Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
kikai
(Эксперт)
2012/10/01 20:28
наболевшее :D про салоны красоты и клиенток... архив 

вот работаю я уже месяц в Анталии. и никак привыкнуть к турчанкам не могу)) это же просто ужас) что клиентки. что сами работники....клиентки все как одна звезды с неба. работники вообще ничего не умеют(где они учатся мне интересно)) зато гонора!! в смысле турецкой нации)девочки русские спасите меня)) приходите ко мне на процедуры. я скоро сойду с ума с ними работать

мне все равно что вы думаете обо мне. я о вас вообще не думаю

alias
(İnci çiçeği)
2012/10/01 23:01
Re: наболевшее :D про салоны красоты и клиенток... new [re: kikai]архив 

Я в личку напишу где рассказать о своих услугах.

А учатся они прямо в салоне у мастера. Начинают подметальщиками, потом им доверяют фен держать мастеру... ))))))
Тоже в шоке.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

all_1984
(kara melek)
2012/10/02 01:01
Re: наболевшее :D про салоны красоты и клиенток... new [re: alias]архив 

потому что нету обучающих учреждений.как в России..либо учатся на месте,передают опыт друг другу..либо выезжают за границу на обучение.

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/10/02 10:17
Re: наболевшее :D про салоны красоты и клиенток... new [re: kikai]архив 

Ну, я думаю, что клиентки имеют права считать себя звездами, даже если сами замухрышки, на то они и клиентки, в конце концов. А лозунг сектора обслуживания "клиент всегда прав", так что тут остается только смириться и правильно воспринимать эту данность. Я тоже люблю контролировать то, что на мне творят, еще и наводящими вопросами или напрямую поруководить могу, особенно в части покраски, но это не из вредности, а из-за множества неудачных экспериментов. Единственное, стрижку доверяю своему мастеру с закрытыми глазами, но мы с ней вместе уже лет семь, и я знаю, что она плохо не сделает никогда, даже если ее об этом сильно попросить.
По поводу обучения, вам тут ответили уже, что в большинстве своем в Турции самоучки или бывшие полотеры при парикмахерской, поэтому и волосы дерут, жгут красками и феном. Я не против карьерного роста в индустрии красоты. В том же АльдоКоппола, чтобы стать стилистом, надо начать с мойщика головы, но тренинги никто не отменял. Опять же я бы не была так оптимистично настроена относительно наших специалистов, которые только вчера закончили трехмесячные курсы и давай из себя строить супер-мастеров, а клиентки потом с мочалкой на голове ходят, или с порезанной кутикулой. Мне один раз так брови накрасили, что Брежнев обзавидовался бы, при том, что мои брови очень скромных размеров.
В общем, я уверена, что хороший мастер нигде не пропадет, и своих клиентов всегда найдет. Просто делайте то, что знаете, если умеете это хорошо, и появятся клиенты, которые будут Вам доверять

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/10/02 10:49
Re: наболевшее :D про салоны красоты и клиенток... new [re: kikai]архив 

не самое лучшее пожелание к клиентам, чтоб они себя звездами не считали

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

kikai
(Эксперт)
2012/10/02 12:06
Re: наболевшее :D про салоны красоты и клиенток... new [re: kikai]архив 

про звезд с неба - это именно про неадекватность. я понимаю что каждая клиентка хочет почувствовать себя единственной. но смешно наблюдать как она строит из себя неизвестно что- а мастер то не первый год работает и знает как и что ей лучше сделать. а про "клиент всегда прав"- я бы поспорила. я 8 лет в этой индустрии работаю и мастер высокого профессионализма. поэтому извините в России я могла неадекватного клиента отправить к другому мастеру (мне мои нервы дороже чем 2 копейки)в России таких клиентов 20% они вычисляются сразу (ну не в салон красоты ей надо а к психиатру). кому интересно ( маникюр обрезной. педикюр медицинский аппаратный (особенно для проблемных стоп. решение проблем с вросшими ногтями. трещины. мозоли . деформированные ногти. макияж любой. фейс-боди арт. перманентный макияж. оформление бровей. окраска бровей(ресниц). наращивание ресниц (единичное. без склеивания). мерцающие тату(2-3 дней). депиляция воском.)

мне все равно что вы думаете обо мне. я о вас вообще не думаю

apelsin
(турецкий шпион)
2012/10/02 13:05
Re: наболевшее :D про салоны красоты и клиенток... new [re: kikai]архив 

"а мастер то не первый год работает и знает как и что ей лучше сделать" (с) - не согласна. Хотя бы потому, что у клиента могут быть свои представления о том, какой результат ему нужно получить. Хорош тот мастер, которые делает не на свое усмотрение, а разговаривает с клиентом, выясняет его потребности, объясняет то, как будет добиваться такого результата, или, предлагая свой вариант, аргументирует его, но не настаивает. Так возникает доверие между клиентом и мастером, люди постоянно ходят к одному и тому же мастеру не потому что "он знает как и что ей лучше", а потому что мастер понимает их.
Приведу пример, мне мастер -девочка, причем очень талантливая, любительница холодного блонда, многие работы которой я видела, сделала на "свое усмотрение" осветление не краской, как я просила, а порошком, после чего тонирвала с большим количеством микстона. Результат: фиолетовые корни, которые не смывались неделю, а потом я больше года отращивала более светлую полосу по всей длине. Прислушивайтесь к клиенту, а не жалуйтесь на него, и будет Вам счастье даже в Турции. Я понимаю, что представления турецких девушек о красоте, в частности, в макияже, могут ранить Вашу тонкую душевную организацию, я сама рада посмеяться над "анти-пандой", но "клиент всегда прав" остается основым правилом сектора. И, если Вы работаете в салоне как наемный сотрудник, то надо понимать, что своим небрежным отношением к клиентам, Вы наносите урон предприятию в целом. Я бы на месте директора задумалась.


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/10/02 13:07
Re: наболевшее :D про салоны красоты и клиенток... new [re: apelsin]архив 

чё завелась-то? :smile:

как насчет сегодня?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/10/02 13:16
Re: наболевшее :D про салоны красоты и клиенток... new [re: alias]архив 

завелась, потому что я голову свою доверить никому не могу, ибо у нас мастера лучше клиентво знают, что тем надо. Эх, все сама-сама... да что я тебе рассказываю? - ты же знаешь все.

Сегодня я согласная на все. На том же месте в тот же час? Как вариант я могу к тебе подъехать, если нать

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2012/10/02 14:57
Re: наболевшее :D про салоны красоты и клиенток... new [re: apelsin]архив 

У нас на курсах кстати целое занятие было про типы клиентов и методике подхода. (если это в салоне)-Как только дама зашла,мгновенно оценить тип (готова к ярким тонам и экспериментам, хорошо знает себя и методики,новинки, не любит краситься и пришла ради свадьбы подруги итд).В зависимости от этого подход,разговор, время на макияж (у меня Алиса,например, еле 20 минут выдержала,у неё шило в одном месте).Потом глаз набьётся конечно )

Anya abla...


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |