Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/29 19:50
Поворчу. Или про нашу действительность архив 

Сегодня утром провожала сына в аэропорту. В Киеве к Евро 2012 открыли новый терминал аэропорта. Открыли, потом закрыли, чего -то там доделали и снова открыли. Вот нам и посчастливилось улетать из него сегодня в 6 40 утра.
Приехали рано, так как вчера было +3, а сегодня ночью -6. Думала, машина замерзла и на дорогах будет скользко. Но каким-то чудом все было сухо и мы доехали очень быстро.
Почему-то на уровне Вылета не предусмотрели стоянку. Видимо, планировщики думали, что все приезжают на такси. Есть бесплатная стоянка на нижнем уровне, где зал Прилета. Сделали круг, подъезжаем к шлагбауму - а он не работает. Никаких автоматов с чеками -жетонами. Даже людей нет. Постояли пять минут и поехали снова вверх. Пришлось парковаться там где нельзя и каждые 5 минут бегать смотреть не эвакуировали ли машину
Зашли. Красиво. Пусто. Только в дальнем углу, смотрим, длинный хвост из людей с чемоданами. Понятно: очередь на упаковку багажа. Человек 50. Чемоданов еще больше. Работает 1(!!!) паковальщик.
Плюнули, пошли к стойкам регистрации. У нас уже были на руках посадочные, так как мы зарегистрировались онлайн. Смело идем к стойке, где только принимают чемоданы...ЩЩщщщщщас. В этой очереди посадочные имеются только у нас и еще и семьи. Остальные "а мы не знали, ШО так можно". Ну ок, они не знали, но почему их не отправляют туда, куда им положено стоять???? В итоге, сдавали чемлоданы 40 минут, при том, что впереди было 5 семей.
Потом(уже без меня) был паспортный контроль с двумя работающими сонными пограничницами. А потом огромный зал вылета с неработающими дьюти фри, кафе и барами (даже воды было негде купить).
Сын улетел, уже прилетел в конечный пункт, слава Богу, все хорошо. Но зачем надо было строить этого монстра, абсолютно не подготовив персонал, не организовав поток пассажиров, на который терминал и был рассчитан... Все вымершее и очень-очень грустное
Наверное, это надо бы писать в ЖЖ, но мне тут проще и привычнее.
С наступающими! И хороших всем поездок, с хорошей организацией этого непростого процесса)))


_________________________________

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/12/29 19:59
Re: Поворчу. Или про нашу действительность new [re: Guseva]архив 

Оксан, как приятно, что после многих лет раздельного самостийного существования у нас одинаковая действительность.

люблю Кемер

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/29 20:05
Re: Поворчу. Или про нашу действительность new [re: Alamoflame]архив 

Слишком долго мы шли одной шеренгой, нога в ногу. Поэтому и люди у нас одинаковые. Все хотят много получать и нефига не работать
А еще наша сфера обслуживания о сих пор не поняла, что они работают для людей.

_________________________________

zayka
(турецкий шпион)
2012/12/29 20:08
Re: Поворчу. Или про нашу действительность new [re: Guseva]архив 

я даже не удивлена. Для меня всегда прилеты на Родину и вылеты с нее же - стресс. Было всякое, самый хит, когда перед носом пассажиров, выходящих с шаттла, закрывают на ключ вход в здание аэропорта.


В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/12/29 20:12
Re: Поворчу. Или про нашу действительность new [re: zayka]архив 

Вот для меня это бытовое хамство - главное отличие нашей жизни от жизни в той же Европе. И оно нас окружает везде: в лифте, в транспорте, в поликлинике, в аэропорту...это то, что делает некомфортной жизнь иностранцев у нас. Моя сестра после Марокко и Франции не смогла жить в Москве при очень хорошей зарплате и соцпакете именно из-за этого.

_________________________________

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/12/29 20:31
Re: Поворчу. Или про нашу действительность new [re: Guseva]архив 

Я с некоторых пор стала называть это бытовое хамство "гордыней". Россиянам свойственна не гордость, а именно гордыня. Если я кому-то оказыааю хоть малейшее удобство-я не крут, чой-то я прогибаться буду. Вчера в сбербанке моменталь прошла длиннющая очередь, моментально обслужили, поздравили с наступающим, я аж офигела. Такое чаще в коммерческих организациях.

люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/29 21:29
Re: Поворчу. Или про нашу действительность new [re: Guseva]архив 

как все знакомо

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

lemar
(турецкий шпион)
2012/12/29 22:07
Re: Поворчу. Или про нашу действительность new [re: Guseva]архив 

да, каждый раз контакты с нашими "службами", не только в аэропорту, но и в других местах - это стресс и непредвиденные задержки( я буру время с запасом на всякие оргмоменты у нас и зарубежом, там все проходит гладко, а у нас никогда не знаешь как пойдет.. ну и хамство , конечно

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

pinco
(Секретный физик)
2012/12/30 00:14
Re: Поворчу. Или про нашу действительность new [re: Guseva]архив 

Оксана, ты еще радуся что улетел.
У меня знакомый пару дней назад из белокаменной летел на Днепр. Подлетели к Днепру. Покружились над городом и обратно улетели в Москов. Туман - жуть((( Я вечером ехал домой - видимость всего метров 20!

"Ты меня не ведая прости..." (с)

zayka
(турецкий шпион)
2012/12/30 01:42
Re: Поворчу. Или про нашу действительность new [re: pinco]архив 

да, так в Симферополе пару дней не сажали и не поднимали самолеты из-за обледенения ВПП

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...



Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |