Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
alarka
(Мадам Категоричность)
2013/01/28 21:34
песни Высоцкого архив 

в исполнении Лепса слышали? честно говоря, я поражена т.к. всегда считала, что артисты, перепевая Высоцкого, за редким исключением (Дятлов, Безруков (именно!), поганят его творчество. но никому еще не удавалось спеть песни Высоцкого так, как это сделал Лепс! Послушайте "Купола" в его исполнении. Я, конечно, не берусь утверждать, что Лепс спел лучше автора, но не хуже- это факт.

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2013/01/28 22:31
Re: песни Высоцкого new [re: alarka]архив 

полностью соглашусь...



каравелла
(Весёлый Роджер)
2013/01/28 23:11
Re: песни Высоцкого new [re: alarka]архив 

Слышала многих исполнителей, перепевающих песни Высоцкого
один в один.
Гораздо ценнее, когда песня звучит по-новому, когда исполнитель приносит в неё что-то своё.Лучше или хуже автора-это уже конкурс пародий.
Ты вот так неаккуратно, походя: поганят, мол.

Marbela
(Super Moderator)
2013/01/29 00:18
Re: песни Высоцкого new [re: alarka]архив 

Не соглашусь Высоцкого не возможно перепеть! Это факт!
Я бы сказала, что Лепс его перекричал.
Высоцкий пел от души, его пение проникает до сердца, до каждой клеточки организма, берет за душу, а исполнение этой песни Лепсом не вызывает никаких эмоций.
Сравниваем
Высоцкий
http://www.youtube.com/watch?v=AkO1o7ExZAs

Лепс
http://www.youtube.com/watch?v=BXwbw7N6EWc

Высоцкий эту песню не орал, а пел.
Лепс - талантище, а Высоцкий - гений!
Спасибо Лепсу, что не испортил эту песню.
В творчестве Лепса есть более достойные исполнения других песен.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/01/29 00:55
Re: песни Высоцкого new [re: Marbela]архив 

Не понравились "Купола" ни у Высоцкого, ни у Лепса, но у Лепса не понравились больше. Всё же Высоцкий посредством звука пытается донести до слушателей "правду жизни", а Лепс - полюбоваться собой, вот, мол, какой я суперЛепсус...

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/01/29 01:02
Re: песни Высоцкого new [re: каравелла]архив 

Перепевать песни гениального автора-исполнителя занятие неблагодарное, особенно тогда, когда масштабы исполнителей различаются на порядки. Высоцкий каждую песню зачал, выносил, родил, воспитал и вывел в свет. А новые исполнители гладят по головке внешне похожего ребенка.

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/01/29 08:49
Re: песни Высоцкого new [re: каравелла]архив 

Гораздо ценнее, когда песня звучит по-новому, когда исполнитель приносит в неё что-то своё
***
так я именно об этом!
имхо, конкурс пародий- это когда не лучше/хуже, а похож/не похож на оригинал. песня в исполнении Лепса не похожа на оригинал, она другая, но не хуже.
именно поганят: я убеждена, что Харатьян, например, делает яркие и выразительные песни Высоцкого как минимум безликими. и зачем спрашивается, он их поет? ведь как не крути, все-равно, мы в той или иной степени сравниваем новое исполнение с оригиналом.



olegff
(Дока)
2013/01/29 09:23
Re: песни Высоцкого new [re: alarka]архив 

я каждый год жду 25 января со смешанными чувствами - с одной стороны хорошо, что можно услышать много песен Высоцкого, иногда в его исполнении, иногда других артистов, но с другой - вот эти "другие" все время обламывают, подавляющее большинство, ну правда, лучше бы они этого не делали, неужели сами со стороны не понимают этого...
Лепс тоже не понравился...



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/01/29 11:08
Re: песни Высоцкого new [re: olegff]архив 

ну а как еще песням давать вторую жизнь?
уже выросло поколение, которое не знает Высоцкого так, как знаем его мы. его догоняет еще одно поколение, которое вообще не знало бы про Высоцкого, если бы не фильм "спасибо, что живой".
я тоже всю субботу у телевизора проторчала. по первому нон-стопом шли передачи и фильмы о нем/с ним.

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/01/29 11:15
Re: песни Высоцкого new [re: ndfhm100]архив 

пожалуй не соглашусь)) любому артисту - и Высоцкий не исключение - присуще тщеславие и самолюбование.


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |