Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/11/30 23:24
Собянинск архив 

Лучи поноса б.у. тюменскому губернатору за плитку, я по дороге домой 5 раз чуть не упала, только прекрасная физическая подготрвка позволила мне удержаться на ногах в местах, где положили плитку, на ней образуется несчищаемая невидимая ледяная корка, по асфальту - все ок, можно передвигаться, также сильно протестую против реконструкции Тверского бульвара, Камергерского переулка и улицы Кузнецкий мост, вместо старого покрытия положили серую уродскую плитку, а чугунные фонари с Тверского вообще увезли в неизвестном направлении.



kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/01 00:12
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

а мне очень понравилось, что вчера к часу дня я увидела первую снегоуборочную машину, при том, что в разъездах была с 11...

а про корку ты уж зря на плитку грешишь, она и на асфальте местами есть((( а какую плитку положили? типа "под мостовую"? или крупную ровную?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 00:49
Re: Собянинск new [re: kosh]архив 

На асфальте есть, но она видна и легко счисчаема, с плитки корку снять, видимо, не получается, у нас тут тыща единиц снегоуборочной техники, ввиде человекоединиц таджикской национальности, но по плитке ходить нельзя. У меня окна офиса выходят на Трешку(я на Выставочной),только сегодня в 5 вечера я увидела первую снегоуборочную машину, хотя Сергей Семеныч доволен уборкой города.



kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/01 00:56
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

при всей моей терпимости, КПД у гастарбайтеров-дворников упал ниже плинтуса(((
он, может, и доволен, а я из двора вчера выехала и на улице, проехав метров 200 машину бросила, при том, что я не паникерша, вроде

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 01:06
Re: Собянинск new [re: kosh]архив 

У нас двор выскоблен до блеска, но выйти из него проблематично - улицу убирает уже другое управление - у ворот горы снега, сегодня я себя чувствовала челюскинцем, продираясь через торосы



kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/12/01 02:34
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

Ладно у вас, у нас сегодня мужик подскользнулся у автовокзала и разбил голову, так тут же приехала скорая, и только после этого прислали трактор, что бы хоть автобусы могли выезжать нормально.
Насчёт асфальта согласна,,, только что обратила внимание что на новом свежем асфальте снег не задерживается. его тут же сметает ветром. И идти по не нему просто любодорого)))Плитка и старый асфальт весь заметён снегом.

ЧБ - чистильщица бассейнов.

kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/01 12:03
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

у нас раньше было 2 дворника, муж и жена, и все было чисто, теперь их сотня, как мне кажется, и завалы снега

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/12/01 13:14
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

Насчет плитки. Мне вот интересно, а в городах Европы, где улицы вымощены плиткой, причем давно, люди также жалуются?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 13:19
Re: Собянинск new [re: Gunal]архив 

Наташа, у нас другая плитка, которую Собянин лОжил, есть участки со старой плиткой - там все ок, снег, также как с асфальта выдувается, на Тверском тоже были мощеные дорожки, проблем не было, тот копеечный ужас, который положили сейчас - реальное орудие убийства



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 13:22
Re: Собянинск new [re: kosh]архив 

У нас тоже - муж и жена + 2 подмастерья, нормально все, но, опять таки, во дворе асфальт не перекладывали, он легко убирается, корка на нем не образуется, просто снег сметают и гранитной крошкой посыпают.



kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/01 13:28
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

а у нас они просто "прижились" уже и занимаются только руководством и своей дачей... а молодняк, который приехал, не очень старается, почему-то...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 13:31
Re: Собянинск new [re: kosh]архив 

Вот наши полмастерья тоже дуркуют, одного я замела за распитием пива на третьем этаже, видимо, от насяльника прятался.



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/12/01 13:51
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

А ну я не знаю просто, еще не видела. В центр давно не выбиралась.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/12/01 13:55
Re: Собянинск new [re: kosh]архив 

К нашим "мужу и жене" у меня кстати нет нареканий. Двор и окрестности у нас очень чистые и ухоженные. А вот на улице те молодцы, что убираются, вот к ним куча нареканий. И, кстати, задолбали уже эти кучки химии, вываленные посреди тротуаров. Им видимо лень всё посыпать равномерно, так они вывалят где-нибудь из ведра эту химию и свободны. Вот блин увидеть бы это как-нибудь и за руку схватить.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/01 14:14
Re: Собянинск new [re: Gunal]архив 

у нас тоже все было супер! я даже тут на форуме писала восторженные отзывы при том, что у нас не дворик, а дворище, у нас дом 12 подъездов и площадь уборки велика
а теперь они уж очень обжились((( он ещё и недовольство высказывает, если кто-то из двора бу машину не через него продает(это у него теперь бизнес свой)...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/01 14:16
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

у вас их хоть 2, а у нас сотня точно... у них теперьб, как я понимаю, строгая дифференциация: один ответственный за мытье окон в подъезде, другой за лесенку перед подъездом и т.п.

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 14:54
Re: Собянинск new [re: kosh]архив 

У нас то дворик маленький, да еще основную часть занимают полисадники и детская площадка, но у нас крыша пробоемная - двускатная, ее тыщу человек чистят, в 6 блин утра, у меня последний этаж, я в полусне наслаждаюсь разными вариациями тюркских языков, в перемешку с русским матом



ndfhm100
("Грамотей в законе")
2012/12/01 14:54
Re: Собянинск new [re: kosh]архив 

проехав метров 200 машину бросила
------
Умница! А я вчера 32 км ехал 6 с половиной часов, бросить грузовик не мог, иначе остался бы без товара на сегодня.

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 14:59
Re: Собянинск new [re: kosh]архив 

Подъезд у нас моет жена, подмастерья убирают двор, спасбо, хоть химию не сыпят, только гранитную крошку, у нас нач. ЖЭКа очень правильный мужик, двопы в идеальном состоянии, а переулки - жуть, особенно, где плитка - повторюсь, ее обезопасить невозможно, а ломом долбить нельзя - она рассыпается, а за это префектура по головке не погладит, Собянин вчера объявил, что в ЦО самая плохая уборка, но никто не выделил малой уборочной техники, у нас большая просто не проедет



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 15:02
Re: Собянинск new [re: Gunal]архив 

Выздоравливайте и прогуляйтесь, хотя это сплошной негатив, кстати, сходите с дочкой на Конек Горбунок в МХТ, нереальное удовольствие получите, заодно увидите, как в Камергерском дешевую серую плитку прям в грязную жижу кладут



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 15:11
Re: Собянинск new [re: Gunal]архив 

Я помню, когда мы там еще жили, что пешеходные дорожки были вычищены, а дорога около дома (перед поликлиникой) не убиралась вообще - было 2 колеи посреди арктического льда, у нас Цивик был тогда, днищем хорошо лед полировали, посадка очень низкая была



kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/01 15:39
Re: Собянинск new [re: ndfhm100]архив 

мы когда смотрим на МКАД стоящий, всегда думаем именно о тех, кто везет продукты... сочувствую!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/01 15:40
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

про крошку по хорошему завидую! у нас химией, как мне кажется, хотя они уверяют, что это соль...
интересно, а заранее они не знали, что у вас узкие проезды?!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/01 15:42
Re: офф new [re: Katastrofa]архив 

а мы, а мы, пойдем на Муху-цокотуху!!! 45 минут, в нашей любимой студии на Островитянова

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/01 15:44
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

ну, думаю, я приблизительно представляю, какой двор по площади
про очистку крыши сочувствую

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 15:54
Re: офф new [re: kosh]архив 

Супер! Наши люди)))) а в театрк кукол им Образцова есть что то для вашего возраста? Я просто помню, то волшебство, когда я оказалась там первый раз...




Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 15:59
Re: Собянинск new [re: kosh]архив 

Не знаю, жчто они там знали, я уже писала - ОНИ повтыкали ограеичивающие парковку столбики в переулках, где и до этого два человека до 46 размера еле проходили, а, когда повтыкали вообще еле помещамся))) только одностороннее пешеходное движение, только хардкор



kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/01 16:01
Re: офф new [re: Katastrofa]архив 

вообще-то, везде от 3 лет но тут мы поговорили с администраторами и решили попробовать... театр кукол это сказка!!! для меня каждый поход туда был праздником и приезжали мы с мамой заранее, чтоб по музею побродить, на рыбок посмотреть и т.п.

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 16:02
Re: Собянинск new [re: kosh]архив 

Двор у нас меньше 20 квартир)))



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 16:05
Re: офф new [re: kosh]архив 

Только что позвонил друг, у него сыночки 3,5 и 2 года, сказал, что билеты туда от 3 тыр, они обалдели что ли....



kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/01 16:09
Re: офф new [re: Katastrofa]архив 

ой
кошмар какой-то!
ну, точно хотят поколение дебилов вырастить, тьфу

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/01 16:13
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

да)))) у нас в подъезде 64))) а их 12 и ещё башня во дворе 22 этажа...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 16:14
Re: офф new [re: kosh]архив 

Я тут подслушала, как Никита втирал однокласснице, что позорно ходить на Квартет И за великие тыщи, когда на "артистического гения" Табакова билет стоит до тыщи, я вырастила себе достойную смену))) гонора выше крыши



kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/01 16:19
Re: офф new [re: Katastrofa]архив 

респект!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 16:22
Re: Собянинск new [re: kosh]архив 

Я только что сообразила, о каком театре вы мне все толкуете, мы в 94-95 гг там по ночам тусили и пытались есть бутафорский горошек)))



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 16:26
Re: офф new [re: kosh]архив 

Ну, я на Квартет И, мб тоже сходила и Никиту отвела бы, если бы не билет за 15 тыс руб, мы были на первых спектаклях - День Радио и День Выборов больше 10ти лет назад, очень смешно, я чуть не умерла от смеха, но 15 тыр уже за гранью разумного



kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/01 16:28
Re: офф new [re: Katastrofa]архив 

я не была... жалею, конечно, но не на 15 тыс

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/01 16:29
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

кто вы? там, вроде, только я и бываю из здешних

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 16:32
Re: Собянинск new [re: kosh]архив 

Lulik по моему, на Гамлета меня агитировала



kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/01 16:36
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

в другое место, думаю
я "наш" репертуар наизусть знаю, нет там Гамлета

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 16:36
Re: офф new [re: kosh]архив 

Да мы тоже были, когда билет максимум полторы стоил, нас друзья приглашали, в Большой на оперу в первый ряд партера билет 4 стоит, а тут- 15, великие звезлы, после фильма О чем еще говорят мужчины, у меня просто отврашение к данному коллективу



kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/01 16:39
Re: офф new [re: Katastrofa]архив 

я не видела фильм, видимо, иногда пробелы и к лучшему
а про 3 тыс в театр кукол ты меня, если честно, убила... это получается втроем сходить 9

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 16:49
Re: офф new [re: kosh]архив 

Ребенок до 3 лет бесплатно, может и на коленях посидеть, но 6 тыс рублей на маму-папу все равно крутовато, даже возвращение в детство столько стоить не может, лучше бы не плитку клали и деревья в Александровском саду вырубали, а дотацию основным театрам дали, чтобы билет максимум 500 руб стоил



kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/01 16:52
Re: офф new [re: Katastrofa]архив 

ну и после 3 захочется ж повторить... да и, честно вот, придя даже одна с ребенком сейчас за 3 тыс и если он не высидит, то помимо просто расстройства, у меня и жаба активизируется на тему подушить
на дотациях откатов не получишь... эхххх

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 16:55
Re: Собянинск new [re: kosh]архив 

Твой театр где находится? Я тусила около Парк Плейс



kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/01 16:57
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

"мой" около метро Коньково, улица Островитянова, театр-студия Откровение называется

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 17:04
Re: офф new [re: kosh]архив 

Я сегодня иду в МХТ на Дыхание жизни, играют Алла Покровская и Наталья Тенякова ( первая - жена Олега Ефремова, вторая - Сергея Юрского - бабШура в Любовь и Гооуби, знаешь, сколько стоит билет? 250 (двести пятьдесят) рублей, почему на популизм типа Квартета И билет стоит 15, а на классику нашего театра 250 рублей?



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 17:06
Re: Собянинск new [re: kosh]архив 

Значит, я ошиблась - мой театр на Юго Запале, около дома туриста



alarka
(турецкий шпион)
2012/12/01 17:20
Re: офф new [re: Katastrofa]архив 

я думала, что первой женой Даля была Нина Дорошина
сорри, по диагонали читаю)) олег+любовь и голуби все в одну кучу свалила

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 17:36
Re: офф new [re: alarka]архив 

Дорошина Надюху играла, причем лет надесять была старше Теняковой, быбыШуры старше была



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/12/01 17:42
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

Не ну сколько лет с тех пор прошло, сейчас убирают в принципе неплохо. Я имею в виду если снегопад там или всё таять начинает. Техники полно. Я, если честно, удивляюсь, когда слышу, что вот у кого-то машины снегоуброчные только к обеду обнаруживаются, у нас они вечно спать не дают - всю ночь тарахтят, да рано утром тоже. А они же громкие такие.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/12/01 17:46
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

О, спасибо за наводку, в следующие выходные может отправлю мужа с дочкой, пусть окультуриваются.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alarka
(турецкий шпион)
2012/12/01 17:46
Re: офф new [re: Katastrofa]архив 

да, я знаю, что Теняковой в ЛиГ чуть за 40 было.
ну ты поняла мой ассоциативный ряд?
Олег (Ефремов) - Тенякова- Любовь и голуби- первая жена- Дорошина- Даль (тоже Олег)



alarka
(турецкий шпион)
2012/12/01 17:47
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

это тебя lemar приглашала))



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 17:51
Re: офф new [re: alarka]архив 

Не поняла))) потому что Сергей Юрский, женой которого является Тенякова, играет в Моссовете



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 17:53
Re: Собянинск new [re: alarka]архив 

Ириш, спасибо, у меня вечная проблема с именами)))



alarka
(турецкий шпион)
2012/12/01 17:56
Re: офф new [re: Katastrofa]архив 

я имею в виду, к чему я вспомнила про Даля))
мне показалось, что ты написала, что Покровская была первой женой Олега Даля. ну я, типа, возразила. не Покровская, а Дорошина. потом смотрю, Олег Ефремов написан, а не Даль.



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/12/01 17:57
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

в Питере тоже вроде не убирают. Афонские старцы в этом году, наверное, о чем-то другом молятся

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 17:58
Re: Собянинск new [re: Gunal]архив 

В декабре Конька Горбунька не будет, только в начале января след. представление, сама сходи, вспомнишь потом добрым словом меня, нужно брать любой ряд центральной части бельетажа



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 18:01
Re: офф new [re: alarka]архив 

Ира, Покровская - мама Миши Ефремова, и свекровь Добровольской, вопросы, блин, есть?



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 18:03
Re: Собянинск new [re: Jina]архив 

Ну, у вас , недавно исторически сложившиевся сосули, терпите, чоуж там



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 18:07
Re: офф new [re: Katastrofa]архив 

И бабушка Никиты Ефремова, я вот думаю, г бы я морально вынести такиэ родственничков..



alarka
(турецкий шпион)
2012/12/01 18:07
Re: офф new [re: Katastrofa]архив 

не-не, вопросов нет))
дорошина- даль
покровская- ефремов
тенякова- юрский
доронина- басилашвили
гурченко-кобзон
мордюкова-тихонов
остроумова-гафт
купченко-лановой и пр. пр.
(уворачиваясь от тапки) я думала, что Алла Покровская и Алина Покровская- это одна и та же дама))




Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 18:09
Re: офф new [re: alarka]архив 

Ок, теперь поняла.)))



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/12/01 18:19
Re: Собянинск new [re: kosh]архив 

Ничего себе - недовольство высказывают. В таких случаях сразу строить надо, чтобы дальше не обживались.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/12/01 18:24
Re: офф new [re: Katastrofa]архив 

Я сейчас мониторила на сайте мхата Конек-горбунок, там и то билеты дешевле. В понедельник буду бронировать на 3 января.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/12/01 18:32
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

Ага, я уже позвонила в кассы, мне сказали, что в декабре детских спектаклей вобще нет. Поэтому хочу на 3 января заказать, но на схеме зала уже вся середина бельетажа забита(( А что скажешь насчет ложи бенуара? Там еще последние ряды партера пока есть. Ну и на балконе.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 18:34
Re: офф new [re: Gunal]архив 

Я про этот когнитивный диссонанс и говорю, возьми любые места в центре бельетажа, это супер спектакль, все эти мюзиклы по сравнению с Коньком горбуньком и быдлоспектакль



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 18:39
Re: Собянинск new [re: Gunal]архив 

Залезь в он лайн, там еще есть бель-таж, а в партере детям дают подушку для кресла



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/12/01 18:47
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

Так залезли уже он-лайн, хотели купить билет. Бельетаж есть, но центра нет. В наличии бельетаж сбоку, партер сзади и ложа бенуар. Вот думаем, что лучше. Из этого выбора самые дорогие получаются в ложу бенуар.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/12/01 18:50
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

Ааа, сорри, есть бельетаж середина, невнимательно посмотрели. Спасибо.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/12/01 19:05
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

Купили билеты, цена вопроса 500 руб., еще раз спасибо за наводку. Там кстати, Максим Матвеев играет, муженек Боярской, Мосгаз который))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 20:07
Re: Собянинск new [re: Gunal]архив 

Ура! КАК Я ВАМ ЗАВИДУЮ!!!! Это восторг, а не спектакль!



kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/01 20:17
Re: Собянинск new [re: Gunal]архив 

ну, построение гастеров не моя сильная сторона

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/01 20:18
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

в том я ещё не была

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/12/01 22:12
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

Сама своим завидую
Я-то точно не смогу пойти, но ничего, может в другой раз как-нибудь.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 22:36
Re: Собянинск new [re: Gunal]архив 

Ты маленького адепта нынешней власти ждешь?



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/12/01 22:41
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

С чего ты взяла? С того, что я не смогу пойти на спектакль?))))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 22:40
Re: Собянинск new [re: Gunal]архив 

Ладно, это шютка такая, вы в школу, кстати, записались?



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/12/01 23:16
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

Шуточки у тебя Неа, с 15 декабря начинается запись электронная.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/01 23:41
Re: Собянинск new [re: Gunal]архив 

А ты против что ли? У тебя все показания ко второму ребенку вроде есть))) вы в школу во дворе нашем идете?



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/12/02 00:08
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

Куды мне, в мои годы и с моим здоровьем. Я по утрам то спину, то голову по частям собираю
Да, во дворе которая школа. Только меня одна мамашка в саду напрягла информацией, будто бы в первую очередь туда возьмут тех, кто ходит к ним на подготовительные курсы (мы не ходим). А остальных - если будут места. Что-то я не поняла, разве принцип "по месту прописки" не соблюдается? Спросила у воспитательницы нашей, она говорит, мол не волнуйтесь, тех, кто по прописке, всех должны взять.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/02 00:12
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

как спектакль?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/12/02 00:22
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

меня всегда добивало скользкое покрытие на Ленинградском вокзале на платформе.всегда иду по центру,потому что боюсь свалиться на рельсы

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/02 00:33
Re: Собянинск new [re: kosh]архив 

Для меня - бесподобный, меня папа в МХТ с 6 лет водил, я по другому смотрю спектакли, меня рвет от таких актрис - их речь, их поведение на сцене, кто то от Безрукова прется.



alarka
(турецкий шпион)
2012/12/02 00:33
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

ой, а я теперь шокирована новостью о погибшей лошади на Арбате, которая подскользнулась и сильно ударилась головой((((((((
блин, как меня бесят эти малолетки, которые водят коней по городу с табличкой "помогите на корм лошадке", делая из них инвалидов. а тут вообще бедное животное погибло((((



kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/02 00:40
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

я в свое время от Бригады перлась но у меня не Безруков там был фаворитом

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

alarka
(турецкий шпион)
2012/12/02 00:43
Re: Собянинск new [re: kosh]архив 

а кто? витя пчелкин? или фил? или космос юрьевич?



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/02 00:48
Re: Собянинск new [re: kosh]архив 

Я ее еще не смотрела, но Безруков в театпе уже абсолютный ноль , даже минус



kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/02 00:54
Re: Собянинск new [re: alarka]архив 

Космос


"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/02 00:55
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

ну, ИМХО, Бригада должен был остаться единственным его фильмом... в театре его не видела и не хочу даже

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

alarka
(турецкий шпион)
2012/12/02 01:08
Re: Собянинск new [re: kosh]архив 

а мне Макс)) и Фарик

kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/02 01:12
Re: Собянинск new [re: alarka]архив 

Макса, если честно, я по фильму как-то даже и не запомнила, только в книге обратила на него внимание (я ещё и читала эту 9-томную нетленку)

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

alarka
(турецкий шпион)
2012/12/02 01:21
Re: Собянинск new [re: kosh]архив 

блиииин! девятитомную!!! офигеть))
я когда в нй в прошлом июне была, там тайм-скуэр перекрывали: продолжение бригады снимали. вчера, вроде, премьера была.



kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/02 01:38
Re: Собянинск new [re: alarka]архив 

я и продолжение читала

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

alarka
(турецкий шпион)
2012/12/02 01:41
Re: Собянинск new [re: kosh]архив 

жжешь



alamoflame
(Серая Мышка)
2012/12/02 01:42
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

За какие же прегрешения народу, который дал миру чайковского и достоевского, такое?
Ещё многие лестницы , ведущие в подземные переходы, на морозе становятся скользкими. Хотя есть материалы не скользкие.
То, что делается в стране-преступление. Жить в ней- ну как это ещё назвать...

люблю Кемер

alamoflame
(Серая Мышка)
2012/12/02 01:59
уборка улиц new [re: Katastrofa]архив 

Я сегодня в который раз наблюдала уборку лопатами мокрого снега с тротуаров. Какая нагрузка на обычного человека, не качка! Мыслимо ли это- целый день таскать лопаты мокрого снега и подкидывать каждый раз эти 8-10 кг? Техника ездит по дорогам, а во дворы в редчайших случаях заезжают "бобкеты"-крошечные уборочные машинки. Я вобще не понимаю, как после одного такого рабочего дня человек назавтра сможет выйти и снова пе сотни ии тысячи тяжеленных лопат снега за день. Какой уборки улиу можно ожидать? Купить бобкатов на каждый двор-это дорого, и с него не возьмешь потом взятку за просроченную регистрацию, и экзамен по русскому языку не потребуешь опять же за взятку.

люблю Кемер

kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/02 11:11
Re: Собянинск new [re: alarka]архив 

скорее, жгла давно это очень было, я даже содержание плохо помню, как вчера поняла

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/12/02 12:03
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

а как я вам всем завидую))))))скорее бы нам подрости,чтобы в театры ходить.Правда,мы иногда ходим,но как-то не очень завораживает

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/12/02 12:09
Re: офф new [re: kosh]архив 

не знаю,я в театр водила,когда ещё 3х не было

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/02 12:25
Re: офф new [re: Ispanka]архив 

ну вот мы тоже пойдем на днях, я выше написала

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/02 12:36
Re: театр кукол new [re: Katastrofa]архив 

я не на шутку озхадачилась темой стоимости билета и нашла их сайт, там есть заказ онлайн, сбрось ссылку другу, цены адекватные, ну я вот за 850 увидела... http://www.puppet.ru/
за 1300 хорошие места
"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Edited by kosh on 2012/12/02 11:39.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/02 13:32
Re: театр кукол new [re: kosh]архив 

Спасибо, он, наверно, у перекупщиков смотрел. Самой что ли сходить, детство вспомнить))))



kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/02 15:32
Re: театр кукол new [re: Katastrofa]архив 

я как мелодию часов увидела, таааак захотелось!
но я почитала, там, все же, от 3 лет, как я и читала раньше, от одного часа спектакли

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/03 00:39
Re: Собянинск new [re: Katastrofa]архив 

А может у нас и не все плохо?

"Уже трое суток большегрузы замурованы в гигантской пробке на федеральной трассе М-10 в Тверской области. И, судя по всему, многим из них предстоит провести в дорожно-транспортном заточении ещё одну ночь.

Информация из района транспортного бедствия поступает крайне противоречивая. Водители, которые стоят в пробке, сообщают, что на участке от Твери до Вышнего Волочка, а это без малого 200 километров, скорость движения транспорта по-прежнему нулевая. ГИБДД заявляет, что протяженность затора по состоянию на вечер 2 декабря составляет 55 километров. По встречной полосе движения из пробки выведен весь легковой транспорт и автобусы. В сторону Москвы движение транспорта осуществляется в штатном режиме. Большегрузы в сторону Санкт-Петербурга пропускают небольшими партиями, поэтому середина и “хвост” пробки пока стоят без движения. Самый проблемный участок дороги – от Торжка до Вышнего Волочка. В МЧС говорят, что трасса полностью расчищена и к 2 часам ночи 3 декабря скорость движения составит 50-60 в час.

Между тем водители, застрявшие в пробке, готовятся провести в машинах ещё одну ночь. Обстановка на трассе очень тяжелая. Люди находятся на грани нервного и физического истощения. У некоторых заканчивается топливо, сели аккумуляторы. Пункты обогрева и полевые кухни, которые организованы на трассе силами ГУ МЧС по Тверской области, в массе своей стационарные. Они располагаются на очень удаленном расстоянии друг от друга, и мало кто из водителей может до них добраться.

В социальных сетях, на автомобильных порталах и в ЖЖ пробка на трассе М-10 сейчас в топе. Например, вот что написано в vitnis.livejournal.com: “Неизвестный рекорд Гиннеса. Вчера, 1 декабря 2012 года, имел удовольствие стоять в пробке на М10. Некоторые неизвестные подробности, которых нет в новостях:
- Пробка была длиной от Твери до Вышнего Волочка. Пробка была без движения. Это больше 200 км… Достойно книги рекордов.
- МЧС советовало самим разбирать “отбойник” и разворачиваться. ДПС пыталось помешать, но водителей было больше.
- С 2 ночи до 10 утра со стороны Питера в районе Медного проехала только одна снегоуборочная машина, рассыпавшая песок. Проехала она через 3 часа, только после ледяного дождя.
- МЧС на трассе не встречалось от Медного до Торжка.
- Пробки образовались из-за нечищенной трассы. Фуры не могли ехать по заснеженной и ледяной трассе. Но и сами водители фур не все желали переживать стихию и застревали во втором ряду”.

Сергей на rutrassa.ru пишет, что “ситуация – катастрофа!! Нет сигарет (продают по 800 рублей), еды нет, за соляркой весь день бегал с ведром за 5 километров! МЧС нет!!!”

Водитель большегруза Станислав находится в пробке уже 2-е сутки, он направлялся в Санкт-Петербург, но вынужден был поменять планы. Вот что он рассказал Tverigrad.ru: “В сторону Москвы затор на 200 км, 2 дня еще будут стоять, а с понедельника пойдут фуры со Скандинавии, во вторник они подойдут к этому затору, и пробка увеличится до гигантских размеров. Никакой помощи от МЧС нет, пункт питания один – на Валдае, где заброшенный пост ГАИ. Есть нечего: в магазинах нет ни хлеба, ни воды, ни сигарет. А пробка случилась из-за того, что не был убран снег и не посыпан гололед, а груженым фурам по снегу со льдом не подняться в гору”.

Полные негодования, отчаяния и даже злости сообщения встречаются в социальных сетях. Оно и понятно – люди “маринуются” третьи сутки.
Никита Волгин, организатор группы “Пробка на М-10″ в социальной сети: “Пробка перед Вышним Волочком в сторону Москвы уже порядка 180 км. С учетом реверсивного движения через город рассосаться в ближайшие дни она не сможет. Завтра в сторону Москвы пойдет свежий поток фур со “Скандинавии”, поэтому, надеюсь, и ГАИ и МЧС наконец-то будут принудительно отправлять машины на объездные трассы. Иначе нынешняя ситуация покажется цветочками по сравнению с намертво забитой дорогой, куда невозможно будет подвезти ни топливо, ни продукты”.

Евгений Геллер: “Тарелка супа уже от 120 руб, пачка сигарет от 200 руб, стоянка 500-1200 руб, на заправках топливо заканчивается, местное население возит людей в магазины за дошираками… А МАРОДЕРЫ В КАФЕ ПОДНИМАЮТ ЦЕНЫ В 3-4 РАЗА!!!!!”

Иван Кузьмин: “По номеру 4822 399999 мы вчера утром пытались дозвониться в течение получаса. В итоге толком ничего не сказали, одно лишь “делаем все возможное”, “надеемся на скорое улучшение ситуации”.

Серей Брагин: “Вторые сутки стоим! все ложь! утром экипаж ДПС разбудил нас, вроде тронулись! на светофоре поворота на Ржев стояло ТВ и снимало движение транспорта! проехали недалеко! щас стоим за поселком Заволжским! на пункте обогрева дают кипяток, хлеб и вроде доширак! итог! за 2-е суток прошел 11 км! отдельное спасибо местным добровольцам, которые на своих машинах возили в город до магазина и обратно!!!”

На первую половину следующей недели синоптики прогнозируют сильное похолодание до -10 градусов, это чувствуется уже сейчас, и люди начинают нервничать. Анатолий Дмитриев: “На улице морозит, дайте обстановку по погоде, едем на Кулицкую, руки мерзнут, воду решили разливать по полбутылки((( реально не хватает”.

И о “тупиковой” ситуации на М-10 от Твери до Торжка на данный момент очевидцы сообщают, что “там все мертво” (Аниша Малая).

Леся Александровна: “От Твери до Торжка в сторону Питера фуры стоят не двигаясь, легковые автомобили едут по встречке”.

И под занавес пару ласковых от Кирилла Кириллова: “Что за грёбаное правительство!?!? Простые тверские парни и девчонки развозят еду, воду, сигареты, купленные за свои личные деньги, и раздают нам! А этим … сверху ни хрена не надо! Четвёртые сутки снег не могут разгрести, мы в Африке живём?! На вилы всех давно пора, превратли работяг в быдло! Ещё раз огромное спасибо людям за их участие в большой проблеме! Всех благ им!!!”"

отсюда: http://tverigrad.ru/publication/ochevidcy-probka-rastyanulas-na-200-km-ne-xvataet-prodovolstviya-pro-nas-zabyli

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |