Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Marbela
("Super Moderator")
2012/10/28 23:43
Тюрьма за экстремистский комментарий в Интернете. архив 

Жителю Саратова грозит тюрьма за экстремистский комментарий в Интернете


Огромными неприятностями грозит жителю Саратова его решение разместить комментарий на форуме одного из местных информационных агентств. За несколько строчек ему грозит тюремный срок и внушительный штраф.

Как выяснилось, 24 сентября пользователь всемирной сети оставил комментарий под статьей "Саратовские казаки потребовали от ЛДПР 'убрать чеченцев". Как установили правоохранительные органы, в тексте "содержались высказывания, способствующие возбуждению ненависти либо вражды по признаку национальности, а также выражающие унизительные характеристики по национальному признаку в отношении представителей отдельных наций".

Вычислить автора комментария оказалось несложно. Им оказался 50-летний сотрудник одного из саратовских предприятий, который уже признался в содеянном.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.282 Уголовного кодекса РФ (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти или вражды, а также унижение человеческого достоинства группы лиц по признаку национальности). Теперь ему грозит тюрьма сроком до двух лет лишения свободы, а также штраф от 100 до 300 тысяч рублей.

http://top.rbc.ru/society/28/10/2012/822150.shtml

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2012/10/29 00:17
Re: Тюрьма за экстремистский комментарий в Интернете. new [re: Marbela]архив 

У ОМОНа появится собственная соцсеть

У ОМОНа скоро может появиться собственная соцсеть. Ее создадут на сайте omon.ru, пишет газета "Известия". Это доменное имя на 25-летие получил в подарок столичный отряд милиции особого назначения. В ближайшее время к этому домену собираются привязать сайты подразделений ОМОНа во всех регионах.

Доменное имя omon.ru было зарегистрировано еще в 2000г. и более 10 лет принадлежало частному лицу. Недавно оно было выкуплено представителями компании - регистратора доменных имен reg.ru. 23 октября компания переоформила адрес на подразделение московского ОМОНа.

Полицейские, как выяснило издание, очень рады подарку и намерены использовать его для создания собственной соцсети, в которой они сами, а также другие посетители смогут общаться на различные темы, играть в обучающие игры и оставлять отзывы о службе или работе подразделения.

"Необходимо повышать престиж службы полицейских, в том числе пропагандируя это через специальные сайты, - рассказал корреспонденту газеты совладелец reg.ru Филипп Гросс-Днепров. - Необходимо показывать, как бойцы рискуют своей жизнью, какие тяжелые тренировки проходят: как они обучаются боевым приемам, штурмуют здания, проходят тактические занятия".

По словам Ф.Гросс-Днепрова, подразделению следует наполнять сайт интересным контентом, публиковать на нем собственные материалы об ОМОНе, создавать странички памяти погибших бойцов.

"Некий аналог Facebook или Twitter можно сделать на любом сайте", - пояснил Ф.Гросс-Днепров.

Сами сотрудники ОМОНа в беседе с "Известиями" признались, что они заинтересованы в создании собственной соцсети. Полицейские привели в пример группы в Twitter и "Живом журнале", которые они постоянно посещают.

По их словам, сейчас многие также зарегистрированы на сайтах "ВКонтакте" и "Одноклассники", однако не под своими именами, так как начальство не рекомендует им "светиться" в социальных сетях. По этой причине полицейские стараются не обсуждать в соцсетях служебные вопросы и не выкладывают фотографии.

http://top.rbc.ru/society/24/10/2012/675823.shtml

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2012/10/29 01:12
Re: Тюрьма за экстремистский комментарий в Интернете. new [re: Marbela]архив 

За решетку саратовца!!!!! А также всех тех, кто прочел его экстрим и не осудил его морально или по физии! И хозяев сайта! Ну и модераторов до кучи!! Всех - за решетку, всееееееех!! :lol:
Надеюсь, что мое пожелание всех посадить не сочтут экстремистским, потому как все там будем :umn: :404: :lam:

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

voyager_IM
(1000 и одна ночь)
2012/10/29 19:40
Re: Тюрьма за экстремистский комментарий в Интернете. new [re: Marbela]архив 

а мод.еры куда смотрели?
или сами дописали?



Marbela
("Super Moderator")
2012/10/30 00:27
Re: Тюрьма за экстремистский комментарий в Интернете. new [re: ndfhm100]архив 

ВАУ! Как ты все лихо завернул Значит создатели сайта и модераторы во всем виноваты?
Виталий, все, кто пишет в и-нете, отвечают за свой базар самостоятельно.
Я не знаю тот сайт и буду рассуждать в общем, а не в частности.
Сайт мог быть вообще не модерируемый, даже если был модерируемый то модератор мог читать выборочно, а не все подряд и что-то пропустить.
Если оратор выступает на митинге, кто отвечает за его речь, организаторы митинга или он сам отвечает? Вот так же и в форумах, каждый форумчанин отвечает за свой базар. Прежде чем что-то трекать в и-нете - надо сто раз подумать.
Раньше у нас садили за всякие безобразия в и-нете, а теперь "пришел на вашу улицу праздник". В этом году Россия стала более серьезно контролировать и-нет - думаю это правильно, довольно вседозволенности в сети.
Смотрим, что говорится в Правилах этого сайта:
" Все участники форума участвуют в нем "на свой страх и риск" Создатели форума не берут на себя никаких обязательств по отношению к участникам и не дают никаких обязательств." (с)
"Информация форума не является мнением сайта. Достоверность информации и ответственность за возможные последствия ее использования целиком лежит на авторах сообщений." (с)
Получается, что и в этом форуме никак не создатели сайта и не модераторы отвечают за базар форумчан, а именно каждый участник форума.
Не надо перекладывать свои проблемы на чужие головы, наломал дров - будь добр ответить за свои действия.
Многие думают, что они сидят у себя в квартире и не досягаемы, но ведь это не так, каждого из нас легко найти.
Еще и еще раз, прежде чем что-то писать в форумах - хорошо надо Думать!
Каждый из нас будет отвечать за свое шаловство, но никак не создатели сайта или модератор.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2012/10/30 00:33
Re: Тюрьма за экстремистский комментарий в Интернете. new [re: voyager_IM]архив 

Я не знаю слова "мод.еры", я знаю слово Модераторы.
Модераторы не дописывают, а только удаляют
Сайт мог быть Не модерируемый, модератор мог быть в отпуске, болеть, уйти в запой или у него была какая-то трагедия, да всякие жизненные ситуации могли быть.
В форумах пишут взрослые люди которые обязаны отвечать за свои слова, а если пишут дети - родители в ответе за них, в форуме нет мамок и нянек, все должны сами отвечать за свое бла-бла-бла.
Максимум, что может грозить модератору - отстранение от должности, но он не много потеряет - так-как им платят копейки за непосильный труд.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2012/10/30 00:46
Re: Тюрьма за экстремистский комментарий в Интернете. new [re: ndfhm100]архив 

Анек
- Здравствуйте, это вам из ФСБ звонят.
- Я знаю.
- Откуда?
- Вы мне на выключенный мобильник дозвонились.. (с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2012/10/30 00:57
Re: Тюрьма за экстремистский комментарий в Интернете. new [re: Marbela]архив 

Повторенье - мать ученья
На всякий случай вспомним правила этого сайта:


Каковы правила общения на Форуме?

Данный форум работает благодаря доброй воле людей, создавших и поддерживающих его для всех желающих, соблюдающих Правила.

Важное про кэширование! Если вернувшись к предыдущей (или заглавной) странице, Вы не обнаружите только что добавленного сообщения, не паникуйте. Это значит, что Ваш браузер воспользовался кэшем, и не показал изменений на форуме. Нажмите "Reload" (Обновить), и все встанет на свои места. Нет необходимости отправлять сообщение повторно!

Наши форумы Модерируемые. Модераторы призваны путем минимального вмешательства в жизнь форума, поддерживать дружественное общение, исходя из интересов форума в целом. Модераторы не обязаны объяснять свои действия.

Правила пользования форумом аналогичны общепринятым в Интернете. Регистрируя себе Имя (Ник), отправляя сообщение или совершая любое другое действие на Форуме, Вы подтверждаете знание и обязуетесь выполнять эти Правила. А также, смиренно соглашаетесь с любыми действиями Модераторов.

При возникновении вопросов, проблем, неоднозначности в трактовке настоящих Правил, напишите Модератору и получите от него разъяснения. В противном случае, Ваши действия могут быть расценены как не разрешенные.

Наиболее типичные нарушения, и "Как не следует себя вести на Форуме", и за что можно получить предупреждение или другие репрессии от Модераторов (сообщения-нарушители безжалостно удаляются, в лучшем случае редактируются):
- Нелитературные обороты и выражения, проявление межнациональной розни.
- Публикация любой информации (в том числе любые телефоны и адреса, E-mail и WWW), которая может быть отнесена к (в том числе коммерческой) рекламе, без ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО согласования с Администратором.
- Рекомендации посетить, написать, разослать или просто упоминание www-адресов и адресов E-mail. В отдельных случаях это допустимо, если это обусловлено обсуждаемой темой (только для раздела Базар). Однако, предпочтительным является размещение самой информации, чем ссылки на нее.
Допустимо размещение ссылок на популярные фото/видео-хостинги, официальные сайты госорганов, авиакомпаний, аэропортов, отелей. Допускается размещение ссылок на популярные издания, при условии размещения смысловой цитаты текста или полностью текста, на который идет ссылка.
- Сообщения не по теме форума, спам
- Оскорбление участников
- Использование в поле Тема и Имя адресов страниц и адресов E-mail
- Несоблюдение этих правил (ссылка "Правила" на главной странице форума)
- Повторение одних и тех же (аналогичных) сообщений несколько раз.
- Высказывания от имени другого человека.
- Участие (в том числе регистрация) в Форумах под более чем одним именем или псевдонимом
- Прямое обращение к Модератору или Админу через Форум.
- Невыполнение предписаний Модераторов
- Обсуждение на форуме действий администрации, модераторов и работы форума
- Чрезмерное цитирование предыдущего сообщения.
Если какой-либо несознательный человек отправил нехорошее сообщение, пожалуйста не отвечайте на него, а сообщите модератору. Все нехорошие письма удаляются, так стоит ли на их написание тратить время? Вместе с нехорошими письмами, как правило, удаляются и ответы на них.

По решению Модераторов, Админа и/или просьбе участников, любые сообщения могут быть удалены или отцензурированны без каких либо объяснений. Решения подлежат обжалованию только по E-mail, как и любые обращения в адрес Модераторов или Админа.

В случае нарушения правил, Модератор или Админ вправе лишить Вас на некоторое время (или навсегда, в зависимости от тяжести содеянного) права публиковать сообщения, а обсуждаемую тему, в которой были сообщения нарушителя, закрыть (иногда удален). Первое предупреждение - приватное сообщение. Вторичное нарушение ведет за собой изменение статуса на "Нарушитель правил". Третье - отключение от Форума на некоторое время, по усмотрению Модератора. В случае серьезных нарушений доступ может быть закрыт без всяких предупреждений и навсегда.

В отдельных случаях, как правило связанных с технической безопасностью форума, Модераторы имеют право модерировать, удалять сообщения, приостанавливать доступ отдельных пользователей, изменять Правила и алгоритм работы форума без предупреждения. Со своей стороны, Модераторы прикладывают все усилия для минимального вмешательства и поддержания порядка.

Пользователи обязуются самостоятельно следить за изменениями настоящих Правил и выполнять их (Правила).

Все участники форума участвуют в нем "на свой страх и риск" Создатели форума не берут на себя никаких обязательств по отношению к участникам и не дают никаких обязательств. Вместе с тем, многолетняя работа и популярность могут служить показателем наших самых лучших побуждений и отношений ко всем участникам.

Информация форума не является мнением сайта. Достоверность информации и ответственность за возможные последствия ее использования целиком лежит на авторах сообщений.

Пожалуйста, будьте максимально корректны.

Желаем интересного, полезного и приятного общения!
(с)
http://papa.turkey.ru/faq_russian.php?Cat=0

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2012/10/30 01:57
Re: Тюрьма за экстремистский комментарий в Интернете. new [re: Marbela]архив 

Смотрим, что говорится в Правилах этого сайта:
------------
Гыыыыыы :lol: Неужели ты думаешь, что они кому-нибудь интересны?

" Все участники форума участвуют в нем "на свой страх и риск" Создатели форума не берут на себя никаких обязательств по отношению к участникам и не дают никаких обязательств." (с)
"Информация форума не является мнением сайта. Достоверность информации и ответственность за возможные последствия ее использования целиком лежит на авторах сообщений." (с)
--------------
Можно написать короче и яснее - "Я не я, и лошадь не моя!"

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2012/10/30 02:11
Re: Тюрьма за экстремистский комментарий в Интернете. new [re: Marbela]архив 

С большим интересом прочёл бы этот комментарий на предмет узнавания того, что наши правоохранители считают экстремизмом в инете. Это первое.
Второе. Не факт, что ему грозит наказание, это компетенция суда. Судья, как вариант, может его поздравить с умным комментом вместо лишения свободы или наложения штрафа. Мнение рядового саратовского следователя не есть истина в последней инстанции.
И третье. Я не против умных законов. Я против неправомерной правоприменительной практики в соответствии с народной мудростью "Закон что дышло, куда повернешь - туда и вышло".

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |