Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
taniams
(загорает голышом)
2012/05/06 04:00
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

Жалость можно испытывать, когда кровь берут или прививку делают или другой малыш его на площадке толкнёт или он упадёт и нос разобьёт, мало ли примеров.
Этого в книжке нет, но вот даже в сказке "12 месяцев" или "Золушка" нелюбимая дочка вырастает умницей красавицей, а любимые вредными дурнушками почему-то.



Apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/06 04:16
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

Так то в сказке. В жизни, по моим наблюдениям, соотношение нехороших людей, выросших у любящих и нелюбящих родителей 50/50, так что вряд ли нужно не любить ребенка, чтобы из него хороший человек получился. Опять же, по моим наблюдениям, когда мамочки мужчину ( не важно отец он данного ребенка или нет) любят больше, чем свое чадо, ничего хорошего из этого не выходит - растут несчастные брошенные детки. Все- таки любовь к ребенку лежит где- то на уровне инстинкта и будет всегда перевели ватт любовь к мужчине. Другое дело, что не стоит мамам зацикливаться на ребенке до такой степени, что он будет задыхаться от этой любви, но для этого должно быть понимание, что ребенок- отдельный человек, а не собственность

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

vasssilisa
(Мама шикадам!)
2012/05/06 04:46
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

Мне кажется, что любовь к мужчине и ребенку просто совершенно разные вещи. Ребенка растишь, у него в будущем свой путь, своя жизнь, свои цели и многое другое, но именно свое, присущее только ему. Если мать это понимает и уважает, то здорово.



taniams
(загорает голышом)
2012/05/08 19:31
Re: Книжка о материнской любви new [re: vasssilisa ]архив 

согласна.



taniams
(загорает голышом)
2012/05/08 19:41
Re: Книжка о материнской любви new [re: Apelsin]архив 

"Все- таки любовь к ребенку лежит где- то на уровне инстинкта и будет всегда перевешивать любовь к мужчине."
я тоже так всегда считала, но сейчас читаю и понимаю, что это не есть гуд, главное, чтобы в семье была любовь между мамой и папой, чтобы они были счастливы, тогда и детям будет хорошо.



mups
(Султан)
2012/05/08 21:44
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

на хотмейле ura-vika спасибо

Kadın deniz gibi..

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/08 22:47
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

такую жалость испытываешь к любому ребенку, не только к своему
про золушку пример отличный. я, пожалуй, не буду ссылаться на столь же солидные источники, просто вопрос - что, даже внешность портится от материнской любви?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/08 22:52
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

вообще не понимаю, как от какой-то зачеркнуто книжки можно поменять свое отношение к ребенку?
то есть сидишь вот души в ребенке не чаешь, прочитал какую-то муру и сразу отправил его одного играть и давай любить мужчину? и еще думать про себя, что зато вот детка вырастет красивый и положительный

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

taniams
(загорает голышом)
2012/05/09 09:46
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

фигура от плюшек и от лени точно портится



taniams
(загорает голышом)
2012/05/09 09:58
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

Человек не просто так берётся книжку читать, а если тема книжки его волнует, интересна, у меня, например, всегда выбор: вести ребёнка в сад или не вести, к примеру. Сад хороший, воспитатели увлечённые, детки хорошие подобрались, а ребёнок всю дорогу в сад канючит, что не хочет идти в сад, а хочет дома остаться. Из любви к ребёнку как мне поступить: пусть сидит дома (где я не могу ему уделить достаточно времени, так как вожусь с грудничком) или пусть в саду развивается, общается со сверстниками? Вот ответы на такие вопросы меня и интересуют.
В книге пишут: не любить меньше, а любить именно ребёнка (я выше писала что материнская любовь - это не в чистом виде любовь).




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |