Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Lulik
(турецкий шпион)
2012/06/15 11:06
госуслуги.ру архив 

кто пользовался сайтом, н-р при подаче заявления на загранпаспорт, действительно ли через интернет ускоряется процесс или то же самое, что и пасп стол...? в чем преимущество?



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/06/15 11:28
Re: госуслуги.ру new [re: Lulik]архив 

ИМХО через интернет ничего не ускоряется (ну разве что потом без очереди пойдешь в кабинет).
Я недавно делала загран себе и ребенку. Сначала думала через госуслуги. Зашла на сайт, попыталась зарегистрироваться, мне начала выдаваться какая-то ошибка. Ну его в пень, подумала я, и пошла обычным путем. Как итог, всё это у меня заняло ровно полтора дня. Первый день я все отксерила и заполнила анкеты, сходила в Сбербанк оплатила пошлину (квитанцию распечатала с сайта ФМС). На второй день мы с ребенком с утра сфоткались и сразу пошли в паспортный стол. Через час мы оттуда уже вышли. Итого - полтора дня.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/06/15 11:47
Re: госуслуги.ру new [re: Lulik]архив 

я зарегилась на той неделе, а то мне все тыкали, что я темная, не зарегана там...
жду теперь письмо. но это офф...
девочка оформляла себе в апреле через сайт паспорт, все сроки те же, ходила потом точно так же фоткаться туда, через 30 дней пришла получать.
правда было две очереди: обычная и те, кто сдавал через ГУ.ру... так что ждала час в первый раз, полтора - во второй раз...
я сдавала обычным путем, ждала минут 40, когда получала, то очереди вообще не было, т.к. на получение и на сдачу две разные...



Lulik
(турецкий шпион)
2012/06/15 15:45
Re: госуслуги.ру new [re: Romaria]архив 

ну вот я не поняла как и когда они пригласят на сдачу документов? сообщение придет с сайта? по месту жительства в фмс?



MariaSem
(последний на пляже)
2012/06/15 18:34
Re: госуслуги.ру new [re: Lulik]архив 

да, получается преимущество только, что без очереди.
Приглашение приходит по почте, дальше-в УФМС по месту жительства, там фоткаться, госпошлина и т.д.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно:кто-то может влюбиться в твою улыбку

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/06/18 08:26
Re: госуслуги.ру new [re: Lulik]архив 

да, вроде ей что-то приходило или она сама как-то статус проверила, вот этого я не знаю... но факт в том, что ходила, четко зная, что сегодня надо...



lidaresul
(хозяин ишака)
2012/06/23 17:53
Re: госуслуги.ру new [re: Lulik]архив 

а мне портал оооочень понравился!!! зарегалась,пришло письмо с кодом,оформила заявку,через три дня на электронку пришло приглашение приехать сфотографироваться и сдать копии доков(заверенную копию труд.книжки и копию паспорта)и квитанцию об оплате гос.пошлины!!! Всё! вчера позвонили,паспорт готов,в любое удобное для вас время приезжайте,забирайте! цена вопроса 2500р.



lidaresul
(хозяин ишака)
2012/06/23 17:54
Re: госуслуги.ру new [re: lidaresul]архив 

с момента подачи до момента получения прошло 34дня



Lulik
(турецкий шпион)
2012/06/24 13:51
Re: госуслуги.ру new [re: lidaresul]архив 

странно, а мне пришло сообщение, что заявление принято, в теч месяца будут проверки, а потом скажут когда приехать с документами.....(((( я расстроена, что только через мес док подвозить...



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/06/24 16:15
Re: госуслуги.ру new [re: Lulik]архив 

Я же говорила, что самостоятельно паспорт можно за 1,5 дня оформить. Зачем было связываться с госуслуги, если паспорт срочно нужен?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |