Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Angelita
(Любимая жена)
2013/06/28 17:08
А кто был в Цюрихе.... архив 

подскажите,пожалуйста, стыковка 4.5 часа, естественно, хотим бегом посмотреть центр города. Буду рада любой ифнормации, куда следует бежать в первую очередь, что смотреть))

Все люди приносят счастье , но одни своим присутствием , а другие своим отсутствием….

kendi
(AQUAMARİNE...)
2013/07/02 19:15
Re: А кто был в Цюрихе.... new [re: Angelita]архив 

Ходит электропоезд, забыла какой, вроде S-15. доезжаете прямо до центального вокзала, там выходите. Ехать минут 15-20. Главное не проедьте, там на вокзале сквозное движение. Выходите и сразу на главную улицу Банхоффштрассе, по ней гуляете до Цюрихского озера, обратно можно по набережной Лимата, там все соборы церкви.
до вокзала. Главное посмотрите расписание движения, и имейте ввиду, что везде автоматы. Так что расплачиваться только франками, лучше сразу купить билет туда-обратно дневной. Дешевле будет.
Ну и все цены по зонам. Так что попростите кого нибудь помочь с билетом.
Если что спаршивайте. У меня там дочь живет, ну и сама наездами там часто.

ЧБ - чистильщица бассейнов.

Angelita
(Чудо)
2013/07/03 10:41
Re: А кто был в Цюрихе.... new [re: kendi]архив 

спасибо за ответ. то есть билеты в кассе купить нельзя,только в автоматах? в принципе, смотрю, реально за 2-3 часа посмотреть центральную часть города. может быть есть что-то, что обязательно нужно посмотреть в городе, так сказать "визитная карточка"?

Все люди приносят счастье , но одни своим присутствием , а другие своим отсутствием….

kendi
(AQUAMARİNE...)
2013/07/03 23:44
Re: А кто был в Цюрихе.... new [re: Angelita]архив 

Касс я там не видела в природе. Везде автоматы, в крайнем случае можно купить билет по интернету, и сразу получить его на айфон, с этим электронным билетом и ехать. Подходит контролер, а ты ему в нос айфон)))
Визитная карточка Цюриха - это Центральный вокзал, куда вы и приедете.Как красная площадь в Москве, по крайней мере там всегда стоит новогодняя елка с украшениями сваровски)))
Еще Мюнстер - главный собор, наверх подниматься не советую. Прямо напротив через него через речку Собор с витражами от Шагала, можно зайти посмотреть внутрь. По той стороне Лимата, где Мюнстер, почти у вокзала, есть фуникулер, поднимает студентов наверх к универу, он бесплатный. Можно прокатится, Прямо с фасада дома вход, наверху написано крупными буквами красным POLIBAN.
Стоит посмотреть оба универа, но на это вам нужен уже день. Поэтому гуляйте около озера, там интересные улочки между Банхоффштрассе и Лиматом.
Кстати, если не захотите ехать, то в аэропорту большой шоппинг центр, мои туда по выходным мотаются. И на Центральном вокзале тоже есь магазыны. Зайти если что то купить, то MANOR, он прямо на Банхооф, в Jemolie не ходите, там все безумно дорого.
Ну и купить что можно: сыр и шоколод.Сыр самый самый Apenzeller, и шоколад Cailler/

ЧБ - чистильщица бассейнов.

Angelita
(Чудо)
2013/07/04 10:57
Re: А кто был в Цюрихе.... new [re: kendi]архив 

спасибо большое за информацию. сыр и шоколад - это обязательное условие))))

Все люди приносят счастье , но одни своим присутствием , а другие своим отсутствием….

Angelita
(Чудо)
2013/07/11 18:18
Re: А кто был в Цюрихе.... new [re: kendi]архив 

вернулись))))небольшой отчет по Цюриху: на мой взгляд совершенно бестолковый центральный вокзал, езжу часто,везде все расписано и понятно,здесь же искали камеру хранения 20 минут,пока на другой стороне не нашли стойку информации и выведали у них весь город перекопан,одна большая стройка в данный момент. Пришлось, как говорится "галопом по Европе", так как свисс задержали рейс на 30 минут, что,тоже меня очень удивило. Пробежали весь центр за 45 минут)))город,конечно,безумно дорогой, что еще удивило,в duty free ни в одном нет сыра!!! по городу бегали,уже магазины забегать времени не было, думали там купим,ан нет))) P.S: мы,кстати в аэропорту нашли кассы,купили билеты у тетеньки,которая нам все объяснила))Шоколада,кстати, Cailier тоже в Duty free не нашли, только Lindt)) С такими стыковками больше в город не ездок, реально очень мало времени)))

Все люди приносят счастье , но одни своим присутствием , а другие своим отсутствием….


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |