Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
RigaStyle
(Take it easy)
2013/05/28 23:10
Время... архив 

Хаяяя)))
Вот,не пойму куда бежит время??Близится первая значимая отметка моего прибывания на королевском острове-6 месяцев.А как будто вчера прилетела.Говорят,тут года проходят незаметно и я начинаю в это верить.Временами,хочется домой..в Ригу,смотрю в ютубе ролик о Риги и вот слеза по щеке катится от ностальгии не убежать.
Здесь,под бездонным серым небом,иногда падающим прямо на голову бывает грустновато,правда в день зарплаты солнце светит ярко))
Я так и не полюбила Fish & Chips,а так же всю остальную английскую,кухню,потому что это одни сплошные сандвичи и пережаренное в панировке нИпонятЧё,зато стала почти экспертом в индийской и китайской кухне.
В нашем уездном городе Н конечно скучновато,но всегда можно выехать в Лондон всего 45 минут на поезде.Сам Лондон очень шумный,многолюдный море туристов -это наверно не моё.
В продуктовый магазин до сих пор хожу как на экскурсию,потому что многонациональность населения рождает спрос на весьма экзотические продукты.
Вообще с шоппингом тут супер,хороший эмигрантский магазин-Тикимакс,там иногда можно найти очень заманчивые вещи...купила тут шерстяную на
накидку от Ральфа Лорана за 25 фунтов. Ценообразование тут правильное,уборщица из нашего бизнес центра ездит на Майорку)))Но всё равно большинство ноет,что хотят домой...только у нас уборщица на билет до Юрмалы будет наскребать)
А вообщем на острове всё хорошо..когда есть солнце так вообще замечательно!!!
Да...и тут много-много замков..они великолепны

Мы гордо называем свою страну: Латвия. А остальные с завистью спрашивают: а где это?!

Marbela
(Super Moderator)
2013/05/28 23:27
Re: Время... new [re: RigaStyle]архив 

Всё, что поняла - тебе пора в отпуск, приезжай на Лиго
Шмотки - фигня, главное комфорт в душе!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/05/29 16:22
Re: Время... new [re: RigaStyle]архив 

а когда ты собираешься домой? отпуск виден?
или ты там хочешь гражданство получать и не должна выезжать? (я не спец в этих делах, поэтому, может, пишу глупость, и выезды возможны)

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

RigaStyle
(Take it easy)
2013/05/29 19:06
Re: Время... new [re: Kosh]архив 

Отпуск то виден,но он в италии,а дома я уже была в марте

Мы гордо называем свою страну: Латвия. А остальные с завистью спрашивают: а где это?!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/05/29 20:54
Re: Время... new [re: RigaStyle]архив 

здорово!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Keyti
(турецкий шпион)
2013/05/29 21:35
Re: Время... new [re: RigaStyle]архив 

Про еду поняла, согласна, но вот почему сама не готовишь-то?

куплю майбах....

RigaStyle
(Take it easy)
2013/05/29 22:03
Re: Время... new [re: Keyti]архив 

Овощи.Покупаю у арабов(балажаны,перец) и в магазе всякие китайские Stir fry.Мясо говядину и индейку.Тут очень дешевые морепродукты,но как-то неохота мне их.около дома есть китайский take away к ним захожу,когда совсем лень.Солянку тут делала недавно.поляки продают вкусные нарезку и всякие сосиски.Вообще,что касается питания дома,тут огромное разнообразие,так как полно разных продуктов,очень много литовско-латышского и польских товаров.А что касается общепитов,тут засада.В лАндоне конечно всё по другому,хотя ту тоже есть литовский ресторан,но только пока толом до туда не дошли

Мы гордо называем свою страну: Латвия. А остальные с завистью спрашивают: а где это?!

lemar
(турецкий шпион)
2013/05/30 02:56
Re: Время... new [re: RigaStyle]архив 

хорошо написала, даже не верится в ностальгию )

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/05/31 00:29
Re: Время... new [re: RigaStyle]архив 

))
Бежит время се ля ви
Оптимизма тебе
Наверное нелегко привыкать к другой стране. Удачи!

люблю Кемер

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/05/31 09:29
Re: Время... new [re: RigaStyle]архив 

Ха!
А страна, видимо, твоя, раз тебя так торкнуло)))
Красиво написала, эмоционально.
Удачи тебе и жениха хорошего!!!))))))
Я серьезно!

_________________________________


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |