Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2012/11/20 14:17
Ваше мнение о законе Магницкого архив 

В свое время эпопея с Магницким и его фондом на базаре обсуждалась. За прошедшее время мое мнение не изменилось, оно не в пользу наших правоохранительных и других органов. В нынешней ситуации я не понимаю 2-х вещей:
1. Зачем американцам такая помпа на уровне Конгресса США с запретом на въезд небольшой группе российских "товарищей"? Могли бы просто на уровне Госдепа внести их в черный список и всё.
2. Почему такая довольно истеричная реакция наших властей? Банков, где принимают доллары, полно, и не только в США. Так же как и мест для отдыха, бизнеса и учебы.

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/20 14:20
Re: Ваше мнение о законе Магницкого new [re: ndfhm100]архив 

первый порыв был написать - "почему бы тебе самому у них не спросить".
1. видимо для них это - очень и очень значимо.
2. дурной пример заразителен, Эуропа подтянется, глядишь... им вобще свойственны такие реакции. Вспомни Пусси Райот тот же.

люблю Кемер<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Edited by Alamoflame on 2012/11/20 13:20.</EM></FONT></P>

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/11/20 15:38
Re: Ваше мнение о законе Магницкого new [re: ndfhm100]архив 

1 надеются хоть как-то образумить наших
2 про реакцию пока знаю, что сказали что примут меры и т.п.

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

olegff
(Эксперт)
2012/11/20 15:47
Re: Ваше мнение о законе Магницкого new [re: ndfhm100]архив 

1-2
Создается прецедент, после принятия одной страной могут и другие подтянуться, в первую очередь Евросоюз, и теперь смогут и другие списки "принимать", гораздо более расширенные и по другим делам.
А у "наших" естественно истеричная реакция будет - кроме запрета на въезд могут за банковские счета взяться, а где им деньги хранить, если не в Европе и не в Америке?




alarka
(турецкий шпион)
2012/11/20 15:52
Re: Ваше мнение о законе Магницкого new [re: olegff]архив 

я тоже считаю, что дело в прецеденте. чем выше уровень (не госдеп, а конгресс), тем шире резонанс.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |