фигня какая-то, от нашей расейской грязищи никакая нана не поможет ))))

Ну если своя машина во всем устраивает, то тогда и не меняй! Зачем лишие траты и заморочки? Просто мне, например, хочется разные машины попробовать, но по закону подлости все время чуть-чуть не хватает на совершенство ))...

It was something I wanted, now I'm living without.....

morrigen
(турецкий шпион)
2012/02/06 12:34
Re: Ряд вопросов о машинах new [re: fiola]архив 

ну с тобой все ясно) я тоже могу ради стекл погреть, но только ради низ.
а Макс у меня греет и зимой и летом

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2012/02/06 12:35
Re: Ряд вопросов о машинах new [re: bezumka]архив 

ну что ты)) Нано мойка - это хит сезона.


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

fiola
(Дама приятной наружности)
2012/02/06 12:37
Re: Ряд вопросов о машинах new [re: morrigen]архив 

Летом?????


Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |