Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
alarka
(Мадам Категоричность)
2013/12/22 23:46
Re: Сайт по Турции? :) new [re: Marbela]архив 

ты бы этот позор не выкладывала, а))
я еще в себе и отлично помню, что такое действительно хорошая посещаемость этого форума.



Marbela
(Super Moderator)
2013/12/23 00:07
Re: Сайт по Турции? :) new [re: alarka]архив 

Что же ты тогда делаешь в этом посте? Уже упала в маразм?
Я же говорю, не флуди, не мешай постить новости.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
(Super Moderator)
2013/12/23 00:09
Re: Сайт по Турции? :) new [re: alarka]архив 

Понимаешь, дорогая, оказывается не в посещаемости счастье
Есть ты здесь или нет - караван идет...

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
(Super Moderator)
2013/12/23 00:18
Re: Сайт по Турции? :) new [re: alarka]архив 

Пошарила по другим аналогичным ресурсам - информации о ёлках не нашла
Кинь ссылку в приват на пост в другом форуме где дэушки обсуждают ёлки.
Зато нашла пост где обсуждают как и с кем изменять турецкому мужу

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/12/23 00:30
Re: Сайт по Турции? :) new [re: Marbela]архив 

ой ли)) я то понимаю, а ты вряд ли. иначе, не копипастила бы ты здесь тоннами и не сравнивала количество реплаев здесь и в аналогичном обсуждении на ек.
в одном ты права: от моих скромных заходов на форум, посещаемость вряд ли растет))



Marbela
(Super Moderator)
2013/12/23 00:31
Re: Сайт по Турции? :) new [re: Marbela]архив 

Турция: старикам здесь не место?

Первый в своем роде доклад о стареющем населении, Global AgeWatch Index 2013, недавно опубликованный ООН, оценил качество жизни и благосостояние стариков в 91 стране мира. И, согласно его данным, Турция – далеко не лучшая страна для жизни пожилых людей.
Среди этих 91 стран лучшее место для пожилых − Швеция, за которой идет Норвегия. Хуже всего живется пожилому населению Афганистана. В то время как последние четыре позиции в рейтинге занимают исламские страны или страны, где преобладает исламское большинство − Иордания (88 место), Пакистан (89), Танзания (90) и Афганистан (91), лучшие четыре страны для жизни стариков расположены в ЕС − Швеция, Норвегия, Германия и Нидерланды. В пределах ЕС худшая страна для жизни пожилого населения − Польша, которая в мировом рейтинге занимает по данному показателю 62-ю позицию. Недалеко от нее ушли Греция (58 место) и Греческий Кипр (57 место).

Турция занимает 70-е место в мире по качеству жизни стариков, находясь между Ганой и Индонезией. Это весьма печальный показатель, принимая во внимание десятилетие непрерывного экономического роста, когда доход на душу населения утроился в стране.

За основу составления отчета были взяты четыре параметра: гарантия получения дохода, состояние здоровья, образование и занятость, положение в обществе и окружающая среда.
Один из мифов турецкой социальной культуры, согласно которому о пожилых турках очень хорошо заботятся, также был развеян в докладе ООН.

По параметру «положение в обществе и окружающая среда», в котором учитываются социальные связи, физическая безопасность, гражданская свобода и доступ к общественному транспорту, Турция занимает 60-е место из 91 страны.

Если рассматривать социальные связи, то всего 63 % турок в возрасте старше 50 лет могут рассчитывать на поддержку родственников и друзей в трудной жизненной ситуации. 64 % не боятся ночью выйти на улицу в городе или провинции, в которой они живут (физическая безопасность), 49 % удовлетворены свободой выбора в своей жизни (гражданская свобода), 60 % довольны местными системами общественного транспорта.

Самый высокий показатель, которого Турции удалось добиться – гарантия поучения дохода пожилыми людьми. По нему страна занимает в рейтинге 30-е место, поскольку пенсия по возрасту с проверкой на нуждаемость была введена здесь 35 лет назад. Тем не менее, Турция занимает 84-е место из 91 страны в области занятости и образования пожилых людей, поскольку всего 27.5 % турок в возрасте между 55 и 64 годами работают, по сравнению с 60 % в Израиле.

В докладе также говорится, что население Турции составляет 74 миллиона человек. Из них 7.1 миллиона находятся в возрасте старше 60 лет, что составляет 9.6 % населения. К 2050 году данная возрастная группа, как ожидается, составит 26 % населения.

Глобальный рейтинг стран показывает, что пожилые люди живут лучше всего в Скандинавии, Западной Европе, Северной Америке и некоторых восточноазиатских и латиноамериканских странах. Швеция находится в первой десятке стран по всем четырем критериям.

Лучшими странами для жизни пожилых людей в отчете ООН названы две скандинавские страны – Норвегия (2) и Исландия (9), три страны Западной Европы − Германия (3), Нидерланды (4) и Швейцария (6), две североамериканские страны − Канада (5) и США (, и две азиатские страны – Новая Зеландия (7) и Япония (10). Австрия (11), Ирландия (12), Великобритания (13) и Австралия (14) также вошли в число лучших 15 стран. Пожилым людям плохо живется в большинстве африканских стран и восточноазиатских странах, включая Иорданию (8, Пакистан (89) и Афганистан (91).

Среди 20 ведущих стран рейтинга 12 находятся в Европейском Союзе.

Отчет также показал, что в то время как население Западной Европы, России и Китая значительно постареет к 2050 году, самым молодым континентом будет Африка.

К 2050 году больше всего процент пожилого населения будет в южно-европейских странах (38 %), западноевропейских странах (34 %), Восточной Европе (33 %) и северных странах (30 %). (с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/12/23 00:32
Re: Сайт по Турции? :) new [re: Marbela]архив 

ага, караван верблюдей, которые, несомненно, сделают честь любому ресурсу.



Marbela
(Super Moderator)
2013/12/23 00:40
Re: Сайт по Турции? :) new [re: Katastrofa]архив 

Это ты о себе?
Прикинь, в Турции заработали "Братья мусульмане" - я плакаль.
_______
В Турции начал вещание телеканал египетских "Братьев-мусульман"
"20 декабря в Турции начал работу телеканал "Рабаа", получивший название в честь символа солидарности египетских "Братьев-мусульман" – ладони с четырьмя пальцами. Сам этот символ исламистов назван в честь каирской площади Рабаа аль-Адавийя. В августе 2013 при разгоне манифестаций сторонников свергнутого президента Мухаммада Мурси здесь погибли сотни человек.
По словам инициаторов создания нового СМИ, цель телеканала – отстаивать идеалы свободы, рассказывая об актуальных политических событиях мусульманского мира. Напомним, что в самом Египте движение "Братья-мусульмане" было объявлено вне закона, а принадлежащий им телеканал закрыт.
Среди тех, кому предоставляет трибуну "Рабаа" – духовный лидер "Братьев-мусульман" шейх Юсуф аль-Кардауи. В своем первом выступлении он заявил, что приход к власти временной администрации – "путч, изнасиловавший сам принцип президентской власти".
Напомним, что Турция стала одной из немногих стран, которая признала отстранение Мурси от власти военным переворотом. Это стало причиной кризиса в отношениях между Каиром и Анкарой. На определенном этапе оба государства отозвали своих послов." (с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
(Super Moderator)
2013/12/23 01:06
Re: Сайт по Турции? :) new [re: Marbela]архив 

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!
Приглашаем на детские новогодние утренники в Анкаре!
28 декабря в 10-30 (младшая группа 2-6 лет) и в 13-00 (старшая группа) в клубе Посольства РФ в Анкаре, находящемся по адресу Karyağdı Sokak, 5, Yukarı Ayrancı, для детей будет проведено праздничное представление с участием традиционных Деда Мороза, Снегурочки и различных сказочных героев!
Билеты можно приобрести в офисе Ассоциации русской культуры во вторник/четверг с 13-00 до 16-00 и в субботу с 10-00 до 16-00.
Адрес ассоциации: Portakal Çiçeği Sokak, 17 (Ansera AVM), ofis 49, 1.kat.
Количество билетов ограничено! Билеты покупаются заранее, на входе в день проведения не продаются, по телефону не бронируются! В стоимость билета включен сладкий новогодний подарок.
Подробности по телефону: 4406840, 05454406840.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
(Super Moderator)
2013/12/23 01:16
Re: Сайт по Турции? :) new [re: Marbela]архив 

Музей игрушек – Стамбул для детей
ля тех, кто едет в Стамбул с детьми, этот город и маленьким гражданам предоставляет свои интересности. Разумеется, самое вкусное для них, скорее всего, будет мороженное, так называемая dondurma, но кому в детстве не интересны были игрушки?

Музей игрушек – Стамбул для детей

Ведь именно с них всё начинается, каждый ребёнок, подражая взрослым, испытывает свои новшества на куклах, машинках или мячиках. Я вот, будучи ребёнком, любила почему-то пластиковые кегли от боулинга, вероятно, благодаря этому увлечению, я и познакомилась со своим мужем – в боулинг-баре.
Итак, стамбульский музей игрушек.
Это одно из самых интересных мест в городе, которое посвящено детям. Неважно, что большая часть экспонатов, выставленных там, сделаны взрослыми, но изготавливали они их, безусловно, для детей.

Данный музей расположился в старинном особняке в азиатской части Стамбула, какое-то время им заведовала одна богатая семья, жившая в квартале Гёзтепе. Музей-особняк буквально переполнен старинными и старыми игрушками всех народов и стран мира. Около 4 000 игрушек представлены на 2 000 квадратных метров. Это место хранит и скрипку, изготовленную в 1817 году во Франции, и американские куклы, рождённые в 1820 году... Также и Италия представила стамбульскому музею игрушек свои, довольно замысловатые экспонаты. Небольшая экспозиция есть и на маленькой сцене театрального типа.

Если говорить об истории этого музея, то она тоже крайне занимательна. Пять-шесть лет назад турецким поэтом Сунаем Акыном был открыт в деревянном домике своей семьи прекрасный музей игрушек. Увидеть здесь можно и лошадок, и собачек, солдатиков и роботов, кукол и домиков... А вот театральный зал, между прочим, работает и в качестве театра для кукольных представлений, которые проходят еженедельно и рассчитаны на 70 зрителей. По окончании спектакля проходит демонстрация роскошных немецких игрушек из жести и фарфоровых кукол. А наиболее молодым экспонатом в музее является уменьшенная модель самолёта "Конкорд".

На выходе имеется сувенирная лавка и приятное кафе, где детей накормят мороженным, напоят коктейлем, а взрослых угостят восточными сладостями и кофе.
Адрес музея игрушек в Стамбуле
Адрес: Ömerpaşa Caddesi Dr. Zeki Zeren Sokağı No:17. Göztepe/İST
Телефон: 0 (216) 359 45 50 – 51
Время работы: 09.30-18.00, выходной день: понедельник
Стоимость билета: 8 TL

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |