Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2013/09/27 14:43
куба архив 

друзья, я забанена гуглом... на самом деле времени искать и читать что-то абсолютно нет, поэтому, спрошу тут и буду премного благодарна...
напишите мне тезисно, что можно с кубы привезти хорошего-нужного и важного...
сигары-ром где? или в любой точке хорошо?
что еще? магнитики, растаманские шапки...
мерсишки все в этом чате)))

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/09/27 16:09
Re: куба new [re: Romaria]архив 

ты едешь?
На вопрос не отвечу, к сожалению. Не была...

_________________________________

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/09/27 21:59
Re: куба new [re: Romaria]архив 

по аналогии с Доминиканой ром и сигары везде хорошо

из форумчан там была Суматоха, но я её сто лет тут не видела

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

pinco
(Секретный физик)
2013/09/28 01:57
Re: куба new [re: Kosh]архив 

спроси на ЕК
тамошний народ бывал на Кубе

"Ты меня не ведая прости..." (с)

zencefil
(simurg)
2013/09/28 15:05
Re: куба new [re: Romaria]архив 

сигары надежнее брать в магазине, где качество сигар подтверждается сертификатом, с рук можно взять в разы дешевле, но не факт что качественные, хотя часто это именно тыренные с фабрики =)) как вариант "с рук" - спросить у гида где можно купить сигары подешевле и настоящие. кстати если путешествовать по Кубе, то в разных провинциях ассортимент сигар будет различаться.

Havana Club - цена на ром в государственных магазинах фиксированная, именно Гавана клаб разных лет выдержки можно найти везде, более вкусные придется поискать, есть ром "женский" типа «Legendario» =)) в duty free ром возможно дешевле, но выбор скуднее - если без разницы какой то можно и там.

можно купить кофе, керамику (город Сьенфуэгос) , мед, изделий из кожи (типа мокасины), деревянные фигурки, картины яркие и весьма жизнерадостные, майки с Че =)) серьги, браслеты всякие из семян и плодов... что еще... маракасы и барабаны =)))
раковины большие насколько я помню таможня не пропускает(уточните), хотя их продают на рынках =)

в Гаване где-то в районе перекрестка улиц Малекона и какой-то еще, есть дешевый рынок - там можно купить всякие сувениры.


Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2013/09/28 21:42
Re: куба new [re: Guseva]архив 

Я, в ноябре)



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2013/09/28 21:43
Re: куба new [re: zencefil]архив 

Спасибо большое) про кофе я и забыла совсем)




babi
(хозяин ишака)
2013/09/29 15:52
Re: куба new [re: Romaria]архив 

Украшения из черного коралла (серьги, кольца, браслеты, подвески), из панциря черепахи, из жемчуга, из плодовых косточек.Также неплохим спросом пользуются художественные ткани, вышивка, кружева, тропические рубашки,народные ударные музыкальные инструменты и компакт-диски с музыкой типа сальсы.



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2013/09/29 22:56
Re: куба new [re: babi]архив 

Спасибо!




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |