Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/03/27 10:55
проектор для ноутбука архив 

Я хочу сыну на день рождения подарить проектор, может быть кто то порекомендует? Висеть будет на расстоянии 3 метров от экрана, хотелось бы ТВ тюнер и цену до 15 тыр. Полазила по Интернету и в полной растерянности - разброс цен огромный, отзывов почти нет



pinco
(Секретный физик)
2012/03/27 21:34
Re: проектор для ноутбука new [re: Katastrofa]архив 

а смысл в нем?

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/03/27 21:40
Re: проектор для ноутбука new [re: pinco]архив 

вместо большого телевизора. У Никиты еще стена в комнате светло-серая, идеально для проекции, если есть аргументы - отговори, я просканировала просторы интернета и поняла, что на мой бюджет хорошего проектора не купить. Ноут у него игровой, с хорошим разрешением, и комната очень светлая, поэтому, похоже, без шансов. За 1 млн рублей покупать не готова (я нули посчитала - вроде не ошиблась)



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/03/27 22:35
Re: проектор для ноутбука new [re: Katastrofa]архив 

у меня у подруги в доме такой. Но он покупался потому что очень большая комната и потолки метров 5. И шторы когда закрыты - почти сумерки...И, главное, когда он покупался, большие телевизоры стОили ну очень дорого...
Сказать, что там какое-то супер изображение - не могу...то ли потому что оно такое и есть у проекторов, то ли потому что давнишнее оборудование уже.

_________________________________

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/03/27 22:36
Re: проектор для ноутбука new [re: Guseva]архив 

у меня потолок 4 метра, а большое телик на расстоянии 3 метра, кажется, тяжело для глаз, поэтому я придумала этот проектор, Никити загорелся им, а я теперь мучаюсь)))

pinco
(Секретный физик)
2012/03/28 01:32
Re: проектор для ноутбука new [re: Katastrofa]архив 

Ну так проекторы как раз и используют когда нужно получить большое изображение. Если тебя смущает то, что большой телик будет некомфортно смотреть, то проектор тебе и подавно не нужен. Опять же, нужно узнать на какой размер проектор сможет развернуть изображение с такого небольшого расстояния.

Теперь по ТВ.
У меня как раз ровно 3 метра до ТВ. Раньше стояла 40 дюймовая LCD Сонька. При просмотре HD-видео на ней больше диагональ не было смысло брать. В прошлом году в ней глюкнула подсветка и я решил заменить на Соньку LED. Взял обратно 40 дюймов. Поставил, посмотрел - качество картинки - БОМБА!!! Жудко пожалел что не взял 50 дюймов. Даже с 3 метров качество картинки на ней было бы весьма достойно!!!

Есть куча методик расчетов оптимальной диагонали телевизора в зависимости от расстояния , с которого его смотрят. Маркетологи манипулируют ими и для того чтобы народ брал ТВ пАдАроже с как можно большими диагоналями меняет эти методики, в результате чего получается так шо теперь с прежнего расстояния рекоментуют смотреть ТВ с большими чем ранее диагоналями. Поэтому в этих расчетах много от лукавого.
Хотя канешно сейчас та картинка, которую могут показывать ТВ, позволяет смотреть их с очень маленького расстояния. Остается открытым вопрос: какого качества видеосигнал народ будете подавать на ТВ. Ну а с моей личной точки зрения: 50 дюймов с 3 метов будет достатачно эргономичны по углу зрения!

Так шо бери телик.
Обязательно LED !!!

пысы
Прикинь, сколько будет гемора с проводами проектора!!!! Ну и подключать рабочий ноут к нему не самое приятное дело!!! Оно конечно можно по вайфаю стримить медиаплток на проектор, но прийдется покупать роутер с точкой доступа. И даже если роутер есть, то всеАдно нужно еще что-то типа Apple TV.

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/03/28 12:29
Re: проектор для ноутбука new [re: pinco]архив 

согласна. LED & full HD рулят!
У Никитоса, правда, Филипс, но очень круто показывает...единственное, пульт в них на любителя, привыкать надо.

_________________________________

pinco
(Секретный физик)
2012/03/28 12:36
Re: проектор для ноутбука new [re: Guseva]архив 

У меня пульт Ложитековский универсальный программируемый.
Сразу включает всю нужные аПППаратуру и управляет ею.
Причем можно сделать несколько вариантов для включения разного комплекта.

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/03/28 12:40
Re: проектор для ноутбука new [re: pinco]архив 

Ну так ты же инженер, тебе положено иметь такие пульты и уметь ими пользоваться!))))
Правда мой таки собрался на IТ поступать...приступил к освоению математики за 6 класс)))

_________________________________

pinco
(Секретный физик)
2012/03/28 14:53
Re: проектор для ноутбука new [re: Guseva]архив 

Да, я жудко люблю всякие гаджеты!!!!

Кста, а шо ваш папаня советует сыну с проФФориентацией.

"Ты меня не ведая прости..." (с)


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |