Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Lusiyka
(археолог)
2013/01/31 14:39
Вопросики про Харьков архив 

Уважаемые форумчане, есть у нас тут кто-нибудь из Харькова или знающий о нём? Помогите, пожалуйста, с информацией..

1. Что удобнее и выгоднее менять на гривны: рубли или доллары-евро? Сумма небольшая совсем.
2. Сколько стоит проезд в обычном автобусе от международного аэропорта до ближайшей станции метро? Как далеко находится аэропорт? Как оплачивается одноразовый проезд? Кондуктор, жетон, заранее покупается билет или оплата водителю?
3. Сколько стоит жетон на метро?
4. Порекомендуйте, пожалуйста, недорогую, расположенную не очень далеко от аэропорта и рядом со станцией метро, гостиницу..
5. Что можно посмотреть в Харькове за 1 день? Что самое красивое и самое важное?
Спасибо!

Marbela
(Super Moderator)
2013/01/31 20:35
Re: Вопросики про Харьков new [re: Lusiyka]архив 

Представитель Харькова, найдешь в привате
http://papa.turkey.ru/showprofile.php?Cat=0&User=wolke&Number=3617775&Board=bazar&what=showflat&page=0&view=collapsed&sb=5&part=all&vc=1

http://papa.turkey.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=bazar&Number=3617775&page=0&view=collapsed&sb=5



Или здесь свяжись
http://users.livejournal.com/wolke_/profile?socconns=pfriends&comms=cfriends

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
(Super Moderator)
2013/01/31 20:54
Re: Вопросики про Харьков new [re: Lusiyka]архив 

Тоже представитель Харькова, но сто лет здесь не видела
http://papa.turkey.ru/showprofile.php?Cat=0&User=XAPOH&what=login

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Lusiyka
(археолог)
2013/01/31 22:47
Re: Вопросики про Харьков new [re: Marbela]архив 

Спасибо большое! :t130:




wolke
(değişiklik rüzgari)
2013/02/01 00:52
Re: Вопросики про Харьков new [re: Lusiyka]архив 

1.по деньгам не расскажу,у меня бывают только евро
2.аэропорт за городом,недалеко
проезд ст.м. «Проспект Гагарина» → автобус №115, №119 → конечная остановка «Аэропорт»
и далее от м.Гагарина одна остановка до центра города.Выйти на Советской (исторический музей,Покровский собор,от Исторического музея вниз-,Благовещенский собор , вверх по улице Сумской-это историческая часть города,театр,кинотеатры,театр оперы и балета,Стеклянная струя,сад им.Шевченко (в саду зоопарк),парк Горького
проезд в метро - 2 гривны(жетоны продаются в кассах при входе)
маршрутка 119-я стоит 3 гривны
про гостиницы ничего не знаю


Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.

Lusiyka
(археолог)
2013/02/01 13:31
Re: Вопросики про Харьков new [re: wolke]архив 

Спасибо большое! Очень полезная информация. Проезд у вас очень дешёвый, я просто удивилась.. 2 гривны это чуть больше 7 рублей.. Коммунизм просто какой-то.. Украина не может не радовать!
А в автобусах как проезд оплачивается, билеты или кондуктор/шофёр?



Margarett_28
(Team Последний поезд на Стамбул)
2013/02/01 15:11
Re: Вопросики про Харьков new [re: Lusiyka]архив 

бывает по-разному, в одних автобусах есть кондуктор,в других - оплата шофёру..на месте сориентируетесь..

Hayat bize her zaman ikinci bir şans verir;buna YARIN deriz...

olegff
(Дока)
2013/02/01 15:35
Re: Вопросики про Харьков new [re: Lusiyka]архив 

по ценам там для россиян много приятных открытий.
я во время последнего ЧЕ там пару ночей переночевал, заранее ничего не бронировал, а на месте найти было практически нереально, только или Очень дорого, или как у меня и вышло - прям рядом со стадионом есть гостиница - ну типичнейшая из советского прошлого, все над чем смеялись и шутили раньше на эту тему, там было - грязь, шум, все скрипит и разваливается, белье рваное, занавески использовались в качестве полотенец много-много лет и тому подобное... Но цена!!! - 100 гривен за 2 ночи с квитанцией, или 50 без квитанции. ))
Координаты не даю, т.к. вам вряд ли подойдет, но если все-таки нужно, скину ссылку...
А вообще там хорошо, особенно весной...



Lusiyka
(археолог)
2013/02/01 15:42
Re: Вопросики про Харьков new [re: Margarett_28]архив 

Понятно. Спасибо большое. В некоторых странах нужно заранее билет покупать, в Стамбуле, например, так, а в автобусе уже никто за деньги не продаст... Правила лучше заранее узнать, чтобы не метаться в поисках билета или жетона перед уходящим автобусом.. А деньги как раз самое удобное..



Lusiyka
(археолог)
2013/02/01 15:48
Re: Вопросики про Харьков new [re: olegff]архив 

Давайте ссылочку (в приват только) Мне всего 1 ночь пережить.. Заодно вспомню советское детство Цены ну очень радуют! Невозможно отказать себе ну ни в чём.. А такси сколько, интересно, стОит?


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |