Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
alarka
(турецкий шпион)
2012/05/15 14:46
Кто у нас осуществляет контроль за работой такси? архив 

особенно интересуют проблемы не обсчета, а когда такси просто не приезжает. особенно если это ночь, и особенно-особенно если это поездка в аэропорт. и уж совсем страшно особенно, если это поездка ночью в аэропорт.
и я не про нелегалов (спасибо им огромное, иначе я бы никуда не улетела)
время час ночи, жду машину, которую заказывала еще днем. и вечером на всякий случай еще раз подтвердила. звонит тел и автоответчик сообщает, что мне пора выходить, потому что машина рено с таким-то номером ждет меня у подъезда. выхожу. на улице никого нету, только пьянь в ночи шатается. и я стою красивая, с чемоданом, с сумкой и деньгами. жду 15 мин, все это время пытаюсь дозвониться диспетчеру. потом они мне сами перезванивают и просят подождать еще 5-7 мин. я прошу и них телефон водителя. звоню ему, он говорит, что он на МКАДе в пробке, скоро будет. от меня до МКАДа реально ехать 20-25 мин. я истерю, потому что опаздываю, ловлю машину и еду в аэропорт, проклиная того таксиста, диспетчеров и всю эту службу. доехала за те же деньги, и вообще считаю, что мне повезло потому что время было относительно не позднее, в 3-4 часа ночи шансов поймать машину было бы еще меньше.
сейчас, насколько я знаю, государство как-то борется с нелегалами. а легалов как-то наказывают? штрафуют? лицензий лишают?

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/15 15:11
Re: Кто у нас осуществляет контроль за работой такси? new [re: alarka]архив 

сотрудники моей фирмы пользуются "такси 956" уже более 3 лет, поездок около 20 в месяц.
могу сказать: работу компании отличает чёткость, внимательность, обязательность, информирование клиента во всех случаях.
да, возможно они не самые дешевые. но видимо - это цена качества.

это не реклама, я там не работаю и ничего с этой информации не имею.

извини, на твои вопросы по поводу наказания коммерческих предприятий у меня ответ - единственный способ - антиреклама. а по судам бегать замучаешься.

люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2012/05/15 15:18
Re: Кто у нас осуществляет контроль за работой такси? new [re: Alamoflame]архив 

я с этими ребятами тоже знакома(( и даже внесена в их черный список. за то же самое. машина опаздывала на 40 мин. я поймала попутку. и когда я уже доехала до Домодедова, мне позвонил диспетчер из 956 и сообщила, что такси у подъезда. с тех пор они считают, что я должна им 1300 руб. и новый заказ (на мой мобильный номер) они оформят только в том случае, если я оплачу свой долг. дураки какие-то.



apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/15 16:21
Re: Кто у нас осуществляет контроль за работой такси? new [re: Alamoflame]архив 

Мы тоже в основном их используем, но никто не совершенен. Меня так должна была забирать их машина в 8.30 утра из дома, чтобы ехать к клиенту. За полчаса мне позвонили и сказали, что машины не будет, то есть будет, но через час. Пришлось ехать на своей. Справедливости ради надо сказать, что потмо они прямо в офис прислали сертификат (такси вызывала как физлицо, договора у нас с ними нет) на бесплатную поездку на минимальную сумму, но теперь, что касается утренних встреч, я им не доверяю. Была еще пара случаев, когда водитель опаздывал, наверное, это общая беда, ибо пробки, но тем не менее.
По исполнительности, автопарку и внешнему виду водителей я предпочитаю командир-такси, но цены у них выше, чем в том же 956, не наездишься особо, особенно по пробкам


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/15 17:35
Re: Кто у нас осуществляет контроль за работой такси? new [re: alarka]архив 

они моей сестре прислали неисправную консервную банку
она проехала 1 остановку и вышла, не заплатив (ехать надо было через весь город), дальше попуткой

с тех пор, я боюсь ими ездить, ибо мне 1 раз попался тот самый таксист на консервной банке (я это поняла уже на мкаде)
он думал, что я это она и не хотел меня потом выпускать без оплаты 300 руб. за ту подачу (помимо моего заказа), кое-как вырвалась.


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alarka
(турецкий шпион)
2012/05/15 17:45
Re: Кто у нас осуществляет контроль за работой такси? new [re: alias]архив 

кстати, да. я тоже слышала, что большинство легальных такси сотрудничают с нелегалами. и в случае нехватки машин из собственного автопарка, время от времени пользуются их услугами: присылают на вызов как свои.

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/15 20:44
Re: Кто у нас осуществляет контроль за работой такси? new [re: alarka]архив 

Сплошь и рядом! Такси 956 и такси 232 точно!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

lemar
(турецкий шпион)
2012/05/15 22:54
Re: Кто у нас осуществляет контроль за работой такси? new [re: alarka]архив 

я думаю, что нет такой всеобщей конторы типа министерства такси , но можешь написать заявку руководителю фирмы, изложи претензии и попроси компенсировать моральные потери, может что-то и получится.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

MariaSem
(последний на пляже)
2012/05/15 23:40
Re: Кто у нас осуществляет контроль за работой такси? new [re: alarka]архив 

вот у нас сегодня с такси весь день схожие проблемы! не знаю, в чем дело... причем служба такси, с которой наша компания давно работает по договору, все было в порядке. Сегодня у меня ехал человек в указанное место читать лекцию, а таксист увез его по другому адресу! звоню, адрес в заявке верный, ну приняли жалобу и что дальше, а мероприятие сорвано( и еще 2 случая схожих сегодня же...не знаю, что с транспортом такое, мало верю, что жалоба что-то изменит...

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно:кто-то может влюбиться в твою улыбку

Farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2012/05/17 02:22
Re: Кто у нас осуществляет контроль за работой такси? new [re: alarka]архив 

Самое ужасное, что в Росии "легалы" - это те же нелегалы, но с договором с посреднической организацией - колл центром. Сталкивалась и с тем, что от такой фирмы (известной) приезжал водитель, практически не говорящий по-русски. В другую фирму устроился один знакомый на машине, на которую у него вообще не было документов (в результате разборок отобрал у бывшего партнера).

Один раз bir şey olmaz


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |