Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
micro
(турецкий шпион)
2013/01/24 23:52
Re: девушкам про косметику again new [re: all_1984]архив 

Я помадой не пользуюсь, блеск один и быстро заканчивается, тушь тоже, амвот тени пудра и румяна каюсь, два года могут быть . Крем никогда не использую после срока.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2013/01/25 08:45
Re: девушкам про косметику again new [re: all_1984]архив 

у меня не ничего не долеживает до такой уж откровенной старости, обычно покупаю и пользую до того, как истечет срок годности...
правда у меня есть другая проблема, я, порой, покупаю, как потом оказывается, ненужные средства, они пылятся-пылятся, иногда даже не вскрытые... поэтому провожу ревизию не часто и все это выкидываю... жалко денег, потраченных на это



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/25 09:54
Re: девушкам про косметику again new [re: all_1984]архив 

я в большинстве случаем не использую косметику до конца,
и она у меня остается наполовину.
особенно тени. помады. купила, полользовалась, надоели, забросила.
сразу не выбрасываю, жалко, а вдруг пригодится.
выкидываю, когда валяется несколько лет и надоела.
на многих косметиках сроки ставятся непонятные.
best before не означает, что после этого срока она станет совсем уж ядовитой.
у меня валялись мерикейские тени лет 10 и я ими пользоалась периодически. и нормально.
думаю, в случае с той тетенькой - просто невезение и непереносимость.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/25 10:00
Re: девушкам про косметику again new [re: lemar]архив 

карандаши порой высыхают - ты ими и не сможешь воспользоваться. а кремы - да, либо цвет, либо запах, там заметно, когда портится.
а мне кажется - косметика - это ещё и одно из развлечений. особенно декоративная. она не только для того, чтобы пользоваться, но и любоваться на коробочку, сам процесс выбора, покупки.
оплатила, а уж как использовать - твоё дело

люблю Кемер

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/01/25 11:35
Re: девушкам про косметику again new [re: all_1984]архив 

больная тема...
Я очень люблю покупать косметику. Но очень редко всю ее использую. То есть у меня, допустим, есть три любимые помады, два блеска, тон, румяна и тушь. Тени-подводки я пользую иногда по выходным, когда куда-то вечером иду. Естественно, используется, наверное, десятая часть годовых запасов.
У меня есть большая тканевая косметичка, в которой хранится все то, что может быть когда-то буду юзать. Не знаю, надо перебрать, так как там некоторым вещам, наверное, уже больше двух-трех лет точно.

_________________________________

apelsin
(турецкий шпион)
2013/01/25 11:47
Re: девушкам про косметику again new [re: all_1984]архив 

Могу «продлить» срок годности на 3-4 месяца, если речь идет о тенях, пудрах, румянах или тональных средствах, но при этом ориентируюсь на вид продукта. Испорченная косметика выглядит и пахнет определенным образом, этого невозможно не заметить. Причем, испортиться она может, и чаще всего так и происходит, не от срока годности, а от неправильных условий хранения (перепады температуры, влажност ь и т.п.). Тушь, помады, блески выбрасываю согласно срокам, указанных на упаковках от греха подальше, тк они соприкасаютсясо слизистой и разнести инфекцию там ничего не стоит. Уходовые средства использую до окончания срока годности или выбрасываю не задумываясь.
Храню декоративку в ящиках туалетного столика при комнатной температуре.


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2013/01/25 12:39
Re: девушкам про косметику again new [re: all_1984]архив 

Мне тут клубника тени в тюбике прислала в том году, оказались производства 2005 года )))))

Anya abla...

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2013/01/25 12:49
Re: девушкам про косметику again new [re: Annie]архив 

я про этой сайт много слышала, что они присылают просроченное...



lemar
(турецкий шпион)
2013/01/25 14:09
Re: девушкам про косметику again new [re: Alamoflame]архив 

это точно, именно выбирать, присматриваться, выбрать, купить, порадоваться )) я сама декоративкой мало пользуюсь, но в магазины наведываюсь регулярно )

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

sas1607
(археолог)
2013/01/25 22:53
Re: девушкам про косметику again new [re: all_1984]архив 

Наверное мне это не грозит. У меня всего по одному. Тональный, метеориты, румяна, подводка для бровей, подводка для глаз и помада. Пользуюсь каждый день, покупаю как заканчивается.




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |