Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/07/29 11:49
Без Нептуна?(( архив 

Русская православная церковь (РПЦ) настаивает на исключении персонажей языческой мифологии из программ празднования Дня ВМФ, который отмечается в России в последнее воскресенье июля. В первую очередь недовольство духовенства вызывает бог морской стихии Нептун, сообщает РБК-ТВ.

Планируется, что со следующего года из праздничных программ, кроме Нептуна, исчезнут русалки и черти. Останется морской парад, военно-спортивные праздники и реконструкции славных событий из истории Военно-морского флота России.

Отметим, что это уже не первая атака РПЦ на античного бога: в июле с.г. Нептун стал персоной нон грата на Дне молодежи в селе Морозовка Воронежской области. Праздники с участием таких персонажей не совпадают с нормами верующих, пояснили представители духовенства.

В дни празднования 1025-летия Крещения Руси в Киеве РПЦ выступила с инициативой сделать годовщину этого события государственным праздником и выходным днем в странах "канонической ответственности РПЦ". Эту идею поддержал председатель Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений России Зиновий Коган.



_________________________________

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/07/29 13:26
Re: Без Нептуна?(( new [re: Guseva]архив 

я дико извиняюсь, но с нормами верующих абсолютно не совпадают мечети, как это ни ужжжжасно звучит....
и синагоги, и буддистских храмов.
есть ещё такой праздник - масленица. смысл праздника - поклонение Солнцу, так и что теперь???
а кстати язычники - тоже верующие, и что теперь, их чувства не оскорблены.... ???


маразм .... ну слов нет.

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

люблю Кемер

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/07/29 14:59
Re: Без Нептуна?(( new [re: Alamoflame]архив 

странные вещи, конечно, творятся...
Каким макаром РПЦ относится к дню ВМФ лично мне непонятно. Почему они вмешиваются в абсолютно светские мероприятия мне тоже непонятно...

_________________________________

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/07/29 15:49
Re: Без Нептуна?(( new [re: Guseva]архив 

да ну их в пень, тупицы, вон - Онищенко у нас, красавец, сказал, что вставать надо в 4 утра, бегать по пустым улицам, и спокойно, без пообок, в 6 утра ехать на работу. Вот мой любимый персонаж, чесслово, иногда мне кажется, что моя препод по физ ре в универе пол и фамилию поменяла, он прям её фразами самовыражается



Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2013/07/29 15:51
Re: Без Нептуна?(( new [re: Guseva]архив 

ну можно тогда и Пушкина запретить.У него же Русалка на ветвях сидит.А уж Гоголь ваще порезвился в Ночи перед Рождеством и Вие

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/07/29 16:05
Re: Без Нептуна?(( new [re: Ispanka]архив 

уже почти запретили))) во многих школах основа религии идет вместо русского-литературы (в смысле у русского часы забрали, а религии отдали)



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/07/29 16:11
Re: Без Нептуна?(( new [re: Katastrofa]архив 

так а зачем таджикам русский каждый день?

_________________________________

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/07/29 16:13
Re: Без Нептуна?(( new [re: Guseva]архив 

тогда бы уж лучше уроки гигиены ввели



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/07/29 16:52
Re: Без Нептуна?(( new [re: Guseva]архив 

ну воттаджикам-то как раз русский не помешает, т.к. они приехали жить в страну (город) с традиционно говорящим на русском населением.

люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/07/29 17:46
Re: Без Нептуна?(( new [re: Guseva]архив 

фуууууу
так они и до Деда мороза доберутся

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |