Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Белочка
(Рига-Москва)
2012/12/06 16:21
про конец света архив 

У меня вчера дома наступил свой маленький конец света, в прямом смысле этого слова, я просто включила почти везде отопление (у нас тут это электрическое чудо без права выбора), работал телевизор, духовка и две конфорки на плите почти на максимуме, ну и наступил конец света, потому что наверное нагрузочка была черезчур.

А так как горели еще свечи, так я при свечах и осталась сидеть с недоваренным томатным супом и недопечеными ушками с тапенадом. Не, я вначале покопалась в щитке, но не обнаружила там ничего в позиции офф, потыкала куда могла пальцем, написала смс милому и села ждать его с работы.

И вот тут я поняла, что не нравится мне совсем этот конец света, потому что вдруг выяснилось, что телевизор/телефон/вай-фай/отопление/плита и даже прости господи персональный компутер работают от розетки, а там...пусто. Вся надежда была только на айпад и 3G, я зачем-то полезла на всякие форумы читать всякое про электричество, сильно напугалась, накрылась одеялом и ждала прихода...милого домой.

Если честно, то кнопки я потыкала не все, несколько было таких которые тыкать страшно, а если еще честнее, то мне хотелось, чтобы эту проблему решала не я.

Так и случилось, милый влетел такой весь в плаще бэтмена, нажал куда надо и за две секунды после его прихода наше гнездо опять наполнилось теплом и уютом.

Я это все к чему? Я очень серьезно хочу спросить, а кто-нибудь боится по-настоящему 21-ое декабря?

Я лично на такие тему шутить не люблю, но я очень верю и надеюсь, что при моей жизни ничего подобного не случится. Я на самом деле страшно до ужаса боюсь войны и это гораздо худший конец света для меня.

А 21-ого декабря у нас начало рождественских каникул...сами понимаете, не до конца света вообще-то.

Ну колитесь, боитесь на самом деле? где-то глубоко в душе?

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/12/06 16:26
Re: про конец света new [re: Белочка]архив 

я боюсь

люблю Кемер

kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/06 16:28
Re: про конец света new [re: Белочка]архив 

у меня у любимого ДР, мне тоже не до конца света, я готовить буду, а вечером в театр

домашние геморрои такого плана тоже оч не люблю... у меня летом в съемной квартире сортир постоянно забивался, вот это вот похуже электричества, ИМХО

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Белочка
(Рига-Москва)
2012/12/06 16:28
Re: про конец света new [re: Alamoflame]архив 

а что-то делаешь, готовишься как-то? или просто надеешься тупо переждать?

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

Белочка
(Рига-Москва)
2012/12/06 16:30
Re: про конец света new [re: kosh]архив 

у нас вот недоработка конструкции и забивается постоянно раковина на кухне (((( но это тоже чуть полегче чем сортир )))))

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

fistik
(турецкий шпион)
2012/12/06 16:33
Re: про конец света new [re: Белочка]архив 

Я вот не в курсе про конец света и не боюсь поэтому ) А что будет 21 декабря?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/06 16:33
Re: про конец света new [re: Белочка]архив 

но тоже мерзко а доработать реально?

а прикинь сортир... и в съемной квартире, где что-либо менять не будешь, т.к. снимаешь на 4 месяца я взвывала порой! и сантехники, которые утром спят, днем есть шанс их поймать, но во время Алешиного сна, а потом они бухают...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Белочка
(Рига-Москва)
2012/12/06 16:36
Re: про конец света new [re: fistik]архив 

ну вроде как все замерзнет и мы все замернем, я стараюсь не вникать, а попросила маму мне мои зимние сапоги из Риги привезти, чтобы я в Германии не отморозилась на НГ ))))

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

Белочка
(Рига-Москва)
2012/12/06 16:37
Re: про конец света new [re: kosh]архив 

ну надо вызывать сантехника и чтобы он смотрел...но так лениииво связываться, тут же все в язык упирается...

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/12/06 16:41
Re: про конец света new [re: Белочка]архив 

свечи и спички есть, как получу зарплату - накуплю 5-литровых баклашек воды. сухарей насушить надо .


люблю Кемер

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/12/06 17:26
Re: про конец света new [re: Белочка]архив 

А вот скажи, пожалуйста, эти слухи во Франции как-то распространяются? Народ боится-готовится? Или это всё только на русскоязычных сайтах обсуждается?))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Фауль
(Каирский провокатор)
2012/12/06 18:17
Re: про конец света new [re: Белочка]архив 

не боюсь, некогда будет... ДР у младшей ))
так что это аппокалипсис имени колендаря индейцев Майа я вычеркнул из плана жизни как минимум лет на 100 )))

Если я решил ничего не делать - меня уже не остановить!

Белочка
(Рига-Москва)
2012/12/06 18:20
Re: про конец света new [re: Gunal]архив 

я не знаю, потому что я все-таки тусую в рунете и новости смотрю российские, надо у Тимофея спросить, в курсе ли Германия про конец света, он любитель желтую газетенку на ночь перед сном помусолить ))))

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

Белочка
(Рига-Москва)
2012/12/06 18:21
Re: про конец света new [re: Фауль]архив 

правильный подход!

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

Фауль
(Каирский провокатор)
2012/12/06 18:25
Re: про конец света new [re: Белочка]архив 

к томуж у меня в планах на следующий год Европа

Если я решил ничего не делать - меня уже не остановить!

kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/06 18:40
Re: про конец света new [re: Белочка]архив 

в фейсбуке увидела плакат:" конца света не будет, я ещё замуж не вышла"

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

alarka
(турецкий шпион)
2012/12/06 18:44
Re: про конец света new [re: kosh]архив 

да-да, я тоже поржала)))



Белочка
(Рига-Москва)
2012/12/06 18:46
Re: про конец света new [re: kosh]архив 

именно что...

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

Белочка
(Рига-Москва)
2012/12/06 18:50
Re: про конец света new [re: Alamoflame]архив 

а для себя любимой?

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/12/06 18:52
Re: про конец света new [re: Белочка]архив 

в смысле? это всё и есть для себя, любимой.
свечку зажгла - и давай в ночи перед зеркальцем полд завывание вьюги "я ль на свете всех милее, всех румяней и белее"))
я вобще люблю свечки зажигать и сидеть-медитировать периодически. свечки только из храма, не икейские.

люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2012/12/06 18:54
Re: про конец света new [re: Alamoflame]архив 

свечки только из храма, не икейские
***
а в чем разница, кроме формы?



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/12/06 18:37
Re: про конец света new [re: alarka]архив 

в запахе. мне равно не нравятся нарочито-парфюмированные и тупо-химические.

люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2012/12/06 18:46
Re: про конец света new [re: Alamoflame]архив 

понятно.
все что касается запахов- очень сложно. у меня все наоборот. я не выношу запаха церковных свечей. плюс еще имею некоторую брезгливость к церковным свечам, которые, как известно, постоянно переплавляют в такие же свечи и так по кругу.
икеевские ароматизированные тоже не люблю, а дочку- так вообще от них мутит и тошнит (так же как и от любого ароматизатора в автомобиле). но обычные плавающие свечи из икеи спокойно ставлю в подсвечники (виллерой, разумеется, да).
из ароматизированных свечей очень уважаю джо малон, аква ди парма, некоторые позиции в локситан.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/12/06 18:52
Re: про конец света new [re: alarka]архив 

во-во, меня тоже тошнит на полном серьезе от авто-ароматизаторов, ароматических свечей (марок и позиций не назову так вот с ходу), масел эфирных и "лаш"- магазина косметики своими руками, кажется или что-то в этом роде.
"обычные" свети из икеи - для меня и есть отвратно-пахнущие-химические.
и вобще у меня представление, что свечка - это тонкий прутик. ну да, с детства, естественно.
ставлю в подсвечник за 35 рублей.
не знаю, виллерой или нет. приду домой - посмотрю. купила в храме.


люблю Кемер

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2012/12/06 19:19
Re: про конец света new [re: Alamoflame]архив 

Сухари суши с корицей) А вместо воды лучше пепси!!! :lol:

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2012/12/06 19:21
Re: про конец света new [re: Белочка]архив 

21- е - тяпница! Ну какой конец может быть в тяпницу?? :umn: :lol:

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/12/06 19:22
Re: про конец света new [re: ndfhm100]архив 

гадостей не пью.

люблю Кемер

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2012/12/06 19:35
Re: про конец света new [re: Alamoflame]архив 

Молодое поколение выбирает Пепси!!!!!!!! :lol:

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2012/12/06 19:39
Re: про конец света new [re: Alamoflame]архив 

Представляю себе, как будет проходить пати после конца с. При свечах, со своими принесенными сухариками и самогонкой! Под балалайку!

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

all_1984
(kara melek)
2012/12/06 19:58
Re: про конец света new [re: Белочка]архив 

немного позитива,если позволите))

- Верховный Жрец, у нас закончилась бумага для нашего календаря! Что делать?
- А на какой дате вы остановились?
- 21 декабря, 2012 год.
- Ну ладно, на наш век хватит!
- Верховный Жрец, но нас могут неправильно понять наши потомки!
- Да х... с ними!

**********

Если в полночь 21.12.2012 на всей земле отключить электричество, то наступит конец света. Везде, кроме России. Там зажгут свечи и продолжат бухать. Пятница, как-никак...

**************
Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011...2012 конец света? Да мне пофиг!

***********
Мало того, что в 2012-м мы все умрем, так в 2013-м ещё и пиво во дворе пить запретят!


В контакте есть группа -празднование конца света )))




Gulchitay
(путешественник)
2012/12/06 20:08
Re: про конец света new [re: Белочка]архив 

ну я думаю, все мы, в глубине души боимся чего-то такого...боимся, что придется отказаться от чего-то привычного, удобного, без чего сейчас и жизни не представляем...вот для меня отсутствие электричества-привычная ситуация, особенно зимой)) живу в небольшом туристическом поселке на берегу моря в окружении гор, не дай Бог гроза или дождь сильнее среднего-все!электричества нет. хорошо, если на час...иногда по несколько часов..сейчас электричество есть, включен кондиционер на обогрев и я под одеялкой, но все равно мерзну! а тут на днях читала на каком-то форуме, что люди, которые на самом севере проживают сейчас реально боятся, т.к отсутствие электричества для них значит просто замерзнуть заживо, сейчас у них уже за -30. вот это, наверное, страшно. а если наступит этот конец...для меня страшнее всего отсутствие воды! не только для питья, но и для мытья тельца...ну это так, размышления на тему. а вообще не верю, что что-то такое будет..ну я еще не готова)))

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Gulchitay
(путешественник)
2012/12/06 20:21
Re: про конец света new [re: kosh]архив 

о даааа....это действительно как страшный сон!

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

alamoflame
(Серая Мышка)
2012/12/06 20:33
Re: про конец света new [re: ndfhm100]архив 

Ну так это молодоеXD

люблю Кемер

alamoflame
(Серая Мышка)
2012/12/06 20:35
Re: про конец света new [re: ndfhm100]архив 

"Кысь "почему-то никто не читал, но все цитируют

люблю Кемер

InkSpot
(сикир башка)
2012/12/06 21:50
Re: про конец света new [re: Белочка]архив 

Такое ощущение, что страх перед войной и то, что в некоторые кнопки тыкать все-таки боязно, это взаимосвязанные вещи)



Белочка
(Рига-Москва)
2012/12/06 22:13
Re: про конец света new [re: InkSpot]архив 

странное хитросплетение ассоциаций...

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/06 22:23
Re: про конец света new [re: alamoflame]архив 

я читала
оч понравилось

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/06 22:38
Re: про конец света new [re: Белочка]архив 

А я не верю

_________________________________

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/12/07 09:14
Re: про конец света new [re: Белочка]архив 

у меня уже планы на конец декабря и на январь, поэтому мне не до конца света...



Lulik
(турецкий шпион)
2012/12/07 11:39
Re: про конец света new [re: Белочка]архив 

сбегаю в ОАЭ, там точно "конец света" не наступит... а вообще эта фраза носит для меня шутливый характер, я даже не задумывалась над этим



Фауль
(Каирский провокатор)
2012/12/07 13:56
Re: про конец света new [re: Белочка]архив 

И наступил декабрь 2012 года…
И появился в небе астероид.
И стал он падать на Землю.
И воцарилась на Земле паника: наступает Конец Света по ацтекскому календарю.
И упал астероид на каменный календарь ацтеков.

И была пыль.И была ударная волна.
И когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь ацтеков, до 32118 года.

И лежал рядом другой камень, поменьше.
И была на нем надпись: "Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря, спасибо за использование наших каменных календарей!"

Если я решил ничего не делать - меня уже не остановить!

kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/07 14:06
Re: про конец света new [re: Lulik]архив 

а Турляндия?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Lulik
(турецкий шпион)
2012/12/07 14:33
Re: про конец света new [re: kosh]архив 

неделя в ОАЭ, потом день в москве на сборы и турляндия хорошие каникулы -22 дня мммммм))



Белочка
(Рига-Москва)
2012/12/07 14:35
Re: про конец света new [re: Lulik]архив 

ты потом вспомнишь как тя зовут-то, ржавый????

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

Lulik
(турецкий шпион)
2012/12/07 15:12
Re: про конец света new [re: Белочка]архив 

король рокынролла :git: ))))))))))))))))))))))



kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/07 15:36
Re: про конец света new [re: Lulik]архив 

ничего себе! безобразие какое-то

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2012/12/07 16:02
Re: про конец света new [re: Белочка]архив 

Погоди-погоди, во Франции с 21 каникулы или ты про свою тему какую-то? А то у нас же офис в Париже, как они работать то будут ))

Anya abla...

Lulik
(турецкий шпион)
2012/12/07 16:42
Re: про конец света new [re: kosh]архив 

хе, отдохну на славу от "помойки" :leb:



Белочка
(Рига-Москва)
2012/12/07 16:42
Re: про конец света new [re: Annie]архив 

у нас в Airbus каникулы у всех с 22-ого, ну то есть с конца пятницы 21-ого.

24, 26-28 так называемые RTF - у всех сотрудников выхи, я не знаю как будет в вашем офисе



"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2012/12/07 16:44
Re: про конец света new [re: Белочка]архив 

Что будете делать ))?

Anya abla...

Белочка
(Рига-Москва)
2012/12/07 17:45
Re: про конец света new [re: Annie]архив 

в германию улетаем на весь срок

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

Marbela
("Super Moderator")
2012/12/08 12:28
Re: Велкам до хаты new [re: Белочка]архив 

Конец света - отменяется, велкам до хаты
__
Министр экономики активно призывает к реэмиграции в Латвию

5 декабря министр экономики Латвии Даниэл Павлютс провел в британском городе Бостоне в открытом разговоре с выходцами из Латвии призвал их к реэмиграции на родину. Он предложил ранее озвученный план возвращения жителей Латвии, а также выслушал мнение тех, кто в поисках лучшей жизни был вынужден эмигрировать в Британию.


Дискуссия была организована посольством Латвии в Великобритании при поддержке латышского общества в Бостоне «Stipri kopa» («Крепки вместе»).

Планы поддержки реэмиграции предусматривают помощь тем латвийским семьям за рубежом, которые допускают возможность возвращения в Латвию, или уже вернулись в страну, с тем, чтобы на родине заниматься ведением бизнеса.

Бостонских латышей интересовали такие вопросы, как изменение пенсионной системы в Латвии, налоговая политика, высшее и профессиональное образование в будущем, уровень занятости, изменения системы заработной платы и прогнозы на будущее. Некоторые присутствующие в качестве основной причины возможного возвращения назвали достойную поддержку детского и юношеского образования.

Признавая трудную экономическую ситуацию, какую переживает Латвия, соотечественники интересовались у министра теми планами правительства на ближайшие годы, какие могли бы улучшить ситуацию для стимулирования возвращения на родину.

В свою очередь, Павлютс акцентировал внимание на том, что правительство разработало план Национального развития на 2014-2020 годы, экономическую основу которого формирует Национальная индустриальная политика, разработанная министерством экономики.

В основе такой политики — развитие промышленности, что могло бы привлечь и международных инвесторов для начала производства. По словам Павлютса, долгосрочные прогнозы рынка рабочей силы свидетельствуют, что Латвии будут необходимы образованные специалисты и рабочие руки, которые владеют иностранными языками и могут быть востребованы на рынке труда.

Во время посещения Бостона министр экономики посетил магазин Two 2 One, где торгуют фирменным латвийским хлебом из латвийской муки, а также магазин латвийских товаров Amberland.

В Лондоне Павлютс дал интервью латвийскому новостному порталу в Британии Anglo Baltic News и газете Wall Street Journal.

Ранее Павлютс заявлял, что цель плана реэмиграции — не решить годами назревавшие проблемы в латвийской экономике и обществе, а оказать практическую помощь эмигрировавшим жителям, желающим вернуться в Латвию.
http://news.mail.ru/inworld/latvia/society/11217059/?frommail=1

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2012/12/08 12:29
Re: про конец света new [re: Белочка]архив 

В будущем году будем меньше платить за газ

Латвийские домашние хозяйства с будущего года будут чуть меньше платить за газ: тариф снижается на 1-1,5%, говорится в сообщении Latvijas gaze, опубликованном в официальной газете Latvijas Vestnesis.


В частности, клиенты, которые в год тратят до 500 нормальных кубометров (нм3) природного газа, за 1 000 кубических метров будут платить 608,67 латов (с НДС), а клиенты, которые в год тратят от 501 до 25 000 нормальных кубометров (нм3) природного газа, за 1 000 кубических метров будут платить 401,33 латов.

В январе LG применяет дифференцированный конечный тариф, соответствующий цене продажи природного газа в размере до 225 латов за 1000 нм3, в то время, как ранее — 230 нм3.

Напомним, что тарифы для промышленных потребителей природного газа меняются ежемесячно, для домашних хозяйств — дважды в год: 1 января и 1 июля. Тарифы меняются в зависимости от закупочной цены на природный газ, привязанной к ценам нефтепродуктов и отношениям валют, а также — от использования находящегося в газохранилище газа.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2012/12/08 12:31
Re: про конец света new [re: Белочка]архив 

Латвийцы активно меняют гражданство на российское

В этом году гражданство Латвии сменили на гражданство России примерно 2,5-3 тысячи человек, заявил в интервью «Латвийскому радио — 4» посол России в Латвии Александр Вешняков.


Он отметил, что чаще всего жители Латвии брали российское гражданство в годы кризиса (2008,2009) — около 5 тысяч человек. По мнению посла, это связано с социально-экономической ситуацией в те годы, с тем, что в Латвии возраст выхода на пенсию выше, чем в России, и в РФ пенсии регулярно индексируются.

Посол сообщил также, что за последние три года по программе добровольного переселения в Россию переехало 600 человек. По словам Вешнякова жители Латвии отдают предпочтение Калининградской области.
http://news.mail.ru/inworld/latvia/politics/11226684/?frommail=1

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2012/12/08 12:37
Re: В НАСА отменили конец света new [re: Белочка]архив 

Конца света в 2012-м не будет. К такому выводу пришли ученые НАСА.

По данным агентства, Солнечная активность в этом году немного увеличится, но сильной вспышки на солнце не будет. Ученые также пришли к выводу, что конец календаря майя означает не конец света, а только конец календаря, сообщает svit24.net.

"Равно как ваш настенный календарь заканчивается 31 декабря, так и календарь майя заканчивается 21 декабря 2012 года. Но затем начинается новый отсчет времени — с 1 января у всех нас, так и 22 декабря начнется новое леточисления майя", - утверждают на сайте НАСА.

Несмотря на мифы, навязанные фантастикой и кинематографом, 2012-й обещает быть спокойным для жителей Земли годом. Асторономы предпологают лишь незначительные магнитные бури и, возможно, сбои чувствительной техники.

По подсчетам НАСА, энергии Солнца в настоящее время не хватит для уничтожения Земли.

При этом людям следует не забывать о всевозможных проблемах, связанных со вспышками на Солнце.
http://www.kyivpost.ua/hi-tech/news/v-nasa-otmenili-konec-sveta-35805.html

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2012/12/08 12:40
Re: про конец света new [re: Белочка]архив 

Шеф МЧС "отменил" конец света 21 декабря. В NASA волнуются из-за слухов

Российские чиновники вслед за учеными и самим старейшиной майя "отменяют" конец света 21 декабря 2012 года, якобы предсказанный этим древним индейским племенем. Причем родилась идея судить людей, распространяющих апокалиптические слухи и тем самым подрывающих здоровье других.

Глава МЧС Владимир Пучков, которого "Российская газета" представляет как человека, наиболее информированного об ожидаемых угрозах, на деловом завтраке в редакции заверил граждан, что его ведомство никаких глобальных потрясений инфернального плана не ждет.

Тех же, кто сомневается, желает что-то уточнить или предложить, Пучков приглашает воспользоваться круглосуточным телефоном доверия МЧС: 8-499-499-99-99. Но, очевидно, это "черный юмор" ведомства, ибо набравший этот номер слышит в трубке металлический женский голос, извещающий о "некорректном наборе".

На сайте МЧС значится "похожий" единый телефон доверия Центрального регионального центра ведомства: 8-499-449-89-89.

- В NASA объяснили, кому вреден конец света
По словам главы МЧС, специалисты постоянно следят за состоянием того, что происходит на земном шаре. "Абсолютно доказано, что глобальные катастрофы происходят примерно раз в 10-15 миллионов лет. А последние серьезные катаклизмы, которые повлияли на развитие земной цивилизации, случились несколько сотен лет назад", - сказа министр.

Таким образом, угрозы природного характера в ближайшее время не будут глобальными, уверяет он. И сейчас происходят, и в будущем наверняка будут происходить снегопады, обледенения, смерчи, наводнения, сложности с транспортом, продовольствием, аварии систем жизнеобеспечения, энергетики, водоснабжения. К ним надо готовиться, и последствия от них можно минимизировать.

Онищенко: "Мы должны думать не только в логике нормального человека"

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко также заверил, что нет никаких объективных оснований для того, чтобы всерьез говорить о конце света. Такие разговоры и сообщения в СМИ имеют целью "возбудить общественное мнение, добавить даже не ложку дегтя в бочку меда, а еще в несколько бочек подлить дегтя и накалить и без того перегретую отрицательной информацией ситуацию", прокомментировал он в эфире "Эха Москвы".

"Это прямое влияние на здоровье людей, когда вас угнетают и вам говорят, что меньше чем через месяц все закончится", - сказал Онищенко. А на реплику ведущей о том, что нормальные люди, дескать, не станут из-за этого впадать в панику, глава Роспотребнадзора отметил: "Мы живем в обществе, мы должны думать не только в логике нормального человека, который ни во что не верит. А есть же много людей, которые в силу своего психического психологического статуса верят в это".

"Это трата, отрицательная информация, это реальные потери здоровья для людей. Поэтому придет время, мы этих людей, распускающих слухи, будем судить", - заключил главный санитарный врач без дальнейших уточнений.

В NASA объяснили, кому вреден конец света

Логика и здоровье "не совсем нормальных" людей беспокоит и ученых американского аэрокосмического агентства NASA. Правда, в отличие от российских чиновников, они не предлагают никого судить, ограничиваясь призывами, буквально, "подумать о детях". Именно эту категорию людей - детей и суицидально настроенных подростков - в агентстве считают опасно восприимчивой к слухам о конце света.

Хотя эксперты по древней цивилизации майя не считают 21 декабря датой апокалипсиса, в обществе продолжают бродить слухи о том, что в этот день произойдет некое ужасное космическое явление, которое уничтожит жизнь на Земле. Эти слухи абсолютно неоправданны, успокаивает NASA на сайте Space.com.

Дэвид Моррисон, астробиолог агентства из Исследовательского центра Эймса, сообщил, что получает множество электронных писем от обеспокоенных американцев, в особенности от юных. Некоторые жалуются, что не могут есть или спать, другие говорят, что близки к самоубийству. "Я считаю, что люди, пугающие детей зловещими слухами в интернете, сами совершают главное зло", - заключил он.
(c)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2012/12/08 12:45
Re: про конец света new [re: Белочка]архив 

Эксперты NASA "отменили" конец света в 2012 году

Эксперты NASA спешат успокоить: прогнозы, будто 21 декабря 2012 г. мир сгинет в тартарары, лишены всякого основания. Развенчать апокалипсические слухи для аудитории Livescience.com взялся Дон Йоманс, возглавляющий программу NASA по наблюдению за околоземными объектами.
Всем, кто переживает из-за окончания календаря майя, он порекомендовал "хорошо выспаться 21 декабря будущего года". "Ну и что такого особенного в этой дате? – вопрошает Йоманс. – Это все равно, что сказать, будто окончание календарного года 31 декабря знаменует собой конец времен, конец всего. Но майя никогда не предсказывали, что в это время наступит конец света!"

Ученый признает, что опасения в обществе по поводу зловещей даты весьма велики. Так, по запросу "бедствия 2012" поисковые системы в Интернете выдают более 35 млн записей. Немалое число из них посвящено таинственной планете Нибиру, якобы приближающейся к Земле из глубин космоса, чтобы уничтожить человечество. Верящие в Нибиру обвиняют астрономов в преступном сговоре с целью скрыть ее существование и таким образом предотвратить панику.

"Нет никаких доказательств того, что Нибиру вообще существует", – говорит на это Йоманс. Представления о том, что планета X скрывается за Солнцем, безосновательны: "Она не могла прятаться за Солнцем вечно, так что мы бы заметили ее много лет назад". Обвинения в злокозненном сговоре у эксперта вызывают усмешку: "Нет такого способа, чтобы заставить астронома молчать по поводу чего бы то ни было".

Йоманс напомнил, что информация о Нибиру широко распространилась благодаря уфологу и контактеру Нэнси Лейдер. Первоначально она предсказывала вселенскую катастрофу в мае 2003 г., а когда предсказание не сбылось – осчастливила человечество новой датой конца света, назначив его на 21 декабря 2012 года.

Еще одна беда, которую ждут в декабре 2012 г., – массированный гравитационный эффект от планет Солнечной системы, которые выстроятся в ряд и каким-то роковым образом повлияют на Землю. "Однако 21 декабря 2012 г. не будет никакого планетарного выравнивания", – уверяет знаток звездного неба. А если бы и было, то без всяких последствий. Единственные космические тела, оказывающие значительные гравитационные эффекты на Землю, – это Луна и Солнце. Эффекты, вызываемые прочими планетами, настолько незначительны, что они никак не сказывались на состоянии Земли многие миллионы лет.

Не последнюю строчку в списке предновогодних кошмаров-2012 занимают солнечные бури. Йоманс признает, что они доставляют немало хлопот, поскольку нередко приводят к повреждению орбитальных спутников и линий электропередач. Однако ущерб от солнечных штормов не так уж велик. Кроме того, "нет никаких доказательств, что одна из таких бурь произойдет 21 декабря следующего года". По словам Йоманса, даты всплесков солнечной активности не поддаются предсказаниям, а сами по себе солнечные бури не в состоянии привести к Апокалипсису.

Для тех, кто не верит в предсказания майя, Нибиру и опасность солнечных штормов, существует еще одна страшилка: смена полюсов. Немало людей опасается, что в 2012 г. Северный и Южный полюса поменяются местами – и тогда все живое на Земле погибнет. На это эксперт NASA приводит целый ряд успокаивающих аргументов.

Во-первых, географические полюса Земли не перевернутся, поскольку вращение нашей планеты стабилизирует Луна. Во-вторых, хотя магнитные полюса действительно меняются с периодичностью раз в полмиллиона лет, эти сдвиги происходят не внезапно, а постепенно, растягиваясь на долгие тысячелетия. В-третьих, "нет никаких оснований считать, что смена полюсов произойдет именно 21 декабря 2012 года". И, наконец, в-четвертых, даже если бы это и произошло, единственная проблема, с которой пришлось бы столкнуться землянам, – это привыкать к тому, что стрелка компаса стала бы указывать на юг вместо севера.

Йоманс отмечает, что вера в разного рода страшилки присуща вполне разумным людям. Чаще всего главную роль здесь играют Интернет и телевидение, смело мешающие научные факты и досужие домыслы. Для того чтобы не забивать людям головы подобной чепухой, необходимо проводить просветительскую работу, считает ученый.

По материалам: www.utro.ru


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |