Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
lemar
(турецкий шпион)
2013/11/29 20:52
Re: Котенок в добрые руки в Москве new [re: alias]архив 

может поставить миски рядом, чтоб видели что всем достается вкусненького?

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/11/29 21:09
Re: Котенок в добрые руки в Москве new [re: alias]архив 

Нин, или у меня дежа вю, или ты уже приносила котенка в дом и кошка и тогда его не приняла.

_________________________________

lemar
(турецкий шпион)
2013/11/29 21:25
Re: Котенок в добрые руки в Москве new [re: Guseva]архив 

точно, и я помню )

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

vasssilisa
(Turk Hava Yollari)
2013/11/29 21:59
Re: Котенок в добрые руки в Москве new [re: alias]архив 

Советов не дам, так как у всех разное восприятие и отношение, просто поделиться скорее. Мой бил и кусал, подкарауливал, получил несколько раз хороших тумаков, очень ободряющих и наставлений вот просто громко озвученных, что обижать и распускать лапы низяяя. Озвучь конкретные действия враждебные старшей, направленные против котенка. С другой стороны, если решила отдать, может так тому и быть, ну в смысле по-любому 2 животины уже не одна.

Marbela
(Super Moderator)
2013/11/29 22:25
Re: Котенок в добрые руки в Москве new [re: alias]архив 

копирайт:
Возможные причины:
1. Кошка может проявлять агрессию от страха. Она раньше не видела других кошек и от страха бросается
2. Кошек неправильно познакомили, например, натолкнули одну на другую. Лучше позволить кошкам самим познакомиться, понюхать друг друга и т.д.
3. Условно-рефлекторная агрессия. Обоюдные угрозы усиливают агрессию.
4. Поощрение со стороны хозяина. Например, хозяин пытается ласковым голосом и поглаживанием объяснить агрессивной кошке, что проявлять агрессию это плохо. На самом деле подобное поведение является поощрением.
5. Территориальная агрессия. Кошке может, не понравилось, что на ее территорию пришла другая кошка или кот.

Как исправить проблему:
Если проблема не значительна, кошки не дерутся, то лучше сначала ничего не предпринимать и дать кошкам самим познакомиться.
Если произошла серьезная драка, то рекомендую Вам следующее:
1. В одной из комнат уберите дверь и натяните железную сетку, чтобы кошки могли видеть, слышать и чувствовать запах друг друга, при желании подходить и общаться.
2. 2-3 раза в день кошек необходимо менять местами.
3. Миски с едой и водой поставьте около сетки с обеих сторон.
4. Если кошка проявляет агрессию, то Вы должны сразу наказать ее. Например, можно брызнуть водой из пульверизатора.
5. Когда кошки начнут подходить к сетке и демонстрировать дружелюбное поведение, перестанут проявлять агрессию и т.д. подождите 2-3 дня и уберите сетку.
6. После того как убрали сетку, постоянно следите за кошками, в случаи агрессии сразу же наказывайте. В то время, когда Вы не можете следить за кошками, лучше их изолировать друг от друга.
7. Если на протяжении 2-3 недель кошки не проявляли агрессии, то можно оставлять их одних.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
(Super Moderator)
2013/11/29 22:29
Re: Котенок в добрые руки в Москве new [re: alias]архив 

http://vsookoshkax.ru/polezno/kak-podruzhit-koshek.htm

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
(Super Moderator)
2013/11/29 22:32
Re: Котенок в добрые руки в Москве new [re: alias]архив 

Кошечке уделяйте больше внимания, пусть видит, что она по-прежнему хозяйка в квартире.
Ограничивайте в передвижении мелкую - пусть пока в одной комнате обитает.
И читайте схожие темы.
Кошки долго сходятся, но ситуация не критична, не бойтесь.
Главное все правильно делать и ждать - иногда требуется много времени, чтобы котейки подружились, но оно того стоит.
http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=16059

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

alias
(İnci çiçeği)
2013/11/30 11:20
Re: Котенок в добрые руки в Москве new [re: lemar]архив 

Кошка другая

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2013/11/30 11:21
Re: Котенок в добрые руки в Москве new [re: Marbela]архив 

Спасибо! Ровно так и делаю. Месяц.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

lemar
(турецкий шпион)
2013/11/30 11:27
Re: Котенок в добрые руки в Москве new [re: alias]архив 

надеюсь, найдутся добрые хозяева для твоей крошки!

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |