Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
alarka
(Мадам Категоричность)
2013/10/01 23:41
Куда можно еще обратиться? архив 

В подземном переходе у м. Алексеевская третий день вижу ребенка в инвалидной коляске. Девочка- попрошайка лет 8-10. сидит пластиковым стаканом в руках и сильно простуженным голосом просит милостыню. Наверняка поодаль есть смотрители, но по факту стоит одна. иду на работу в десять, она уже стоит. возвращаюсь в шесть-семь вечера, она все еще стоит. инвалидность видно не только по наличию коляски. я не спец, но, кажется, там сильнейший сколиоз, что-то с шеей, косоглазие. страшно еще то, что в холодном переходе эта девочка находится в очень простуженном состоянии: сиплый голос, ужасный кашель. Вчера, сразу придя в офис звонила в опеку по району "Останкинский", там сказали, что переход к ним не относится. сегодня звонила в опеку по району "Алексеевский". по ходу, Проспект Мира разделяет оба этих района, а сам переход не относится ни к одному из них. Что делать-то? Слов нет, как жалко ребенка. Коллеги с выставки принесли в офис сувенирные кружки-термосы- я сделала горячий морс из облепихи с мятой и медом, купила творожную запеканку и возвращаясь с работы отдала девочке. взяла, сказала спасибо и отъехала от меня, чтобы я не начала задавать вопросы. стало быть, хорошо обучена. Как еще можно помочь и куда обратиться за помощью?



micro
(турецкий шпион)
2013/10/02 06:23
Re: Куда можно еще обратиться? new [re: alarka]архив 

По сабжу не подскажу конечно, одно вертится в голове-адова страна((.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2013/10/02 09:10
Re: Куда можно еще обратиться? new [re: alarka]архив 

я понимаю,что глупо надеяться,но может быть сначала выяснить,к какому отд.полиции относится данная территория?хотя и без того понятно,что там всё схвачено

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/10/02 09:25
Re: Куда можно еще обратиться? new [re: Ispanka]архив 

с полицией так же, как и с опекой: ОВД "Алексеевский", ОВД "Останкинский". переход ничей, но и те и другие менты периодически пасутся в переходе, потому что крышуют торгашей и попрошаек. по графику работы попрошаек я уже просто могу вычислить какой сегодня день недели. только вот эта девочка там стоит дольше, чем все остальные, аж 3 дня- особо прибыльная, наверно. сейчас пойду на работу, посмотрю, если опять стоит, позвоню в 02. хотя, на них я надеюсь меньше всего(((



vasssilisa
(Чудо)
2013/10/02 09:40
Re: Куда можно еще обратиться? new [re: alarka]архив 

Попробуй 112 - служба спасения, они сориентируют, у нас в подъезде в течении 2-х месяцев бросали дымовые шашки, я обратилась и мне потом даже участковый сам перезвонил.

olegff
(Дока)
2013/10/02 10:38
Re: Куда можно еще обратиться? new [re: alarka]архив 

02 даст больше, т.к. там звонки фиксируются и по идее должны приниматься меры, в отличии от звонков напосредственно в ОВД и опеку.
Еще больше(100% результат) даст письменное обращение - под ста процентами я понимаю то, что она там стоять не будет.
А вот улучшить ее судьбу никакими письмами, к сожалению, не удастся. Все отрапортуют что-то типа "мы сделали все в рамках наших полномочий, обращение передано для разбирательства туда-то, блаблабла...". У меня нет ответа - "что реально можно сделать для нее и таких детей в рамках государства"



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/10/02 11:21
Re: Куда можно еще обратиться? new [re: olegff]архив 

вот! вот что меня больше всего расстраивает((( этот факт и тормозит меня звонить в 02. где Астахов и его службы со своей сомнительной заботой о детях, тем более больных!
п.с. девочка пока на месте.



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/10/02 12:04
Re: Куда можно еще обратиться? new [re: olegff]архив 

дозвонилась в Московскую городскую межведомственную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Из хорошего: за три дня к ним по этой девочке обратилось 6 человек ( я седьмая). Из плохого: вопрос у них на контроле, но он (вопрос) не в их компетенции, а в компетенции ОВД и районной опеки- честно говоря, я даже понять не могу, как они могут контролировать вопрос, который не в их компетенции.
Сейчас мы позвонили в 02, одна бойкая коллега пошла в переход наблюдать за тем, что будет делать полиция. и я сейчас сама лично поеду в две Управы (в опеку) и в два ОВД. буду писать заявление, чтобы все фиксировалось, а копии отправлять в Московскую городскую межведомственную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.



Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2013/10/02 17:09
Re: Куда можно еще обратиться? new [re: alarka]архив 

Ир,ну как там полиция?приезжали?народ требует продолжения

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/10/02 21:42
Re: Куда можно еще обратиться? new [re: Ispanka]архив 

ничего радостного рассказать не могу(( опека такие заявления не принимает- они начинают работать только после раппорта из полиции. в обоих ОВД заявление взяли. при этом каждый дежурный посчитал нужным вставить "смотря с чьей стороны перехода она стоит"- видать это уже привычная практика ответов на многочисленные жалобы про этот помоечный переход. он оттого и помоечный- там только крышуют торгашей и попрошаек. а ответственность за наведение порядка на себя не берут, только друг на друга перекладывают. в то время, когда коллега видела девочку на "останкинской" стороне, менты приехавшие из "алексеевского" рапортовали в 02 (вызов был оттуда), что на их участке этой девочки не было. ну да, не было. она была в 10 шагах от их участка. правда, коллега и ментов то никаких не видела. зато видела какую-то бабу, которая действительно дежурила за девочкой. но ни разу к ней не подошла, все время соблюдала дистанцию. тетка кавказской наружности. при том, что девочка светлая голубоглазка. те, кто возвращался с работы в 6-7 девочку видели. я шла в начале девятого, никого уже не было.
вот думаю, а что будет, если завтра мы втроем (я и пара сотрудников) подойдем к девочке, вызовем полицию из обоих отделений и через 02 и скорую. и не отойдем от ребенка ни на шаг, пока кто-нибудь из них не приедет и не зафиксирует сам факт обнаружения беспизорного больного ребенка?




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |