Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Micro
(турецкий шпион)
2012/09/06 15:20
Как там в столицах? архив 

Девочки!
Я вот много слышу об ужасающей проблеме детских садов. Это только у нас в городе такой швах или всеобщая проблема нехватки мест. Буквально все сталкиваются последние года 4, трубит местное телевидение, власти что то пытаются делать, но очередь под 30 тысяч детей а садов открылось не много и количество мест в них около150 максимум в каждом. В моем районе вообще всего пара муниципальных садов, я расчитывала в рждешный отдать, но там ценник ах и их тже закрывают, нехочет госкорпорация социалку тащить.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/06 15:57
Re: Как там в столицах? new [re: Micro]архив 

Могу ответить только за свой московский район. У нас сейчас ситуация с садами нормализовалась, буквально за последние год-два построили несколько новых садов, родители говорят, что стало гораздо лучше и не надо столько в очереди стоять.
Мы в сад (это было несколько лет назад) попали, простояв 2 года в очереди, и то не в тот сад, в который стояли (рядом с домом), а в платную группу другого сада. Походили мы туда полгода и я начала писать жалобы депутатам в Московскую городскую Думу, с просьбой предоставить нам место в том саду, в который мы стоим уже третий год. В итоге вопрос разрешился в нашу пользу, и мы перевелись в наш сад, куда и ходим по сей день. Но еще раз повторюсь, что разговаривала с другими родителями, сейчас ситуация получше стала.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Micro
(турецкий шпион)
2012/09/06 16:01
Re: Как там в столицах? new [re: gunal]архив 

А сколько детей в группе? Я насколько знаю проблема еще в том, что реально некуда детей брать, по 30 детей в группах, они даже с маленькими гулять не ходят, персонала не хватает и указ о том что перед школой обязаны взять всех - тоже не работает. Ооой я в ужасе. И не строит город ни черта.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/06 16:08
Re: Как там в столицах? new [re: Micro]архив 

У нас в группе официально 28 детей числится. Но я никогда больше 20-ти не видела. Не, у нас в саду всё нормально и с персоналом, и с развитием, и логопед у нас индивидуально с детьми занимается, вобщем не жалуемся

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/09/06 16:18
Re: Как там в столицах? new [re: Micro]архив 

я знаю, что соседка, которая стояла в очереди на этот сентябрь попала туда, куда хотела, и тогда, когда хотела, без взяток и т.п.
это обычный сад ближайший к дому, в который и я стою в очереди

что творится с элитными, типа монтессори и т.п. не знаю

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Micro
(турецкий шпион)
2012/09/06 16:24
Re: Как там в столицах? new [re: Kosh]архив 

Да какие элитные, речь про муниципальные сады.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/09/06 20:09
Re: Как там в столицах? new [re: Micro]архив 

я не знаю.как в Столице,но в Видном полная засада с садами.Моя подруга с рождения сына стоит на очереди и ей там говорят,дай Бог,если в 5 лет возьмут

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/06 20:24
Re: Как там в столицах? new [re: Micro]архив 

Поскольку мы тоже столица, напишу как у нас дела обстоят
Судя по всему, гораздо лучше, чем в Москве. Все знакомые, которые родили второго-третьего ребенка, без проблем отдали детей в садики, рядом с домом. В очередях не стояли, гигантских взяток не давали - платили благотворительный взнос... Ну так у нас без взноса такого и в школы центральные не берут. Деньги там порядка 300 - 500 уе максимум.

_________________________________

Micro
(турецкий шпион)
2012/09/07 08:14
Re: Как там в столицах? new [re: Ispanka]архив 

А у вас как? С этого года еще что выкинули, запретили брать детей до 3 лет, у меня у друзей девочка декабрьская. Они собирались идти в спнтябре и очередь подошла, а в списках нет- заведующая так и сказала, только после трех. А мать на работу собралась, среди года кто ребенка то возьмет, а до следующего набора они ждать не могут- ну просто бред я считаю. Какая уж тут адаптация блин . Ну а в пять лет откуда место возьмется? В саду я имею ввиду, как раз до трех может и есть шанс попасть в младшую группу. А потом же эта группа и идетдальше.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Micro
(турецкий шпион)
2012/09/07 08:18
Re: Как там в столицах? new [re: Guseva]архив 

Да тут уже дело не вовзятках, как ни назови это никакая не благотворительность. Проблема тут гораздо шире. Сады переполнены , мест нет и новые не строят. Местные власти предложили лицензировать частные и оказывать им помощь, потому что строить не могут я не понимаю вообще. В частных стоимость от 400 уе в месяц. Муниципальных нет новых, в моем районе один вообще, а жилья понастроили сколько? Я вообще в шоке.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |