Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Lulik
(турецкий шпион)
2012/11/09 18:48
Знатоки ЖКУ. хэлп!! архив 

Кто знает, или где это узнать? Если человеку делаешь временную регистрацию на полгода, платится ли за него эти полгода квартплата и примерно сколько, все 100%, как и при прописке?



alarka
(турецкий шпион)
2012/11/09 18:57
Re: Знатоки ЖКУ. хэлп!! new [re: Lulik]архив 

я не знаю, отличается ли проживание полгода от одного-двух-трех месяцев. да и слово "прописка" уже не существует. есть постоянная и временная регистрация.
когда я своего регистрировала на 3 месяца, мне в течение этого периода приходили расчеты, в которых было написано что в квартире проживает 3 чел (постоянная регистрация только у меня и дочки); льготников 0 чел. все расходы рассчитывались на троих проживающих в тот период в равной степени.



Lulik
(турецкий шпион)
2012/11/09 19:06
Re: Знатоки ЖКУ. хэлп!! new [re: alarka]архив 

ясно, т.е сумма абсолютно одинакова и не имеет значения временная или постоянная рег......



vasssilisa
(Team Последний поезд на Стамбул)
2012/11/09 19:23
Re: Знатоки ЖКУ. хэлп!! new [re: Lulik]архив 

Сейчас регистрация, конечно платить придется все 100%, с начислениями у нас все ок, тут же включение в квитанцию произойдет, как по волшебству, быстро и четко.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/11/09 19:52
Re: Знатоки ЖКУ. хэлп!! new [re: Lulik]архив 

если вода по счетчикам, то не будет разницы, если счетчиков нет, то будет
вроде так
а узнать можно в ЕИРЦ, в каждом районе оно отдельное

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Edited by Kosh on 2012/11/09 18:54.</EM></FONT></P>

Edited by Kosh on 2012/11/09 18:55.



vasssilisa
(Team Последний поезд на Стамбул)
2012/11/09 20:19
Re: Знатоки ЖКУ. хэлп!! new [re: Kosh]архив 

Может быть сейчас по-другому, я когда-то прописывала на год и в квитанцию сразу был человек вписан, но тогда не было счетчиков, а у меня их нет до сих пор. Наверное, правильнее позвонить и точно узнать, на квитанциях, которые приходят ежемесячно, указаны телефоны и сайт есть, там все расписано по округам: http://www.eirz.ru/



alarka
(турецкий шпион)
2012/11/09 20:54
Re: Знатоки ЖКУ. хэлп!! new [re: Kosh]архив 

коммуналка-это же не только вода. что то считается по показаниям счетчиков (вода, электричество), что-то по метражу квартиры, что- то по количеству проживающих



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/11/09 21:27
Re: Знатоки ЖКУ. хэлп!! new [re: alarka]архив 

ну вот, как я понимаю эту тему, от количества зависит именно вода... метры, страховка и т.п. ж не меняются... но я не утверждаю.... я плачу, вроде исправно, а сейчас вот задолженность нарисовалась как раз водная....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/11/09 21:28
Re: Знатоки ЖКУ. хэлп!! new [re: vasssilisa]архив 

аааа, вот в газовых квартирах ещё газ зависит....
и если нет счетчиков, то сумма точно меняется

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

vasssilisa
(Team Последний поезд на Стамбул)
2012/11/09 21:35
Re: Знатоки ЖКУ. хэлп!! new [re: Kosh]архив 

У меня электричество, а счетчики нужно установить, мое разгильдяйство выливается в круглую сумму. А по поводу платы за лишнего человека нужно просто точно узнать, но в то время оплата повысилась, так как был временно прописан (тогда еще прописка была) еще один человек.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |