Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/18 17:50
турецкие салоны красоты архив 

Девицы-красавицы, а нафлудите мне про турецкие салоны красоты, а?
Я вот ни разу так и не рискнула зайти, как ни послушаю своих приятельниц там проживающих, практически все недовольны: волосы жгут и рвут, в макияже "рулит" стиль "антипанда", инструменты маникюрные не проходят санобработку. Страшно жить, в общем, поэтому все сама-сама. И все же стало интересно, какими материалами они пользуются (краска для волос, лаки, косметика для макияжа), владеют ли современными техниками и т.д. А то мне тут одна девушка из Бурсы жаловалась, что турки не умеют делать даже"вертикальную стрижку", то есть облегчать стрижку без ножниц для филировки.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/18 17:55
Re: турецкие салоны красоты new [re: apelsin]архив 

по-моему, они только и делают, что стригут бритвой

много раз наблюдала, что там красят колестоном, но не колестон перфект профессиональным, а колестоном-масс из супермаркетов :lol:
ни у кого в руках там пока не видела филировочных ножниц и термозащиты на волосы.

еще Палет-ом красят.


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/18 18:01
Re: турецкие салоны красоты new [re: alias]архив 

А нормальные салоны у них есть? Или, если вдруг когда-нибудь придется искать политического убежища в Турции, мне свой салон придется открывать, чтобы не зарасти?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/18 18:06
Re: турецкие салоны красоты new [re: apelsin]архив 

мне нормальные не встречались (я не очень придирчива)

в Анталье одна дама открывала, ее через пару лет нашли убитой.....


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/18 18:09
Re: турецкие салоны красоты new [re: alias]архив 

ну, мне кажется, наши девушки вообще к услугам индустрии красоты предъявляют слишком высокие, с точки зрения турецких стандартов, требования, но иначе уже нельзя, когда к хорошему привык. ПОэтому многие в Россию ездят к своему парикмахеру по возможности.

И как? хоть за хороший салон-то убили?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Streetfan
(любитель мяса)
2012/05/18 18:27
Re: турецкие салоны красоты new [re: apelsin]архив 

Ну вот из недавнего - меня подстригли насухую с филировкой всеми делами. На мой вопрос - а голову-то помоем - мне ответили,что она и так читсая)) короче,заставила мыть)))

Все мужики - сволочи. Кто не сволочи - с теми скучно

apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/18 18:30
Re: турецкие салоны красоты new [re: Streetfan]архив 

это какой город?
они правда не умеют "вертикально" стричь? Филировка же вообще прошлый век...
А как с краской у них?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

brighten
(любитель мяса)
2012/05/18 18:32
Re: турецкие салоны красоты new [re: apelsin]архив 

филировка бритвой


Наш человек отличается от прочих наличием особого отдела мозга - гипофига.(c)

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/18 18:35
Re: турецкие салоны красоты new [re: apelsin]архив 

про краску: я возила с собой в чемодане литры окислителя и краски

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

murca
(турецкий шпион)
2012/05/18 19:12
Re: турецкие салоны красоты new [re: apelsin]архив 

а я вот подумываю с Турцией завязывать и, наоборот, думаю, что придется сюда к парикмахеру ездить. Потому что мне в Питере ни разу не сделали мелирование так, как мне нравится. А здесь делает.



nata_by
(турецкий шпион)
2012/05/18 19:24
Re: турецкие салоны красоты new [re: apelsin]архив 

со стрижкой у меня вопросов нет. мелирование тоже ( все само собой у своего мастера), единственно,что дорого выходит. на мои волосы мелирование прикорневое 300 лир.
инструменты не стерилизуются, педикюра нормального тоже нет, обрабатывают только ногти.
красят лореалем повсеместно.
макияж-не в курсе.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

nata_by
(турецкий шпион)
2012/05/18 19:27
Re: турецкие салоны красоты new [re: Streetfan]архив 

меня и моют ,и стригут обычными ножницами. при желании филируют.
оджажды мероприятия какие-то были у нас 3 дня подряд. и каждый раз и мыли,и укладывали.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Indra
(1000 и одна ночь)
2012/05/18 19:27
Re: турецкие салоны красоты new [re: apelsin]архив 

Не каждый парикмахер отвечает личным требованиям.Я в поисках нашла для себя 2 места, супер мастера из обычной "махалле" парикмахерской и очень хороший салон со всеми новейшими технологиями Танер&Айдын, но это -прощай кошелек



nata_by
(турецкий шпион)
2012/05/18 19:28
Re: турецкие салоны красоты new [re: Indra]архив 

ну вот у меня из серии-прощай кошелек.
если в минске мне мелирование корней обходиться в 15 дол, то здесь- 300 лир.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/18 20:40
Re: турецкие салоны красоты new [re: nata_by]архив 

о! твой ответ дает надежду на то, что жизнь на Марсе есть, но цены- обдираловка, конечно

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/18 20:47
Re: турецкие салоны красоты new [re: murca]архив 

ничего личного, но, если честно, я вообще считаю мелирование изжившей себя технологией - и с точки зрения эстетики, и влияния на качество волос (имха), в связи с этим интересно было бы узнать,предлагают ли салоны Турции услуги по относительно новым техникам окрашивания, например, "шатуш" или Копакабана

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/18 20:50
Re: турецкие салоны красоты new [re: nata_by]архив 

так они филируют филировочными ножницами или умеют все-таки,взяв прядь, как бы "вышипать" ее вертикально на концах?
У меня волосы дыбом встают, что где-то еще "старинной" филировкой увлекаются, и, тем более, бритвой фигачат... это же от волос рожки да ножки останутся, а о длине можно забыть

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/18 20:50
Re: турецкие салоны красоты new [re: brighten]архив 

я сижу и горько плачу

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/18 20:53
Re: турецкие салоны красоты new [re: Indra]архив 

о, уже второй хороший отзыв на стамбульских парикмахеров! хоть где-то есть надежда.
Кстати, моя девочка-мастер, которая уже лет 7 стрижет меня и все мое семейство тоже была когда-то найдена в салоне эконом класса спального района. Красит она посредственно, но стрижет великолепно. Сейчас уже перешла в дорогой салон, но я теперь к ней на всю жизнь привязана своими волосами

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

nata_by
(турецкий шпион)
2012/05/18 21:00
Re: турецкие салоны красоты new [re: apelsin]архив 

филируют обычными ножницами выщипывают. но есть парикмахерские где и по-старинке филиров. ножницами. раньше мне так делали, ничего,все росло)

Мiнск - жыцця майго крынiца.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/18 21:06
Re: турецкие салоны красоты new [re: nata_by]архив 

у меня от фил.ножниц потом волосы жутко секутся, а при правильной стрижке нормальными могу по 3 месяца в салоне не появляться, и когда приду, концы почти идеальные (при том, что порчу ежедневной укладкой на брашинг), просто длину уже надо убирать

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

murca
(турецкий шпион)
2012/05/18 21:18
Re: турецкие салоны красоты new [re: apelsin]архив 

я деревня и отсталость, и про эти новые техники не слышала, пардон, и мелирование меня вполне устраивает. Любое окрашивание для волос неполезно, кстати, ну если это не хна, к примеру. Но с точки зрения эстетики мелирование вам чем не угодило?
и ваши эти новые техники, они что, волшебным образом из темных волос делают светлые?



apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/18 21:40
Re: турецкие салоны красоты new [re: murca]архив 

Строго говоря, в основе новых техник лежат те же самые принципы мелирования, которое меня в первую очередь не устраивает внешним видом: как правило, через пару недель уже от тонирования не остается следа и голова превращается в подобие арбуза с сухими прядями. Новые техники позволяют геометрически набрать рисунок на голове и возникает ощущение переливов, более светлых прядей, при этом создается впечатление натуральности. Я испытала и то, и другое, на своей голове.
волшебства не бывает, но, опять же моя имха, родившаяся на основе наблюдений и личного опыта, грамотно осветленные волосы выглядят и чувствуют себя гораздо лучше, чем мелированые. ну, по крайней мере при выборе "выходить в блонд через смывку или мелирование" всегда предпочитаю первое.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/18 21:43
Re: турецкие салоны красоты new [re: murca]архив 

Строго говоря, в основе новых техник лежат те же самые принципы мелирования, которое меня лично, в первую очередь, не устраивает внешним видом: как правило, через пару недель уже от тонирования не остается следа и голова превращается в подобие арбуза с сухими прядями. Новые техники позволяют геометрически набрать рисунок на голове и возникает ощущение переливов, более светлых прядей, при этом создается впечатление натуральности.
волшебства не бывает, но, опять же моя имха, родившаяся на основе наблюдений и личного опыта, грамотно осветленные волосы выглядят и чувствуют себя гораздо лучше, чем мелированые. ну, по крайней мере при выборе "выходить в блонд через смывку или мелирование" всегда предпочитаю первое.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/18 22:16
Re: турецкие салоны красоты new [re: nata_by]архив 

Дорого [цензура] как!! Банка полкилограммовая Блондора или Платиниума стоит рублей 600-800=25-30 долларов, а ее на год хватит.
Лореаль в Стамбе есть, да. В Анталье - не видела нигде!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

all_1984
(kara melek)
2012/05/19 06:42
Re: турецкие салоны красоты new [re: apelsin]архив 

я хоть и не в турции,но смотрю так все похоже..
ходила как-то стричься в салон в ТЦ,по местным меркам вполне приличный считается,ливанцы держат,но мастера местные(((
мне нужно было просто кончики подстричь и хотела филировку,думала увижу нужные ножницы и покажу,потому как по англ. она чето не але была,ножниц я конечно не увидела ну и забила...а она просто взяла скрутила прядь в жгутик и вертикально состригла торчащие волосики,типа вот фелировку сделала))))а потом другая уже тетя мыла мне волосы,причем раза 3 лила шампуни и бальзамы. Затем мне начали сушить волосы,вытягивая их так что я думала глазенки мои повылазиют)))) и еще после этого предложила бебилисом пройтись!! да кудааа уже??? как будто не видно что свои прямые блин! рядом делали маникюр на коленке...мда...
но к слову сказать,я специально обращала внимание частенько на ухоженных женщин,с хорошим маникюром,прической и грамотным окрасом, так что видимо есть и хорошие мастера тут,просто надо искать.
а вообще тут есть и наши девушки-мастера на дому все делают не дорого и качественно,многие к ним ездят. и в Стамбуле наверно также должно быть.

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

Bihter
(балык)
2012/05/19 13:04
Re: турецкие салоны красоты new [re: apelsin]архив 

поделюсь и я своими "очучениями".
1.найти себе куафера по душе я так и не смогла
2.в результате долгих мытарств в поисках хорошего спеца по мелированию (и сжигали,и передерживали,и делали из меня "арбуз") я в итоге плюнула и отрастила свой золотисто-русый цвет.
3.стригут отвратно все (и за 180 лир,и за 20 лир),ибо как я поняла,образования на эту тему у них нет и учатся они "bakarak",начиная с "чираков"-мойщики и подметальщики волос.
4.маникюр делаю сама средством для удаления кутикулы,что такое роспись по ногтям-они не слышали.
5.слава Богу,нашла отличного мастера по педикюру,к ней нареканий нет.
6.эпиляция...мда..эту тема пока открыта,пыталась расспрсить наших форумчанок-многие отмолчались,видать тайна века.
7.процедуры более высокого порядка(мезо,лазер,хим.пилинги и т.п.)-пока не делала (ни тут,ни в России),так что no comments.
8.живу на Азиатской стороне,если у кого есть сведения о хорошем салоне-поделитесь,плиз буду очень признательна!

У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...

nata_by
(турецкий шпион)
2012/05/19 16:41
Re: турецкие салоны красоты new [re: Bihter]архив 

а зачем вам роспись по ногтям?
а эпиляция кстати здесь на высоте. как и восковая, так и лазер, и электро.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

akrepchik
(Turk Hava Yollari)
2012/05/19 17:56
Re: турецкие салоны красоты new [re: nata_by]архив 

я тоже эпиляцией в Турции довольна



apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/19 19:28
Re: турецкие салоны красоты new [re: all_1984]архив 

вот я не понимаю, почему так... у меня впечатление, что восточные женщины- большие любительницы посещать, в частности, парикмахерские салоны, по поводу и без, да и волосы у большинства прекрасные, казалось юы, вот где должны уметь обращаться с волосами, а получается, что хорошие салоны- это исключение и ну оочень дорогое удовольствие.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/19 19:29
Re: турецкие салоны красоты new [re: akrepchik]архив 

кстати, эпиляцию хвалят почти все за редким исключением, это да. но что же за беда у них с парикмахерами и визажистами...

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

nata_by
(турецкий шпион)
2012/05/19 19:32
Re: турецкие салоны красоты new [re: apelsin]архив 

Да. любительницы. но в основном то ходят каждый день на укладки. а на это цена вполне себе приемлимая. от 5 лир.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/19 19:34
Re: турецкие салоны красоты new [re: nata_by]архив 

меня пугают, что при укладке там волосы выдирают. хотя, у турчанок такая густота, что им не страшно, наверное

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

nata_by
(турецкий шпион)
2012/05/19 19:35
Re: турецкие салоны красоты new [re: apelsin]архив 

да ну. ничего не вырывают.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

nata_by
(турецкий шпион)
2012/05/19 19:36
Re: турецкие салоны красоты new [re: apelsin]архив 

у нас в сите наконец-то открылась парикмахерская. зашла цены узнать сегодня. мое мелирование корневое будет лир 400. офигели уже в конец.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2012/05/19 21:01
Re: турецкие салоны красоты new [re: apelsin]архив 

согласна, ужасно вырывают((

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2012/05/19 21:02
Re: турецкие салоны красоты new [re: nata_by]архив 

скока??? :obm:

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

all_1984
(kara melek)
2012/05/19 21:42
Re: турецкие салоны красоты new [re: apelsin]архив 

здесь нет например обучающих школ,они все друг друга сами учат. а хорошие мастера здесь в основном это иностранцы.
и во- вторых, в отличие от светской Турции в других восточных странах почти все ходят в платках,поэтому и не парятся о своих прическах.
я только так могу объяснить непросвещенность в этом вопросе..

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/19 22:13
Re: турецкие салоны красоты new [re: all_1984]архив 

так в "светской Турции" - вон, та же беда с парикмахерами. Правда, курсы я видела, но как и чему там учат не понятно, если почти все жалуются

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Bihter
(балык)
2012/05/19 22:29
Re: турецкие салоны красоты new [re: nata_by]архив 

что делать,люблю роспись по ногтям,вот только левой рукой на правой что-то нарисовать красиво не получатся и еще вопрос-как,простите терпеть восковую эпиляцию на зоне бикини??? делала раза 3-ооочень больно...

У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...

Apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/19 23:19
Re: турецкие салоны красоты new [re: Bihter]архив 

У людей разный порог чувствительности, плюс есть дни, когда лучше ее не делать. Я " всю дорогу" с косметологом болтаю, как будто мне ногти красят. Кстати, росписи тоже не понимаю, также как и креативных френчей.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

nata_by
(турецкий шпион)
2012/05/19 23:29
Re: турецкие салоны красоты new [re: Bihter]архив 

да нормально абсолютно
зависит от того, легкая ли рука у мастера. хотя и самая тяжелая переносится отлично.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

nata_by
(турецкий шпион)
2012/05/19 23:30
Re: турецкие салоны красоты new [re: Apelsin]архив 

имхо -роспись-позавчерашний день

Мiнск - жыцця майго крынiца.

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/20 10:51
Re: турецкие салоны красоты new [re: apelsin]архив 

О чем вы тут вообще, если их мастера не умеют самостоятельно фен держать.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/20 12:12
Re: турецкие салоны красоты new [re: nata_by]архив 

Согласна.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Gelenao
(турецкий шпион)
2012/05/21 11:07
Re: турецкие салоны красоты new [re: alias]архив 

про фен да, ща вспомнила и ржу)))))



Скромница
(хозяин ишака)
2012/05/21 11:20
Re: турецкие салоны красоты new [re: nata_by]архив 

абалдеть :158: :obm: :obm:



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/21 11:47
Re: турецкие салоны красоты new [re: apelsin]архив 

Я, конечно, не спец, но делала укладку в Сангейте, никто мне волосы не вырывал, а все было очень гуд. В Корнелии ходила к косметологу - девочка турчанка, руки волшебные, я бы ее с собой в Мск забрала, никто никогда нигде таких чудес со мной не творил. В Мск же много турок работают в салонах, у Тодчука вообще волшебник. М.б. по отелям все мастера прячутся?




apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/21 12:05
Re: турецкие салоны красоты new [re: alias]архив 

я склонна думать, что это из-за высокой безработицы. иначе просто не могу объяснить. Моя московская мастерица в офигее, когда я ей рассказываю, что там один фен держит, другой щетку

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/21 12:06
Re: турецкие салоны красоты new [re: Katastrofa]архив 

по отелям? кстати, вариант.
А что тебе косметолог делала,е сли не секрет? на какой косметике? (если там для лица процедуры были)

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/21 12:11
Re: турецкие салоны красоты new [re: apelsin]архив 

Для лица, я не помню на какой косметике, но руки у нее волшебные, я твердо уаерена, что любые косметические процедуры не зависят от косметики, главное - руки мастера, весь косметос в общем то одинаковый и имеется в сводной продаже)))) кстати, если в отель идешь в СПА или к куафюру, то гостевую оплачивать не надо - отель пропуск делает, я так в Риксос Текирова на массаж спины ходила, там очень хор массажист был




Streetfan
(любитель мяса)
2012/05/21 13:36
Re: турецкие салоны красоты new [re: apelsin]архив 

это Мармарис
Ну меня стриг товарищ,который какой-то конкурс даже в Киеве выиграл)) прогресс,однако
Про краску не интересовалась,т.к. завязала года 3 уже как красится

Все мужики - сволочи. Кто не сволочи - с теми скучно

Streetfan
(любитель мяса)
2012/05/21 13:37
Re: турецкие салоны красоты new [re: nata_by]архив 

мне особенно повезло видимо.
В прошлый раз помыли всё ок, но вместо запрошенного укорочения в 2-3 см - отстригли 10 см..... Я говорю - в след раз буду в мм говорить - может,понятней будет

Все мужики - сволочи. Кто не сволочи - с теми скучно

Рыжая_Н
(турецкий шпион)
2012/05/21 14:38
Re: турецкие салоны красоты new [re: apelsin]архив 

у меня есть координаты отличной девочки -парикмахера (русская, приезжает на дом)
и салон маникюра и эпиляции (русская хозяйка, отличные мастера)
Все в Анталье



apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/21 15:13
Re: турецкие салоны красоты new [re: Рыжая_Н]архив 

меня Измир в большей степени интересует

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Рыжая_Н
(турецкий шпион)
2012/05/21 17:29
Re: турецкие салоны красоты new [re: apelsin]архив 

сори) город запроса в топике не усмотрела)



apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/21 17:32
Re: турецкие салоны красоты new [re: Рыжая_Н]архив 

теоретически меня в целом интересует этот вопрос, но практически - по Измиру пока

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/21 20:42
Re: турецкие салоны красоты new [re: Streetfan]архив 

Все- таки встречаются звезды, ура!

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Tulip
(начинающий)
2012/05/22 14:25
Re: турецкие салоны красоты new [re: Apelsin]архив 

однажды была в стамбуле в парикмахерской - нужно было покраситься и чуть обновить форму стрижки. Красили итальянской проф.краской Selective. осталась довольна. салон был в Этилере, цены не аховые



apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/22 14:31
Re: турецкие салоны красоты new [re: Tulip]архив 

в какой цвет красили, если не секрет? принципиально меняли цвет или "обновляли"? длину тонировали или красили?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |