Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
morrigen
(турецкий шпион)
2012/05/15 22:29
Недействительность российского паспорта архив 

Как же я была сегодня удивлена, когда придя в банк и захотев снять достаточно большую сумму денег мне в банке отказали в данной услуге, мотивируя тем, что у меня паспорт гражданина РФ не действителен. Паспорту моему уже 9 лет и вот только сейчас мне говорят, что он не действителен. А я по нему машину покупала, ипотеку брала, да и вообще много чего делала.
Оказывается, что паспорт выданный гражданину ровно в день его рождения, по достижению 20 летнего возраста считается не действительным согласно нашему законодательству. То что это так я уже нашла массу подтверждающих фактов, но....вот что самое интересное....

Паспорт мне выдан 04.07.2002, а родилась я 04.07.1982. Т.о согласно нашему законодателству паспорт считается не действительным. Но что самое интересное, что придя сегодня в налоговую ( дабы возместить НДФЛ) я стала уточнять, что они думают про мой паспорт. Возьмут ли у меня документы.Так вот в ГНИ сказали, что они про такую норму вообще не слышали. А в паспортном столе моем вообще добили меня: Вы говорят по нему летаете ? Я говорю летаю. ну вот и летайте, пока вас не поймали, хотя вообще паспорт надо поменять.


Вот так вот господа и дамы.

Завтра пойду паспорт менять, но смешно то что заметили это именно в банке и именно в тот момент, когда мне нужно было снять со счета большую сумму денег. Когда по мелочи снимала, то они как то не замечали. А тут сразу принеслы мне постановление УФМС и постановление по банку. и смешно и грустно

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/05/15 22:36
Re: Недействительность российского паспорта new [re: morrigen]архив 

Если все это перефразировать на понятный язык, получается, что срок действия общегражданского российского паспорта 20 лет?

_________________________________

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/05/15 22:37
Re: Недействительность российского паспорта new [re: morrigen]архив 

несколько раз перечитала пост и ровным счётом ничего в нём не поняла.ты получила паспорт в 20 лет,а в 25 разве его не надо менять?и причём тут привязка к дате рождения и выдачи?т.е получается,что паспорт недействителен с момента выдачи в 2002м?

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/05/15 22:39
Re: Недействительность российского паспорта new [re: Guseva]архив 

ну так если его выдали в 2002м,то получается 10?

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

alarka
(турецкий шпион)
2012/05/15 22:39
Re: Недействительность российского паспорта new [re: morrigen]архив 

не поняла. если бы тебе паспорт выдали 05.07.2002, то он был действительным?
выходит, он с первого дня выдачи был недействителен?



morrigen
(турецкий шпион)
2012/05/15 22:43
Re: Недействительность российского паспорта new [re: Ispanka]архив 

7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.


Я меняла паспорт когда мне было 20, но в дате его выдачи мне поставили выдан 04.07.2002, т.е получается что он выдан мне ровно в дату рождения, я по сути в момент выдачи могла еще не родиться. Минимум дата выдачи должна была быть 05.07.2002

Гражданский Кодекс РФ
Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.



зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

lemar
(турецкий шпион)
2012/05/15 22:45
Re: Недействительность российского паспорта new [re: morrigen]архив 

а не слышала такого. и возникает вопрос - а как же ответственные товарищи выдавали "недействительный" паспорт? кому как не им знать эти правила

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

morrigen
(турецкий шпион)
2012/05/15 22:45
Re: Недействительность российского паспорта new [re: alarka]архив 

да ты права и именно это меня и убило.
Мне даже принесли распечатанное постановление УФМС ( еще от 2007 года). Я придя домой, естественно проконсультировалась с юристами и как же было мне интересно узнать, что да в банке были правы.
Только мне не понятно, почему остальным на это плевать ( нашим гос органам и учржеднеиям).
Первый раз про то что с паспортом проблемы мне сказала моя мама, когда делал мне ген. довереннсоть на право управления ее имуществом. ей натариус сказала, что мне паспорт менять надо. Я подумала, что она прикалывается. а оказалось, что нет.


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2012/05/15 22:46
Re: Недействительность российского паспорта new [re: lemar]архив 

меня другой вопрос интересует, а как мне по нему потом выдавали загран паспорт. А как я кредиты по нему брала

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

lemar
(турецкий шпион)
2012/05/15 22:48
Re: Недействительность российского паспорта new [re: morrigen]архив 

прикол )раз они выдали кредит на недействительный паспорт, можешь и не возвращать ))

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |