Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Shona
(турецкий шпион)
2012/09/28 10:26
считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит архив 

не важно - русский или турецкий. нужен ли он ребенку? если нужен - то почему? что может дать сад, чего не может дать мама?
как альтернатива - времяпровождение дом-улица, занятия с мамой (не просто тупое сидение перед телеком и дневной сон), общение со сверстниками в рамках прогулок на улице.
плюс учитывайте, что в семье двое детей-погодок.

в последнее время с некоторой периодичностью возникают споры с родственниками и знакомыми, уверяющими меня в том, что сад как детское учреждение ребенку жизненно необходим - но аргументов, с которыми я бы согласилась, мне не приводят))

лично я думаю, что мои дети способны полноценно развиваться дома, я уделяю им гораздо больше внимания, чем чужая тетя в саду, у которой таких малышей 20 и которая подчас не в силах контролировать эмоции (да и вообще никогда не будет относиться к воспитанникам, как к "своим"), дома мы лепим, рисуем, изучаем алфавит, читаем, конструируем. детей двое - им интересно даже просто играть вместе. на улице мы общаемся с другими детишками. раньше я дополнительно водила их на развивалки (курсы 2-3 раза в неделю по полтора часа, занятия с родителями - но после 2-х недель поняла, что НИЧЕГО такого, что я могла бы дать дома сама, там, увы, не дают).

интересно послушать мнение форумчан...

п.с. тут я прошу еще учесть, что сад рассматриваю не как вынужденную меру, когда, например, оба родителя работают и ребенок (один!) сидит дома с бабушкой, например, а именно нахождение с мамой и с братиком-сестричкой примерно такого же возраста.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

fiola
(Дама приятной наружности)
2012/09/28 10:35
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

За год до школы я думаю нужно все-таки в сад походить. Не думаю что дома приучаете ребенка по полчаса сидеть заниматься, отпрашиваться в туалет на уроке и играть на перемене. Опять же игры на площадке - это не коллектив в 20 человек, с которым надо учится строить отношения, не давать себя в обиду и находить себе друзей. Если ребенок из дома пойдет сразу в школу-будет очень трудно адаптироваться, первый год учебы станет сущим кошмаром. Так что садик в плане адаптации к обществу и правилам на мой взгляд единственный вариант подходящий. Даже курсы не дадут такого опыта. А вот садик даст

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

nata_by
(турецкий шпион)
2012/09/28 10:53
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

я считаю,что сад необходим.
и чем раньше.тем лучше. в любом случае, ребенок так не будет дома развиваться 1 на 1 с мамой.
я не знаю, где сейчас ты видела в садах в турции 20 человек? (гос сад не рассматриваем). 7-8 человек в среднем.


Мiнск - жыцця майго крынiца.

Bihter
(начальник гарема)
2012/09/28 10:58
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

у меня 1 ребенок-мальчик,2 годика. я тоже с ним дома занималась,мы и рисовали,и читали,и играли. в августе я отдала его в игровую группу (каждый день по 3 часа). в основном из-за того,что у него стал отставать турецкий язык (мы с ним на русском общаемся),но живем-то мы в Турции плюс тур.сады-совсем другие,здесь у нас маленькие группки по 6-8 чел,на каждую группу по 2 учительницы (мой их обожает). после садика я заметила,что мой мальчик стал более общительным,выучил очень много тур.слов, плюс у меня освободилось 3 часа личного времени (чтобы привести в порядок себя и квартиру).
конечно,маму никакая тетя не заменит,да и когда деток двое-им веселее общаться.
у меня другой вопрос: а когда вы находите время для себя? ну чтоб почитать,душ принять,гардероб перебрать? ведь когда детки дома,вы наверно все время только ими занимаетесь?

У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...

nata_by
(турецкий шпион)
2012/09/28 11:02
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bihter]архив 

согласна со всем.
если бы я сидела дома с ребенком-я бы сошла с ума уже давно.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Shona
(турецкий шпион)
2012/09/28 11:17
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: fiola]архив 

в этом плане соглашусь с вами - но в нашем варианте ка раз будет такой "нулевой" подготовительный класс перед школой, так что в этом плане я не волнуюсь.


Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2012/09/28 11:18
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: nata_by]архив 

ага, особенно хорошо ребенка в ясли сплавить и считать, что он там будет развиваться лучше, чем с мамой)))

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

nata_by
(турецкий шпион)
2012/09/28 11:20
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

при чем здесь-сплавлять?
и да, я считаю,что он там будет развиваться лучше,чем дома с мамой.
интересная ты такая-спросила мнение, теперь мне будешь доказывать,что дома с мамой лучше?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Shona
(турецкий шпион)
2012/09/28 11:24
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bihter]архив 

мы тоже в турции живем, но у меня дети на обоих языках равноценно говорят - папа и все родственники на туркише, я на русском.
время нахожу - разница в том, что у меня детей ДВОЕ: они могут вдвоем общаться, играть, дневной сон опять же.
иногда могу родственникам на пару часов отдать (но не особо люблю).

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2012/09/28 11:27
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: nata_by]архив 

не помню, чтоб мы на "ты" переходили, ну ладно...
я просила аргументы и со своей стороны привела их - мы дома лепим, рисуем, читаем, играем в развивающие игры, учимся, на дет.площадке общаемся со сверстниками. КАКИМ ОБРАЗОМ дети развиваются в саду? в чем отличия и преимущества сада?
из твоего сообщения я их не увидела абсолютно...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |