Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/11/12 23:47
Re: Германская головоломка new [re: lemar]архив 

Да, это у многих, если не у большинства, сидит в голове. А причина на мой взгляд довольно простая и состоит в том, что частенько человеку проще списать собственные неудачи и невзгоды на некие происки "плохишей" и конкретизировать и визуализировать эту группу по национальному признаку, причем с выбором наций по типу "все плохи, кроме нас = фашизм" или "плохи те, кто из стран с более слабой экономикой = национализм".

Легко избавиться от всего, кроме болезни и жены. Возвращать замучаешься.(А.Бушков)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/11/12 23:50
Re: Германская головоломка new [re: wolke]архив 

А в ТАКОМ тоне я вобще вести диалог не собираюсь. По-моему, на пьедестал влезла ты с самого начала. Можешь слезать, тут все давно знают, где ты живешь.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

wolke
(değişiklik rüzgari)
2013/11/13 02:13
Re: Германская головоломка new [re: Gunal]архив 

так же все знают,что диалоги вести ты не умеешь)

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/11/13 09:14
Re: Германская головоломка new [re: ndfhm100]архив 

постом выше ты сказал "понаехали ".
теперь "происки плохишей".
ты считаешь , что это одно и то же?

в Раше обычно под происками плохишей подразумевают мировую буржуазию, которая мешает бороться со взятками и откатами.
понаехавшие в понимании рядового россиянина славянского типа ассоциируются с участниками поножовщины на овощном рынке на глазах у изумленной публики, режущими баранов во дворах и сидящими на детских площадках с семечками и у метро. на корточках.


люблю Кемер

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/11/13 10:18
Re: Германская головоломка new [re: wolke]архив 

так же все знают,что диалоги вести ты не умеешь)
___________
В своем глазу бревно не замечаем?
Ок, посмотрим, как ведешь диалоги ты. Два раза ты у меня настоятельно интересуешься, не из русских ли СМИ у меня информация? Я тебе отвечаю - нет, что я работала с немцами именно по этой тематике (выплата компенсаций узникам концлагерей и угнанным в рабство), и дожность указываю, кстати, не просто так, а для того, чтобы было понятно, что у меня был доступ к самой разной информации, что я имела возможность общаться с немецкой стороной и проч. проч. А теперь почитай, что мне отвечаешь ты. "Ну работала и работала... слезь с пьедестала". Это нормальный диалог, да?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/11/13 12:04
Re: Германская головоломка new [re: lemar]архив 

фашизм и национализм возникают от страха, что чего-то не достанется при ограниченности ресурсов.
им давай или не давай возможности расцвести - они сами расцветут на благодатной почве.
и нормальные люди имеют нормальные реакции на заселение города толпами мигрантов, которые работают за копейки, обеспечивая в сумме огромные взятки дядям, которые рассуждают о дружбе народов, но детей своих учат и селят в Швейцарии.
вот представь, что к тебе в квартиру поселили 10 таджиков, будешь ты рассуждать о дружбе народов и толерантности?
точно такая же ситуация на рынке труда.
почему-то толерантная Европа плюет с высокой колокольни на все разговоры об упрощении визового режима с Россией и думает о благе своих граждан и обеспечивает продуманную интеграцию понаехавших.
мы разве можем упрекнуть Германию или Францию, что они не допускают до хорошей жизни массу Россиян? вот я такая умница и красавица, хочу понаехать в Париж с его замечательными законами и жить там, и знать, что законы соблюдаются и правительство более-менее все же думает о возможном пинке под зад, если оно зарвется и заворуется.
тот же национализм, разве нет? для всех хорошим не будешь.



люблю Кемер

lemar
(турецкий шпион)
2013/11/13 12:42
Re: Германская головоломка new [re: Alamoflame]архив 

я не хочу в своей квартире не только 10 таджиков, но и десять испанцев, американцев и тп ) мне и одного достаточно )) Просто потому, что не хочу ухудшения условий для жизни. На рынке труда во многих странах существует пункт, согласно которому иностранного сотрудника берут, сели нет своего желающего или имеющего достаточную квалификацию. Но на практике,конечно, это не всегда так.
Национализм же, как я понимаю, это убежденность в превосходстве своей нации над другими. А защищать права своих граждан это обязанность любого государства. и тоже практика отстает.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2013/11/13 12:55
Re: Германская головоломка new [re: Gunal]архив 

Наташ,вот не надо только меня воспитывать..да,ты работала с немцами и это круто,я ж не спорю)
но я несколько о другом..ладно,проехали

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/11/13 13:52
Re: Германская головоломка new [re: lemar]архив 

@На рынке труда во многих странах существует пункт, согласно которому иностранного сотрудника берут, сели нет своего желающего или имеющего достаточную квалификацию. Но на практике@
этот пункт есть и в России

"убежденность в превосходстве своей нации над другими"
эта убежденость вырастает из сравнения, из простой мысли, что сравнивать вобще-то надо.
и недавно мне один человек умный сказал, что "человек" - это животное, способное либо работат, либо воевать. когда правитель не может своих подданных обеспечить работой - он устраивает войну. лишь бы люди не сидели без дела. ну а вобще история человечества - это история войн.

люблю Кемер

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/11/13 21:56
Re: Германская головоломка new [re: Alamoflame]архив 

вот я такая умница и красавица, хочу понаехать в Париж
-------------
Классно получилось!!!

Легко избавиться от всего, кроме болезни и жены. Возвращать замучаешься.(А.Бушков)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |