Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/01/09 22:13
Доворчалась:( архив 

Или наоборот, не зря я ворчала по поводу пересадок множественных, когда сын мой улетал одыхать.
Вчера вернулся. Ура! Но... Без чемодана Где-то потелялся. Один, из всех их многочисленных чемоанов. Там все теплые вещи, свитера, брюки, белье, контактные линзы.
Сутки уже ждем известий от Люфтганзы и пока даже непонятно, где его потеряли: о ли еще на вокзале в Санкт Морице (у них чемоданы регистрировали еще на вокзале), или в Цюрихе, или при пересадке в Мюнхене
А так, слава Богу, все хорошо, всем довольный. Еще и айпэд мини, все-таки, купили))) очень симмпатичная штуковина.

_________________________________

lemar
(турецкий шпион)
2013/01/09 22:20
Re: Доворчалась:( new [re: Guseva]архив 

ну вы клаймы то везде написали? желаю, чтоб нашлось поскорее!

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/01/09 22:25
Re: Доворчалась:( new [re: lemar]архив 

Что есть клаймы?
Мои в аэропорте в Киеве выстояли очередь, написали заявление, им дали квитанцию с номером. Сказали, можно отслеживать на сайте Розыска багажа. Пока там исправно пишут Поиск продолжается.

_________________________________

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2013/01/09 22:25
Re: Доворчалась:( new [re: Guseva]архив 

Неприятно, да, но главное, что вернулся целый невредимый и довольный)



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/01/09 22:28
Re: Доворчалась:( new [re: Romaria]архив 

Ой, это да. Ибо моя подруга приехала днем раньше из Словакии с переломом ноги а у нас только шишка и синяк на полбедра. И то, на санках катались, не могли затормозить и вкатались в ледяной сугроб))

_________________________________

lemar
(турецкий шпион)
2013/01/09 22:28
Re: Доворчалась:( new [re: Guseva]архив 

ну да, это оно и есть, заявление в аэропорту, подтверждающее потерю багажа.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/01/09 22:32
Re: Доворчалась:( new [re: lemar]архив 

Очень таких много было: прилетели одновременно рейсы из Франкфурта и Мюнхена. А там же центры пересадок... И массовых потерь багажа.
Нам на майские в Париж с пересадкой лететь. Уже сказала - полетим с двумя маленькими чемоданами, чтобы взять их в ручную кладь.
И хорошо, что в школу не надо пока идти... Там школьные свитера и брюки. Положила же мальчику все самое лучшее))))

_________________________________

lemar
(турецкий шпион)
2013/01/09 22:34
Re: Доворчалась:( new [re: Guseva]архив 

до сих пор каникулы?? ничего себе!
и не расстраивайся, вещи это всего лишь вещи, главное сын снова дома ))

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/01/09 22:36
Re: Доворчалась:( new [re: lemar]архив 

В школу 14. Две недели, как обычно. Зато все остальные: и осенние, и весенние - всего лишь неделя. А осенние у нас еще и сократили на два дня из-за выборов.

_________________________________

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/01/09 22:38
Re: Доворчалась:( new [re: Guseva]архив 

хорошо, что не на нашей или вашей территории потерялись, думаю, там есть шанс, что найдут! удачи вам!
и рада, что сын доволен

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

lemar
(турецкий шпион)
2013/01/09 22:45
Re: Доворчалась:( new [re: Guseva]архив 

у нас, кажется школьники завтра идут в школу.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/09 22:52
Re: Доворчалась:( new [re: Guseva]архив 

У меня теряли - из Тель Авива улетел вместо Мск во Франкфурт, через 3 дня привезли домой. Что у вас с АэроСвит происходит - все, "капец шоколадке"?



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/01/09 23:08
Re: Доворчалась:( new [re: Katastrofa]архив 

А как ты узнала, что во Франкфурт увезли? Тебе сразу сказали или уже потом, когда получила? Просто пронаш чемодан никто ничего не знает.
С Аэросвитом давно все. Очень лакомый кусок бизнеса был... Считай, один из монополистов на украинском рынке.

_________________________________

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/09 23:14
Re: Доворчалась:( new [re: Guseva]архив 

На нем бирка была, оттуда и узнала, у нас у полрейса тогда потеряли, Трансаэро что то перепутало



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2013/01/10 00:12
Re: Доворчалась:( new [re: Guseva]архив 

Только что в новостях показывали ужасы, которые творятся на не оборудованных склонах москвы....



sas1607
(археолог)
2013/01/10 01:26
Re: Доворчалась:( new [re: Guseva]архив 

А мы на следующей неделе отчаливаем в Словакию на машине. Все свое с собой.
Я поменяла молоизвестный курорт, который выбрала сначала, на самый популярный.



Bien
(турецкий шпион)
2013/01/10 01:37
Re: Доворчалась:( new [re: sas1607]архив 

и куда в результате едете?

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

sas1607
(археолог)
2013/01/10 01:48
Re: Доворчалась:( new [re: Bien]архив 

Собирались в Доновалы. Поменяли на Ясну, отель Дружба на самом Белом пути. Этим летом они достроили большой бассейн и спа.



Bien
(турецкий шпион)
2013/01/10 02:28
Re: Доворчалась:( new [re: sas1607]архив 

Про Доновалы помню. Ясна-хороший центр, можно оттуда съездить во все близлежащие места, если станет скучно. Со снегом только чего там сейчас, все же Низкие Татры...
Посмотрела вот тут http://www.jasna.sk/hory-a-dovolenka/pocasie/ , вроде отличная погода. В Липтовский Микулаш хочется...какие там сыры)), а гуляш в "избе"....Хорошо вам покататься и отдохнуть!

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Alisi
(Караван-Сарай)
2013/01/10 04:40
Re: Доворчалась:( new [re: sas1607]архив 

Отличный выбор! Мы отдыхали в этом отеле. Вышел с отеля, закрепил лыжи и поехал



pinco
(Секретный физик)
2013/01/10 06:35
Re: Доворчалась:( new [re: Guseva]архив 

Ваш папа мог бы не жлобицца, а взял бы у нас какой-нить пакет (пусть даже Платиновый) с картой IAPA, а у нее есть система поиска багажа Bag-Guard.


"Уникальная система поиска багажа Bag-Guard

Потеря багажа может разрушить все планы. Вот почему IAPA разработала специальную систему, позволяющую в 95% случаев обнаружить в течение 48 часов багаж, утерянный в зоне международных аэропортов за рубежом.

На наших жетонах и наклейках Bag-Guard, которые прикрепляются на багаж, указаны только Ваше имя, членский номер и специальный контактный код для авиакомпаний в целях избежания нежелательных визитов к Вам домой во время Вашего путешествия.

Если Ваш багаж пропал, позвоните по телефону или отправьте информацию по факсу или электронной почтой в ближайший офис IAPA, и поиск Вашего багажа немедленно начнется. "



"Ты меня не ведая прости..." (с)

sas1607
(археолог)
2013/01/10 10:40
Re: Доворчалась:( new [re: Bien]архив 

Спасибо. Снег есть и прогноз неплохой на наши даты. В обязательном посещении Татраландия и пещеры. Потом в Вену.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/01/10 14:02
Re: Доворчалась:( new [re: pinco]архив 

Он сегодня уже позвонил, сказал все что нужно Никите купить, он компенсирует))
Вообще, 48 часов еще и не прошло, надеюсь, найдется. Нет - будем трясти Люфты на предмет компенсации. На их сайте написано, что через 21 день начинают выплачивать.
Офф. Минипадик такой прикольный))) просто игрушка в руках.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/01/10 14:04
Re: Доворчалась:( new [re: sas1607]архив 

Молодцы. Мой говорит, что ему горы и лыжи нравятся в сто раз больше всяких заокеанских экзотик. Катался бы и катался. А вот младшенькие ныли, не хотели кататься.

_________________________________

Marbela
("Super Moderator")
2013/01/10 14:19
Re: Доворчалась:( new [re: Guseva]архив 

Очень хорошо, пусть папочка все покупает и как можно быстрее, а то вскоре найдется чумодан и фиг он потом купит
Не паникуй, Гусева, ваш чемодан - найдется, это же Европа, а не Украина.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/01/10 14:53
Re: Доворчалась:( new [re: Marbela]архив 

Да, Марбела, вот такая у тебя Родина
Лично я вообще не переживаю. Лично мне очень жалко флиски новые хорошие и термобелье. Остальное - мелочи.

_________________________________

Marbela
("Super Moderator")
2013/01/10 15:07
Re: Доворчалась:( new [re: Guseva]архив 

При чем здесь моя Родина? На сколько я поняла, что чемодан потерян именно в Европе, но никак не в Украине.
Не переживай, пропажа - найдется, только не молчи, а звони и напоминай, шевели их, пусть ищут.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

pinco
(Секретный физик)
2013/01/10 15:14
Re: Доворчалась:( new [re: Guseva]архив 

Ну и сколько они выплатят?

Кста, в пакете к Платине есть страховой случай - "утеря багажа"


Не, я слепой уже стал чтобы с 9,7 дюймового экрана пересаживаться на меньший.
У миника оно прИИмуЩЭство - малый вес!

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/10 15:31
Re: Доворчалась:( new [re: pinco]архив 

у меня есть карта IAPA - 1500 долларов за место при утере, если это не кража



pinco
(Секретный физик)
2013/01/10 15:53
Re: Доворчалась:( new [re: Katastrofa]архив 

хорошая компенсация

авиакомпании наверняка столько не компенсируют

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/10 15:56
Re: Доворчалась:( new [re: pinco]архив 

ну, только в чемодане обычно гораздо больше вещей, чем на 1500 долларов, это раз. Во вторых оформлять это как страховой случай - примерно часа 3, а то и больше, и не факт, что они не сообщат в итоге, что это украло третье лицо. Сколько платиновый пакет в год, кстати, стоит? У меня то бесплатный, в приложение к карте Райфовской



Marbela
("Super Moderator")
2013/01/10 15:58
Re: Доворчалась:( new [re: Guseva]архив 

Моя Родина жжет
_____

С колясками вход запрещен?

Родители с детскими колясками стали неугодны крупным супермаркетам Харькова.

С детскими колясками во многие харьковские супермаркеты вход запрещен администрацией магазинов. Чтобы пресечь возможность кражи продуктов, администрация расклеила на дверях запрещающие знаки.

При появлении в магазине родителей с маленьким ребенком, сидящим или лежащим в коляске, охранники в категоричной форме требуют оставлять коляску у входа без присмотра, а грудничка носить по магазину на руках или пересаживать в тележку. Харьковские родители делятся на форумах своими возмущениями по этому поводу.

Во многих российских городах администрации крупных супермаркетов также запрещают проходить внутрь магазинов с колясками. Является ли этот запрет законным?
Юристы, специализирующиеся на правах потребителей, утверждают, что такие ограничения прав покупателей администрацией магазинов незаконны: они нарушают сразу несколько статей Конституции РФ. Как правило, магазины при обосновании своих запретов ссылаются на собственные уставы, которые в действительности являются их внутренними документами и не могут применяться к покупателям. Альтернатива, которая не противоречит закону – сотрудники могут сами наполнить корзину нужными продуктами и принести их к кассе, либо назначить ответственного, который присмотрит за детской коляской, пока родители будут совершать покупки.
О нарушениях законодательства РФ администрацией магазинов родителям следует сообщать в письменной форме в управления Роспотребнадзора того округа, в котором находится магазин, ограничивающий вход мамам с колясками, а также инвалидам-колясочникам.
Юлия Озерова
http://deti.mail.ru/news/s-kolyaskami-vhod-zapreshen/

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

pinco
(Секретный физик)
2013/01/10 16:16
Re: Доворчалась:( new [re: Katastrofa]архив 

100 долларов выпуск + 25 ежемесячно
там в пакете еще Голд на второе лицо
две годовых загран.страховки на 500000 и 300000
IAPA
Bugdet
интернет-карта
местная дисконтная система
повышенные ставки по депозиту
карты электронный кошелек (неименная банкоматная карта)
поддержка службы банка Securitу
отдельные опции Консьерж-сервиса
персональный банкир

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/10 16:19
Re: Доворчалась:( new [re: pinco]архив 

ну да, у меня тоже самое. Только у меня голд пакет и страховка на 500 000 долларов



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/10 16:24
Re: Доворчалась:( new [re: pinco]архив 

на сайте IAPA страховое покрытие на место багажа до 750 евро стоит почему то и как они определяют насколько ДО, мне непонятно



sas1607
(археолог)
2013/01/10 16:52
Re: Доворчалась:( new [re: Guseva]архив 

Мне еще кроме катания очень нравится атмосфера горнолыжного курорта, пейзажи, обеды на горе.
Оксана, как ты думаешь, как лучше Киев проезжать? По объездной или через город. В прошлом году туда ехали через город, а обратно по объездной. Через город понравилось больше, но так сравнивать нельзя, т.к. туда по хорошей погоде ехали, а обратно в метель. Расчетное время 8 утра заезжать с Бориспольской трассы и выезжать на Житомир.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/01/10 17:12
Re: Доворчалась:( new [re: Marbela]архив 

Нашелся уже. Должен из Мюнхена прилететь сегодня в 16.40

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/01/10 17:14
Re: Доворчалась:( new [re: sas1607]архив 

А в какой день недели это будет? Сейчас город почти свободный. И так будет, наверное, до понедельника. А вот на окружной фуры идут ежедневно и могут быть заторы.

_________________________________

Marbela
("Super Moderator")
2013/01/10 17:17
Re: Доворчалась:( new [re: Guseva]архив 

Супер! Здорово! Поздравляю!!!
Я же говорю, что Европа "веники не вяжет"
А еще говорят, что я не Ванга
Жаль, что нашли, теперь папа не купит обновки

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/01/10 18:38
Re: Доворчалась:( new [re: Marbela]архив 

Купит, не переживай. У сына папа замечательный

_________________________________

sas1607
(археолог)
2013/01/10 19:03
Re: Доворчалась:( new [re: Guseva]архив 

Суббота 8-9 утра



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/01/10 19:09
Re: Доворчалась:( new [re: sas1607]архив 

Даш, в субботу в это время в городе обычно пусто. Спят еще люди. Начинают выпозать часам к 11-12. Так что езжайте через город, думаю. Дороги сейчас уже все чистые почти... Правда в ямах, но где их нет

_________________________________

sas1607
(археолог)
2013/01/10 19:29
Re: Доворчалась:( new [re: Guseva]архив 

Мы 19- го. В следующую субботу. Я только сейчас написав, поняла, что мы ж в субботу, потока с левого берега на работу в центр быть не должно.
Мы приезжали в Киев в посольство в ноябре. До этого были два года назад. По пробкам не сравнить, все намного тяжелее стало.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |