Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/11/13 17:18
Re: платные роды в Москве new [re: apelsin]архив 

я бы тогда, в первую очередь, озадачилась вопросом наличия сопровождающего переводчика...приборы то приборами, но если она чего-то врачам не сможет сказать или не будет понимать их рекомендации, это не на пользу...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

vasssilisa
(Turk Hava Yollari)
2013/11/13 17:19
Re: платные роды в Москве new [re: gelenao]архив 

Про психолога первый раз слышу, а по поводу платы очень противоречивое мнение, потому как на основании договора деньги распределяются как-то неравномерно.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/11/13 17:22
Re: платные роды в Москве new [re: lemar]архив 

@что делает психолог@
предполагаю, что выполняет часть работы акушерки/врача, которые не хотят выполнять эту часть.
единицы врачей нормально поговорят с человеком вобще по жизни и по ситуации, а ситуацию родов некоторые врачи не считают нужным комментировать, чо там, они ж ВУЗ закончили
либо комментируют как " ну женщина, Вы вобще что ли темная и неграмотная" либо " вот все вокруг такие умные, всё-то Вы знаете".
мне часто встречались врачи самых разных специальностей-сторонники обеих крайностей.
сейчас ситуация меняется, но такие подходы по-прежнему встречаются.


люблю Кемер

lemar
(турецкий шпион)
2013/11/13 17:26
Re: платные роды в Москве new [re: Alamoflame]архив 

да уж, у нас врачи еще те собеседники.. или еще бывает в ответ на уточнение "вы что умнее врачей"
но в платной-то палате должны по идее "отработать" гонорар
вообще, как я понимаю, в женской консультации должны подготовить женщину и разъяснить как что будет проходить, а во время родов нужно только слышать - все нормально, все под контролем.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/11/13 17:45
Re: платные роды в Москве new [re: lemar]архив 

ну и чего, я сейчас должна выглядеть как вечный нытик? ))))
но это же всё из области синематографа вернее многие врачи конечно понимают ,что они работают с живым человеком, но большинство боятся проронить лишнее слово. ещё наверное ответственности боятся.
имхо - чем хуже врач, тем больше он склоняется в сторону " Вы что, умнее врачей?"
кто знает своё дело - не боится объяснить. объяснял, объяснял - сам понял

люблю Кемер

fistik
(турецкий шпион)
2013/11/14 03:25
Re: платные роды в Москве new [re: gelenao]архив 

Тоже впервые слышу про психолога на родах и не представляю, для чего он может понадобиться... Для эмоциональной и физической поддержки нужен партнер по родам - близкий человек, акушерка, дула...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Nikusha
(любитель мяса)
2013/11/14 11:13
Re: платные роды в Москве new [re: apelsin]архив 

Рожают везде!!! Лучше по ЛИЧНОЙ договоренности с врачом, т.к. от официальных контрактов врач и акушерка получают 5 т.р. и 3 т.р. соответственно. Со своими тремя родами, как за деньги, так и бесплатно, особого различие не поняла/не почувствовала.

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

vasssilisa
(Turk Hava Yollari)
2013/11/14 11:36
Re: платные роды в Москве new [re: Nikusha]архив 

Именно это я и имела ввиду, личная договоренность рулит.



Tavsanka
(продавец сувениров)
2013/11/14 15:20
Re: платные роды в Москве new [re: Kosh]архив 

Я тоже рожала в 25 роддоме по договоренности. Впечатления остались хорошие. Правда, давно это было...

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/11/14 15:47
Re: платные роды в Москве new [re: Alamoflame]архив 

не знаю уж, или у меня такие роды ужасные были, или характер такой, но если б мне в процессе начали объяснять, что-то типа: "вам не просто так х****, а это от того, что кость такая-то сдвинулась на такое-то расстояние от кости такой-то",-я б либо убила, либо уползла бы....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |