Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
alias
(İnci çiçeği)
2012/06/17 18:07
Вопрос по ТО автомобиля (30тыс., большое ТО) архив 

Всем привет!
Подскажите, слечу ли я с гарантии авто, если поменяю тормозные колодки не у официального дилера? Еще, надо смазать стеклоподъемники, для чего надо разбирать 2 двери. Я полагаю, что на дверях есть пломбы, по которым определят, что производились работы?

Еще вопрос: всех пытаются развести на 30.000 км ТО на деньги? Само ТО мне встало в 15.000, плюс, по мелочи насчитали еще кучу денег. Я не хочу у них это делать.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/06/18 01:25
Re: Вопрос по ТО автомобиля (30тыс., большое ТО) new [re: alias]архив 

А сколько у тебя еще лет на гарантии авто? Если совсем неемного, то иногда выгоднее забить на гарантию и делать на станции, где есть хорошие знакомые.

_________________________________

Micro
(турецкий шпион)
2012/06/18 08:31
Re: Вопрос по ТО автомобиля (30тыс., большое ТО) new [re: alias]архив 

Это такая политика у марок среднего класса, у всех, но я выжала за гарантию у них все мне стойки меняли и рулевую рейку , с боем , она стоит 80 тысяч на мою машину, что абсурдно учитывая класс авто. Не помню чтобы больше 6-7 тысяч платила в основном масло, фильтры. Но снять с гарантии могут конечно , зависит от автоцентра.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/06/18 09:16
Re: Вопрос по ТО автомобиля (30тыс., большое ТО) new [re: Guseva]архив 

тут палка о двух концах.Если не ошибаюсь, машине Алиас года полтора, если еще через полтора-два года, что вполне вероятно, она решит ее поменять, то проще и выгоднее будет продать трехлетку, которая на гарантии была, тк покупатель может отследить, что и как с ней делали по сервисной книжке, чем машину, снятую с гарантии.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/06/18 11:50
Re: Вопрос по ТО автомобиля (30тыс., большое ТО) new [re: Guseva]архив 

1,5 года гарантии еще

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/06/18 11:54
Re: Вопрос по ТО автомобиля (30тыс., большое ТО) new [re: apelsin]архив 

ага
ты права, 1,5 года машине

в общем, мы , наверно, запишемся в другой Дженсер и попробуем из них выжать разбор дверей и смазку стеклоподъемников.

еще, вчера заметила, что какая-то цука нам зеркало покорябала (краску). Поеду в страховую, значит.

а вот колодки, как я вычитала в инете, являются расходным материалом, и, максимум, чем может грозить их замена на внешнем сервисе, так это отказ официалов дать гарантию на эти колодки (что само по себе абсурд).

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

fiola
(Дама приятной наружности)
2012/06/18 12:25
Re: Вопрос по ТО автомобиля (30тыс., большое ТО) new [re: alias]архив 

Дженсер не советую, ищи другого официала. У Дженсера все дорого и очень некачественно

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

alias
(İnci çiçeği)
2012/06/18 12:48
Re: Вопрос по ТО автомобиля (30тыс., большое ТО) new [re: fiola]архив 

официалов на Ниссан масса. Еще бы знать куда бежать.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Zory
(Turk Hava Yollari)
2012/06/18 13:44
Re: Вопрос по ТО автомобиля (30тыс., большое ТО) new [re: alias]архив 

Нина, однозначно выбивай стеклоподъемники за счет дилера.
После зимы не работал режим АВТО, все сделали, смазали и ни копейки не взяли!!!!
Насчет непосредственно к какому дилеру лучше, каждый отдаст предпочтение своему.
Но! Я за Major.
Причины: реально,что по гарантии все делают, по стоимости по сравнению с др. дилерами - более реальные цены (кстати на те же колодки).
Ремонтировалась по направлению страховой в Дженсере - сделали неплохо, но цены у них однозначно выше!!!!!



Flower
(археолог)
2012/06/18 17:04
Re: Вопрос по ТО автомобиля (30тыс., большое ТО) new [re: alias]архив 

Беги в Ниссан на Таганке. У них по Ниссанам самое оптимальное соотношение цена/качество/сервис. Все время там обслуживалась, пока на гарантии была.
Слетать с гарантии ИМХО тебе еще рановато, у моего застучала подвеска как раз через 2 года....поменяли по гарантии.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |