Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
apelsin
(турецкий шпион)
2013/01/28 10:59
Брекеты архив 

В общем, крепко задумалась я на эту тему. Пока собираю информацию относительно клиник (в моей брекеты ставят откровенно плохо) и пытаюсь решить, к чему лучше склоняться- керамическим или т.н. сапфировым. Хотелось бы, конечно, что бы с эстетической точки зрения вид был максимально приличный, пока носить буду. Всем, кому есть что сказать- велкам.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Белочка
(Рига-Москва)
2013/01/28 11:57
Re: Брекеты new [re: apelsin]архив 

я носила брекеты в конце школы, это был 98-ой год, мне кажется, тогда и речи не было про сапфировые или керамические брекеты, был какой-то металл, а какой, я понятия не имею

главное и стопроцентное правило брекетов - гигиена, чтобы сохранить зубы здоровыми

ну а вообще это веселое мероприятие, у тебя и верхняя и нижняя челюсти? ыыыы

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

lenhik
(троянский конь)
2013/01/28 12:47
Re: Брекеты new [re: apelsin]архив 

я носила брекеты. если есть возможность заменить их на пластину то она лучше. после них у меня оголились шейки зубов что теперь доставляет неприятные ощущения. и лично мне при спиливании клея на котором они держатся повредили наружнюю эмаль зубов. а так эффект ощутимый. носила я их около года. если есть вопросы отвечу, спашивайте



vasssilisa
(Турецкий подданный)
2013/01/28 13:16
Re: Брекеты new [re: apelsin]архив 

Сама не носила. Родственник и знакомый носили и как-то так получилось, что делились этой инфой. Носили оба какие-то супер-пупер, наблюдались у таких же супер врачей, потом все было тоже супер, у одного через примерно полтора года все вернулась на круги своя, о судьбе 2-го не знаю. Ставилось в возрасте 43 лет приблизительно ну + - 2-3 года. Не уверена, какой именно возрастной диапазон нужно учитывать, но сама лично слышала, что не в детском возрасте возврат "обратно" может иметь место быть.

Белочка
(Рига-Москва)
2013/01/28 13:43
Re: Брекеты new [re: vasssilisa]архив 

у меня были очень кривые зубы, но на удивление очень быстро встали в нужную дугу...но по этой причине я все равно носила их очень долго, чтобы все закрепилось, то есть сами брекеты - год на каждую челюсть (мы делали по очереди), на верхней челюсти после снятия полгода пластину носила, еще года полтора на ночь ее ставила, на нижней после снятия мне приклеили на заднюю часть зубов пластинку и сняли лет через 5, но она мне не мешала

верхние зубы практически не скривились, нижние - немножко, но все равно не сравнить с тем что когда-то было

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

Белочка
(Рига-Москва)
2013/01/28 13:46
Re: Брекеты new [re: lenhik]архив 

как-то вам страшно не повезло...

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

lenhik
(троянский конь)
2013/01/28 13:48
Re: Брекеты new [re: Белочка]архив 

когда мне их ставили они только появились, возможно сейчас все обстоит лучше



vasssilisa
(Турецкий подданный)
2013/01/28 13:52
Re: Брекеты new [re: Белочка]архив 

Ну возрастной диапазон играет роль, думаю. Может быть в 43 уже не стоило так рьяно это делать, там не было так уж все печально. Там чел мучился вроде даже, они же тоже доставляют дискомфорт и все в итоге бесполезно, практически, ну может быть, какой-то эффект незначительный и был достигнут...



Белочка
(Рига-Москва)
2013/01/28 13:58
Re: Брекеты new [re: vasssilisa]архив 

ну вообще процесс мучительный - да ))) детка, не хочешь морковочку? )))) первые дни после смены дуги (ну там она с каждым разом все жестче становится), несколько дней кроме каши ничего не пожрать толком так рот болит

я думаю, что недозакрепили до конца



"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

Белочка
(Рига-Москва)
2013/01/28 13:58
Re: Брекеты new [re: lenhik]архив 

я тоже 15 лет назад носила

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |