Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Chimera
(Причаливший к Трабзону)
2012/03/15 15:55
Проблемы в школе архив 

Нужны дельные советы по теме : моему ребенку занижают оценки в школе, более того, за два триместра у него по химии 2, предупредили, что если годовая оценка будет 2, то оставят на второй год, у сына есть репетиторы , которые заинтересованны именно в положительном результате и просмотрев контрольные работы были удивлены оценкой и поправкой учителя, она просто измазала красными чернилами работу, реальных замечаний или ошибок НЕТ. В прошлом году был экзамен по мат-ке, в эл. Дневник поставили 3, а 26 августа звонят из школы и требую ребенка на пересдачу. Поговорив с преподавателем по мат-ке, та сказала, что это завуч поставила вместо 3 два, в кач-ве науки. К слову, пару лет назад у директора ко мне была притензия, мы обратились в травмпункт всвязи с травмой ребенка в школе, оттуда в милицию сообщили, и милиция в школу пришла. Директор была возмущена почему не обратились к ней, а она разве доктор, мы обратились за мед.помощью. С того момента и начались проблемы с некоторыми преподавтелями, в основном с теми с кем пришла директор. Вопрос, куда обратиться, чтоб РЕАЛЬНО разобрались в ситуации?. В районном департаменте образовании у нашей деректрисы все схвачено, а из городского спускают в районное отделение и как итог-замкнутый круг. Перевод в другую школу пока не рассматриваю, школа сильная.



Micro
(турецкий шпион)
2012/03/15 16:20
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

Забирать из школы и подыскивать адекватный коллектив. Ну узнаете вы где можно разобраться и что дальше? Уволят кого- то или накажут ии чего добиваетесь то? У ребенка подростковый возраст, куча внутренних противоречий, чтобы еще под таким учебным прессингом находиться


Don't nobody know my troubles but God

gelenao
(турецкий шпион)
2012/03/15 16:21
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

куда жаловаться не знаю. я бы запихнула свою гордость в ж... (если есть острая необходимость остаться в школе) и предложила бы директору денег, другого выхода не вижу.



alarka
(турецкий шпион)
2012/03/15 16:27
Re: Проблемы в школе new [re: gelenao]архив 

вот я всегда считала, что коррупция идет не сверху вниз, а снизу вверх(((( и проблема не во власти, а в головах простого люда.
с какой стати прикармливать эту обнаглевшую директрису?



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/03/15 16:28
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

я согласна с Геленао и Микро, руководство школы Вы не исправите, только нервы ребенку измотаете.
а репетиторов по химии несколько? а почему не один?

люблю Кемер

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/03/15 16:29
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

Я тоже за то чтобы забрать ребенка со школы.
Ну будете искать управу сейчас на директора и учителей... А Вы подумали, с каким аттестатом его выпустят со школы? И тогда уже не будет времени искать кто прав, а кто виноват. Вам нужно травмировать лишний раз ребенка и себя?
Ну и совсем, возможно, неприятный момент. Ну вот не верю я, что при хороших знаниях могут до такой степени занижать оценки, чтобы в итоге выходила "двойка".... В конце концов сын же уже взрослый, раз химию проходят? Пусть обратится к куратору за помощью, сам разберется, почему к нему такое отношение.... Или его все устраивает?
Господи, мой бы уже всю школу на уши поставил. А не помогло бы - сам настоял на смене учебного заведения.

_________________________________

_________________________________

Chimera
(Причаливший к Трабзону)
2012/03/15 16:31
Re: Проблемы в школе new [re: Alamoflame]архив 

Я -человек сомневающийся, если ставят по химии 2, а репетитор хвалит, значит умасливает, как оказалось, я была не права, знания есть и хорошие. Не могут два человека говорить одно и тоже ( они не знакомы между собой). Второго взяла в качестве корректировки, так и оставила, ребенок доволен.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/03/15 16:35
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

А Вы ходили к учителю химии? Насколько я понимаю, двойка это когда вообще ничего не знает ребенок... Поприсутствуйте на уроках, в конце концов Вы имеете на это право. И поймите, на основании чего ставится такая оценка (причем не одна, по контролькой, а систематически и итоговая)

_________________________________

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/03/15 16:36
Re: Проблемы в школе new [re: alarka]архив 

объективно говоря - мы не знаем, обнаглела ли директриса, или ребенок действительно не очень хорошо учится.
давать ей взятки я ни в коем случае не призываю,
но я никогда не видела, чтобы ставили двойки на пустом месте, там, где заслужено 5.
и оставить ребенка на второй год просто так безо всяких веских оснований - школе за это придется отвечать лишний раз перед районным или городским начальством, это портит показатели и т.д.




люблю Кемер

Chimera
(Причаливший к Трабзону)
2012/03/15 16:37
Re: Проблемы в школе new [re: Guseva]архив 

Городские проверочные, которые проверяют не наши учителя, пятерки четверки. Дошло до абсурда, по физике писали работу, пришли результаты, 4 , а в журнал нам не поставили. Решал класс самостоятельную, все сделали одну и ту же ошибку, но это вине преподавателя, решать нужно было двумя способами, но одну задачу одним, а другую-другим, дети перепутали. У всех ответы правильные, но решение не корректное. Вначале всем поставили по 2, но родители подняли шум, и всем , кроме моего сына и еще одного мальчика, двойки стерли. Преподаватель отказывается со мной общаться, и на мой вопрос " какие у сына пробелы и слабые темы" не отвечает вообще! Полный игнор!!




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |