Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
lemar
(турецкий шпион)
2012/06/20 19:31
украшения из бирюзы архив 

посоветуйте где купить. Зашла в один магазин - все оч дешевое, в другом - дороже, но камни выглядят так же, как в дешевых украшениях. Продавщица сказала, что натуральную бирюзу сейчас не достать ..
посоветуйте, оч хочется

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

alias
(İnci çiçeği)
2012/06/20 20:26
Re: украшения из бирюзы new [re: lemar]архив 

Думаю, искать надо где-нибудь в Ебурге.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Nikusha
(любитель мяса)
2012/06/20 20:43
Re: украшения из бирюзы new [re: lemar]архив 

Бирюзу в настоящее время натуральную достать очень сложно, продают в основном говлит, если есть время можно заказать в проверенных магазинах, которые торгуют натуральными камнями, либо купить их на "Симфонии камня" и отдать мастеру на доработку.

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

lemar
(турецкий шпион)
2012/06/20 23:13
Re: украшения из бирюзы new [re: alias]архив 

я там не бываю, но запомню наводку

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2012/06/20 23:15
Re: украшения из бирюзы new [re: Nikusha]архив 

что такое говлит?
я не спешу и как раз в проверенный магазин бы и заходила в поисках, можешь дать адресок?
и кстати, на что обратить внимание, рассматривая камень?
ПС, надеялась, что ты почитаешь и отзовешься )

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Nikusha
(любитель мяса)
2012/06/21 09:11
Re: украшения из бирюзы new [re: lemar]архив 

Последнее время я увлеклась бисером и именно натуральные камнги для изделий покупаю в интернет-магазине Кабошон, у них на Кутузовском есть небольшой магазинчик, где можно камни посмотреть и попытать продавца, в принципе выбор неплохой, можно заказать по интернету, затем к ним подъехать и забрать заказ, либо отказаться, либо еще что-нибудь прикупить. Сейчас посмотрю свои записи скину ссылку по определению камней. Затем в Москве часто проходят выставки камней и на них всегда бывает геммолог, который может определить подлинность камня (в принципе тоже вариант).

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

Nikusha
(любитель мяса)
2012/06/21 09:17
Re: украшения из бирюзы new [re: lemar]архив 

Вот по этой ссылке есть неплохая подборка о камнях, т.ч. и о бирюзе
http://biser.info/node/240943

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

lemar
(турецкий шпион)
2012/06/21 11:34
Re: украшения из бирюзы new [re: Nikusha]архив 

спасибо, на кутузовском мне и территориально довольно удобно. посмотрю сегодня же их сайт. а ты покупаешь камни и сама из них что-то делаешь(оправа и тп)? или заказываешь?

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Nikusha
(любитель мяса)
2012/06/21 11:59
Re: украшения из бирюзы new [re: lemar]архив 

Сама делаю, а вообще на сайте полно мастеров, которые ТАКИЕ шедевры делают, мне до и мастерства еще ого-го как далеко!

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

lemar
(турецкий шпион)
2012/06/21 13:17
Re: украшения из бирюзы new [re: Nikusha]архив 

спасибо за ссылки! я просто зачиталась. во мне проснулась давняя любовь к камням, я даже с моря всегда привожу камни, не могу устоять перед красотой, а уж полудрагоценные природные..

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |