Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/02/16 18:53
Re: у нас многие здесь второе высшее получают экон new [re: fistik]архив 

конечно не хотят. меня папа тоже ругал за то, что мобильный телефон ему подарила 9 лет назад.
он правда давно научился писать и читать смски, но наукой люди занимаются все же не на основе поиска информации.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/02/16 18:57
Re: у нас многие здесь второе высшее получают экон new [re: apelsin]архив 

все же эти рассуждения справедливы, когда речь идет о смежных специальностях.
если получать специальность принципиально другую - скажем юриста или экономиста после инженера или врача - то и не будешь знать, с какой стороны подступиться.
мы говорим именно о втором высшем, а не просто овладении скажем конкретным кодексом - трудовым или административным.



люблю Кемер

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/02/16 18:57
Re: у нас многие здесь второе высшее получают экон new [re: apelsin]архив 

Согласна, что первое высшее в том числе учит учиться, это да. Но все же, если речь идет о совершенно разных областях знаний, получить второе образование самостоятельно представляется мне проблематичным. Например, если у человека первое высшее иняз, а ему приперло корабли строить Вот прямо обложится он учебниками и станет инженером-кораблестроителем, ага.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

apelsin
(турецкий шпион)
2012/02/16 19:01
Re: у нас многие здесь второе высшее получают экон new [re: Gunal]архив 

так он и в вузе не станет, если не будет работать в этой сфере, а вот, если, например, работая на верфи, обложится учебниками, да будет с правильными вопросами к старшим коллегам приставать, то не хуже инженер получится, чем из вуза.


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/02/16 19:03
Re: у нас многие здесь второе высшее получают экон new [re: fistik]архив 

Может и не хочет. Но позицинирует так, что ему трудно разбираться в этих телефонах и проч., поэтому "вы мне не пишите смс, а лучше позвоните"

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

apelsin
(турецкий шпион)
2012/02/16 19:04
Re: у нас многие здесь второе высшее получают экон new [re: Alamoflame]архив 

у меня первое высшее - инъяз мгу, второе- финансы и кредит ФА. Если бы я была менее ленивой, то все, чему меня в ФА научили, могла бы сама освоить, работая в своем банке и общаясь с коллегами. Но а) я ленивая б) мои знания без диплома не сильно помогут мне в жизни

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/02/16 19:06
Re: у нас многие здесь второе высшее получают экон new [re: apelsin]архив 

извини, это ты насмотрелась фильмов советской поры
из таких "рабфаковцев" получаются техники или механики, технологи в редких случаях. но не инженеры
государство не зря тратило и тратит огромные деньги на подготовку инженеров и других специалистов в вузах.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/02/16 19:08
Re: у нас многие здесь второе высшее получают экон new [re: apelsin]архив 

"чему меня в ФА научили, могла бы сама освоить, работая в своем банке и общаясь с коллегами"
это тебе сейчас так кажется, т.к. тебе сначала разжевывали всё в финансовом вузе, а потом разговоры коллег ложились на подготовленную почву. либо наоборот - сначала слышала от коллег, а потом всё структурированно укладывали в голове в вузе.
можно подумать, коллеги тебе по 1,5 часа рассказывали обо всем каждый день по порядку

люблю Кемер

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/02/16 19:09
Re: у нас многие здесь второе высшее получают экон new [re: apelsin]архив 

Ну мы пока про трудовой опыт не говорили))
Тогда уж, если на то пошло, можно отлично учиться в хорошей школе (которая тоже учит человека учиться, обрабатывать информацию и проч.) и прямиком на судоверфь, минуя вобще какое-либо высшее. Ну и там уже с правильными вопросами к старшим коллегам.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/02/16 19:11
Re: у нас многие здесь второе высшее получают экон new [re: Alamoflame]архив 

Вот полностью с тобой согласна!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |