Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2013/02/28 15:31
знатокам Стамбула архив 

Люди, плз хелп

Еду на конференцию в Стамб, всего два дня.

Нужны рекомендации по кайфовым ресторанчикам, возможно ночным местам, но очень приличным. С нами будут чиновники (неоч старые ), их надо выгулять...

Буду благодарна за помощь!



* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Bezdrik
(любитель мяса)
2013/03/01 22:46
Re: знатокам Стамбула new [re: Cheremiss]архив 

Нравится в отеле Мармара в Таксиме. Там и рестик и бар с видом панорамным. В пьер-лотти есть хороший рестик. Еще интересно было в азиатской части рядом с телевизионными вышками.
А вы в какой части будете?



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2013/03/02 16:55
Re: знатокам Стамбула new [re: Bezdrik]архив 

пасиб!
Мармара это прям на площади так? в него можно зайти и подняться в ресторан? с бронью наверно надо?
Пьер лотти это что?

а по ночным клубам есть мысли?
только не для кислотной молодежи...а так, для нас, предпенсионного возраста

мы в хилтоне на конференции

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/03/02 19:01
Re: знатокам Стамбула new [re: Cheremiss]архив 

Я была в том ресторане, правда давно. Очень-очень мне тогда понравилось. Были вечером, правда зимой, без резерва. Но чтобы силеть за столиком рядом с окнами, думаю, надо бронировать.


_________________________________

aksu07
(последний на пляже)
2013/03/03 20:59
Re: знатокам Стамбула new [re: Bezdrik]архив 

а что за ресторан в Пьер-Лоти? Там вроде бы только чай-чипсы и тп. Вот панорама от туда замечательная на Золотой Рог.

hadi gel içelim

Bezdrik
(любитель мяса)
2013/03/05 12:47
Re: знатокам Стамбула new [re: Cheremiss]архив 

Там можно зарезервировать. В центральный ход на эскалаторе, а потом на лифте на последний этаж. Там рестик на одной стороне, а на другой как раз что-то типо клуба... Бар и музычка.



Bezdrik
(любитель мяса)
2013/03/05 12:54
Re: знатокам Стамбула new [re: aksu07]архив 

Нужно не в эту деревянную хибарку заходить, где чай и фотки старинные по кругу, а вверх пройти вдоль лавочек с сувенирами, а потом там прям мощеная дорожка направо и у развилки указатели деревянные по типу старинных есть. Сразу увидите ресторан метров 50. Там внутри очень красивые лепнины и под старину золотом все отделано. Там же есть террасы с таким же видом, что и чайные+ есть стеклянная терраса. Очень красивая подача блюд. Все было вкусно. Например куриный шашлычок с острым соусом табаско. К нему 3 гарнира было (маленькими порциями): из смеси батата и картофеля, рис и как парус-чипсина специального приготовления остренький там возвышался ))). Дессерт был вкусный. Дочь ела тоже курицу, но пирзолу- нежно необычайно. Туда такси можно потом заказать и не возвращаться на канатку.



Bezdrik
(любитель мяса)
2013/03/05 13:03
Re: знатокам Стамбула new [re: Cheremiss]архив 

Еще мне нравится ресторан рыбный 4 этажа в райончике, где несколько рыбных ресторанов. Не знаю как объяснить ))) Спрошу у своего. Это ресторан наших знакомых. Там рыбу делают исключительно... Нам готовили маленькими порциями, но много разных видов и объясняли что к чему. Рыкы пили. А еще нам официант попался солидных лет и все рассказывал, как Ельцина обслуживал 20 лет назад )) Похоже на правду было и сервис был прекрасен. мы тоже наших друзей туда водили. Еще там живые музыканты бывают с негромким исполнением )).



Bezdrik
(любитель мяса)
2013/03/05 13:20
Re: знатокам Стамбула new [re: Cheremiss]архив 

Последний ночной был Версай, в А принсесс кажись. Про рейны, локи и все такое не буду говорить...
Еще в пабе ирландском сидели неплохо в отеле айя софия 5* прям с видом ес-но на айя софию )). Там иногда диджей тоже работает. Рестик там тоже есть.
Пьер лотти- это местечко почти напротив миниатюрка. Туда ведет канатная дорога 300 м. И поднимаешься на смотровую площадку красивую очень. Это место принадлежало какому-то французскому генералу по ходу. Там комплекс из его имения (домики). Все старинное и с очень красивым видом.
Мне еще один рестик нравится, но опять таки не помню как называется, хотя я там уже тройку раз была. Меня туда впервые возили на завтрак ))). Это на азиатской стороне. После Босфора направо уходили на машине и по улочкам вдоль горы едешь. В тех улочках и домиках всякие сериалы и фильмы снимают уж больно виды старинных домиков привлекательны. И там в гору потом по мощеной улочке поднимаешься- и там красивый вид + есть аллеи горные погулять. Там на террсаках очень недорого покупаешь чай и кофе и симиты свежие и профитрольки и любуешься зарей над Босфором. Сюда многие в выхи приезжают. И вот там же есть, опять таки ресторан отдельный в красивом старинном здании (походу тоже генералу принадлежало какому-то) с мраморными лестницами и все с лепнинами и золотом. Мы туда тоже сестренку мою с мужем возили потом для вдохновления Стамбулом на завтрак но это время нужно или чела со знанием дороги...
Это я всякие запоминающиеся места перечисляю )



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/03/05 13:42
Re: знатокам Стамбула new [re: Bezdrik]архив 

Я извиняюсь, Пьер-лоти - это который на кладбище? На Эйюпе?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |